Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31524 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Haereticus

05/07/10 22:09

# 772631

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #772228] Help admins  

"Если Господь не созиждет дома, то напрасно трудятся строители его."
А Вы хотите, чтобы Господь созидал дом, где муж не любит жену, в следствие чего жена не уважает мужа? Хм, простите, ИМХО, фигушки. :(
Господь ли создал мою семью, или же это просто мое старание, мое своеволие, за которое я же и расплачиваюсь терпя все это.
Ваше старание и своеволие, исходя из рассказанного Вами, заключается в том, что Вы и не собираетесь любить жену просто так, как это было заповедано: не выполняете волю Господа. И чему тогда удивляться - совершенно не понятно. :(

SergRom12
христианин - процветант
06/07/10 07:07

# 772683

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Haereticus, #772631] Help admins  

Ваше старание и своеволие, исходя из рассказанного Вами, заключается в том,

Вы не поняли. Мое старание и своеволие в этом случае заключается в том, что я был инициатором создания своей семьи,
и сам начал ее строить, безответно любя свою жену, и надяесь что и она когда-то меня полюбит, и терпел для этого сколько мог,
но это предположение, а возможно что и Господь мой дом созидает, собственно в это я и верил, да и сейчас что-то от этой веры осталось.
А Вы хотите, чтобы Господь созидал дом, где муж не любит жену, в следствие чего жена не уважает мужа?

В том то и суть, что если Господь создает дом, то он и все остальное улаживает, включая и внутренние взаимоотношения.

Dmitri
07/07/10 19:04

# 772968

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Может у вас предназначение такое, сглаживать все неровности в семье.

Sheva
Христианка
07/07/10 22:30
sheva-vet@ЖЖ

# 773006

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Dmitri, #772968] Help admins  

Это вы кому?

SergRom12
христианин - процветант
08/07/10 12:28

# 773090

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Dmitri, #772968] Help admins  

Может у вас предназначение такое, сглаживать все неровности в семье.

А у вас наверное предназначение, родившись мужчиной, быть женщиной.

Zvezda
31/03/19 14:43

# 1102316

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #772683] Help admins  

здесь я с вами полностью согласна!

Zvezda
31/03/19 14:44

# 1102317

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #773090] Help admins  

ну вы поймите, что не нам решать. как уж Богу угодно

varta1c
христианин
08/04/19 02:06

# 1102649

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #773090] Help admins  

9 лет прошло.. как там, кроме тетриса?)

SergRom12
христианин - процветант
08/04/19 09:45

# 1102660

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

По прошествии большого срока, сообщаю:

Семейная жизнь, можно сказать в норме.
Жена домохозяйка, трое детей (двое в школе, еще одна в этом году пойдет в школу).
Сейчас жена стала очень лояльной к Слову Божьему и проповедям. С удовольствием слушает проповеди миссии "Победоносный Голос Верующего" и другие. Я прям очень рад и доволен этим делом. Потому что это залог будущего семейного счастья! Мало иметь счастье сейчас - надо думать и о будущем.

Утром всей семьей у нас молитва. Отче наш ... (+ ремикс) все в семье наизусть уже знают :) Учу детей чтить Бога и читать Библию, пока не очень сильно заставляю, но постепенно приучаю.
Вообщем Слава Богу за все.

Бывают конечно и склоки разные, понятное дело от того, что дьявол пытается влезть во взаимоотношения. Но мы знаем как это преодолеть используя нехитрый прием:
если вы вдруг стали вести себя "неадекватно" друг ко другу, то сделайте следующее: быстро покайтесь в этом пред Господом и попросите друг у друга прощения. Гораздо проще и дешевле простить друг друга, нежели разрушать все.

Пример: жена начинает придираться по поводу лишней крошки на столе, которая осталась после еды. Вас это начинает сильно раздражать, вы говорите ей прекратить третирование, это не помогает, она продолжает вас отчитывать, у вас от нетерпения появляются ругательные слова и вот вы уже в порыве злобы чуть ли не проклинаете ее за все и вся... Конечно пример может быть слишком грубый, а может быть для некоторых слишком мягкий, но суть одна. Как только после этого вы затихаете и начинаете понимать, что это вообщем-то неправильно и не по христиански, то сразу используйте это время чтобы покаяться пред Господом (просто скажите, обращаясь к Господу: каюсь Господь, прости меня) и попросить у друг друга прощения. Покаяние нужно, чтоб все негативное что вы сказали и сделали не стало усугублять ситуацию и разрушать все остальное. После этого начните говорить друг другу добрые слова, обратные тем, которые вы говорили в негативе. Можно делать это так же громко. Это нужно чтобы восстановить тот минус который вы создали негативом, выпустив его на волю.

В идеале же лучше просто воздерживаться от всякого такого негативизма, чтобы не говорить плохих слов. Если вы сомневаетесь, доброе ли вы слово хотите сказать - лучше и не говорить, или спросить сначала у Господа, стоит ли это использовать в повсеместной жизни или нет.

AntonPritcher
баптист
08/04/19 12:03

# 1102669

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #1102660] Help admins  

Честно говоря, я думал, что вы не ответите, давно вас не было на форуме.

Но рад, что у вас все наладилось и вы стараетесь строить в семье такие отношения!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на