Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32374 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Nikolay21 (1) Pilot1958 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) ЕКА (1) Карлос (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Haereticus

05/07/10 22:09

# 772631

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #772228] Help admins  

"Если Господь не созиждет дома, то напрасно трудятся строители его."
А Вы хотите, чтобы Господь созидал дом, где муж не любит жену, в следствие чего жена не уважает мужа? Хм, простите, ИМХО, фигушки. :(
Господь ли создал мою семью, или же это просто мое старание, мое своеволие, за которое я же и расплачиваюсь терпя все это.
Ваше старание и своеволие, исходя из рассказанного Вами, заключается в том, что Вы и не собираетесь любить жену просто так, как это было заповедано: не выполняете волю Господа. И чему тогда удивляться - совершенно не понятно. :(

SergRom12
христианин - процветант
06/07/10 07:07

# 772683

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Haereticus, #772631] Help admins  

Ваше старание и своеволие, исходя из рассказанного Вами, заключается в том,

Вы не поняли. Мое старание и своеволие в этом случае заключается в том, что я был инициатором создания своей семьи,
и сам начал ее строить, безответно любя свою жену, и надяесь что и она когда-то меня полюбит, и терпел для этого сколько мог,
но это предположение, а возможно что и Господь мой дом созидает, собственно в это я и верил, да и сейчас что-то от этой веры осталось.
А Вы хотите, чтобы Господь созидал дом, где муж не любит жену, в следствие чего жена не уважает мужа?

В том то и суть, что если Господь создает дом, то он и все остальное улаживает, включая и внутренние взаимоотношения.

Dmitri
07/07/10 19:04

# 772968

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Может у вас предназначение такое, сглаживать все неровности в семье.

Sheva
Христианка
07/07/10 22:30
sheva-vet@ЖЖ

# 773006

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Dmitri, #772968] Help admins  

Это вы кому?

SergRom12
христианин - процветант
08/07/10 12:28

# 773090

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Dmitri, #772968] Help admins  

Может у вас предназначение такое, сглаживать все неровности в семье.

А у вас наверное предназначение, родившись мужчиной, быть женщиной.

Zvezda
31/03/19 14:43

# 1102316

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #772683] Help admins  

здесь я с вами полностью согласна!

Zvezda
31/03/19 14:44

# 1102317

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #773090] Help admins  

ну вы поймите, что не нам решать. как уж Богу угодно

varta1c
христианин
08/04/19 02:06

# 1102649

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #773090] Help admins  

9 лет прошло.. как там, кроме тетриса?)

SergRom12
христианин - процветант
08/04/19 09:45

# 1102660

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

По прошествии большого срока, сообщаю:

Семейная жизнь, можно сказать в норме.
Жена домохозяйка, трое детей (двое в школе, еще одна в этом году пойдет в школу).
Сейчас жена стала очень лояльной к Слову Божьему и проповедям. С удовольствием слушает проповеди миссии "Победоносный Голос Верующего" и другие. Я прям очень рад и доволен этим делом. Потому что это залог будущего семейного счастья! Мало иметь счастье сейчас - надо думать и о будущем.

Утром всей семьей у нас молитва. Отче наш ... (+ ремикс) все в семье наизусть уже знают :) Учу детей чтить Бога и читать Библию, пока не очень сильно заставляю, но постепенно приучаю.
Вообщем Слава Богу за все.

Бывают конечно и склоки разные, понятное дело от того, что дьявол пытается влезть во взаимоотношения. Но мы знаем как это преодолеть используя нехитрый прием:
если вы вдруг стали вести себя "неадекватно" друг ко другу, то сделайте следующее: быстро покайтесь в этом пред Господом и попросите друг у друга прощения. Гораздо проще и дешевле простить друг друга, нежели разрушать все.

Пример: жена начинает придираться по поводу лишней крошки на столе, которая осталась после еды. Вас это начинает сильно раздражать, вы говорите ей прекратить третирование, это не помогает, она продолжает вас отчитывать, у вас от нетерпения появляются ругательные слова и вот вы уже в порыве злобы чуть ли не проклинаете ее за все и вся... Конечно пример может быть слишком грубый, а может быть для некоторых слишком мягкий, но суть одна. Как только после этого вы затихаете и начинаете понимать, что это вообщем-то неправильно и не по христиански, то сразу используйте это время чтобы покаяться пред Господом (просто скажите, обращаясь к Господу: каюсь Господь, прости меня) и попросить у друг друга прощения. Покаяние нужно, чтоб все негативное что вы сказали и сделали не стало усугублять ситуацию и разрушать все остальное. После этого начните говорить друг другу добрые слова, обратные тем, которые вы говорили в негативе. Можно делать это так же громко. Это нужно чтобы восстановить тот минус который вы создали негативом, выпустив его на волю.

В идеале же лучше просто воздерживаться от всякого такого негативизма, чтобы не говорить плохих слов. Если вы сомневаетесь, доброе ли вы слово хотите сказать - лучше и не говорить, или спросить сначала у Господа, стоит ли это использовать в повсеместной жизни или нет.

AntonPritcher
баптист
08/04/19 12:03

# 1102669

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #1102660] Help admins  

Честно говоря, я думал, что вы не ответите, давно вас не было на форуме.

Но рад, что у вас все наладилось и вы стараетесь строить в семье такие отношения!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на