Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Nikolay21 (1) Pilot1958 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) Карлос (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Vesna5
христианка
17/06/10 14:50

# 769393

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #769380] Help admins  

Семья - это то малое, которое Бог вверяет нам и где мы должны показать свою верность. Мы можем быть праведниками на людях, но в семье видно очень наше истинное лицо христианина. Так что, не обманывай себя брат, начни с построения порядка в своей семье и тогда Бог, увидя твою верность в малом, доверит тебе что то более. Христос подарил нам Свою праведность, но мы должны еще и принести плоды ..." Если любви не имеем, то мы медь звенящая " ...ничего не стоящая.

SergRom12
христианин - процветант
17/06/10 15:00

# 769394

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ОляГ, #769386] Help admins  

Даете ли вы своей жене "взаймы" свою любовь? Просто так, а не за что-то (секс, например)?

Ну если учесть что секс бывает раз в три дня минут по 5-10, то думаю что да.
Правда скоро уже ничего не останется что можно было бы ей отдать, а урожая как я понимаю можно и не ждать, или он за далекими горами, а может быть даже на другом поле.
И к тому же как мне кажется до моей любви ей и дела нет или очень мало. Вот если бы денег побольше приносил, тогда да. Например принес зарплату - муж хороший, потому что ей всю отдал, себе только 1/15 оставил на мелкие расходы. Я конечно понимаю, что деньги нужны семье, но когда меня любят, хорошо относятся и секс дают только за деньги, то мне отвратительно становится (да этого и мало - зарплата то раз в месяц, а не 23 дня из 30 в месяц). Хотя конечно моя не такая, но деньги усиливают в ней эти чувства. Нормально ли это для христианки, или от денег чувства зависеть не должны?
Если вы думаете что я свою жену регулярно избиваю, то вы ошибаетесь. Я всегда стараюсь держать себя в руках, и если бы вы меня знали, то были-бы уверенны: "он то и мухи не обидит", покричать может покричит, но на этом все и закончится.
И мы с ней живем по большей части мирно. Если и бывают крики, то редко, и я всегда молюсь чтоб их небыло и запрещаю им во имя Иисуса, я гоню их прочь от своей семьи, то же относится и ко всем другим нехорошим словам, из чьих бы уст они не исходили. Эфект есть всегда от таких запретов, но ежели у супругов согласия маловато то это не надолго и спустя немного времени понадобится опять это делать. Я высоко ценю свою семью, свою жену, детей, я их люблю. Я готов умереть за них, и если бы вам захотелось убить кого либо из нас, то начинать бы вам пришлось только с меня.

ОляГ
ЕХБ
18/06/10 18:30

# 769609

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #769394] Help admins  

Я готов умереть за них, и если бы вам захотелось убить кого либо из нас, то начинать бы вам пришлось только с меня.
Что вы, что вы!!! ))))
Господу виднее, не мое дело судить вас. Мы можем знать о вашей семейной жизни только из ваших слов. А впечатление сложилось, мягко говоря, нехорошее.

SergRom12
христианин - процветант
27/06/10 04:50

# 771151

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Vesna5, #766752] Help admins  

фильм " Огнеупорный"

Посмотрел. Было бы неплохо если бы его по ТВ показали, наверное многие женщины были бы в восторге.
Ведь наверно им ничто так не нравится, - как раболепство перед ними.
Одно я считаю совершенно неправильным в нем - это поломка компьютера, хотя в их стране он может копейки стоит, - легко и новый купить.

Haereticus

28/06/10 22:55

# 771502

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #771151] Help admins  

Посмотрел.
Только не увидели :(
Ведь наверно им ничто так не нравится, - как раболепство перед ними.
Например, не заметили того, как отец главного героя признался, что всю идею в своё время практиковала его жена, а не он сам. То есть, не важно, кто именно из супругов первым возьмётся за строительство христианской семьи.
Одно я считаю совершенно неправильным в нем - это поломка компьютера, хотя в их стране он может копейки стоит, - легко и новый купить.
А это есть несущественная деталь. Компьютер - это пример для конкретного человека. Кому-то стоит сломать удочки, а кому-то выкинуть телевизор... Дело в том, что это всё по-любому дешевле счастливой семьи, живущей в мире между собой и с Господом.

SergRom12
христианин - процветант
02/07/10 22:37

# 772228

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Haereticus, #771502] Help admins  

кто именно из супругов первым возьмётся за строительство христианской семьи.

Насколько мне известно из Библии:
"Если Господь не созиждет дома, то напрасно трудятся строители его."
Отсюда становится понятным что строительство семьи дело рук Божьих и уж точно не рук человеческих.
И глядя на все множество конфликтов и недоразумения которые в ней творятся рано или поздно каждый христианин задумается:
А Господь ли создал мою семью, или же это просто мое старание, мое своеволие, за которое я же и расплачиваюсь терпя все это.

romanbenmihael
05/07/10 15:01

# 772580

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Удалено romanbenmihael 2010-07-05 16:20:54

romanbenmihael
05/07/10 15:11

# 772583

Удалено romanbenmihael 2010-07-05 16:21:58

romanbenmihael
05/07/10 15:11

# 772584

Удалено romanbenmihael 2010-07-05 16:22:26

romanbenmihael
05/07/10 15:20

# 772586

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #772228] Help admins  

Уважаемый Сергей! Неужели вы не понимаете, что Бог дарит только любовь, и это самое ценное для Него и для нас тоже. И в Его глазах, наверное, нет ничего дороже, чем любовь (ни статус, ни долголетие, ни успех, ни секс). Вы любите Бога, вы любите свою маму, попробуйте научиться любить также свою жену. Даже если эта любовь поначалу будет безответной, но ведь и Господь всех нас порою совсем безответно любит, мы все и распяли Его, отвечая на любовь злом... Но Он не оставляет без ответа никого!!!!! И человека, который пытается изменить свою жизнь, тем более не оставит. Буду молиться за Вас и Вашу супругу! Только не прерывайте с ней общения! Пытайтесь поговорить с ней вопреки всему, не используя ни рук, ни грубых слов (даже в ответ), от этого только хуже, только больнее и ей, и Вам. Такими поступками Вы увеличиваете пропасть между вами, а этого точно Бог не хочет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на