Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32328 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Nikolay21 (1) Pilot1958 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) Карлос (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
31/05/10 11:54

# 766364

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #765991] Help admins  

Досаточно - это как? Не били ее, в смысле?

Сначала когда она стала с нами жить я и мама к ней очень мягко относились, старались развить с ней дружеские отношения, но все наши старания нарывались только на ее грубость. Благо что моя мама была христианка, нето она бы вышвырнула ее за дверь.
Со временем это грубость перерастала в откровенную злобу, и однажды мне пришлось сильно ударить ее, потому что она спицей ударила мать и воткнула спицу в ее руку, потому что ей пришлось защищаться, спица дошла наверное до кости.
Все нравоучения, которых было не так уж и много, которые я или моя мама ей преподавали - были тщетными. Ударов она тоже не слушалась. Ругань надолго не прекращалась.

А вам бы понравилось если бы вы в своем доме пролили случайно несколько капель из чайника когда наливаете чай, а вас за это несколько раз обозвали или даже прокляли, говоря со злобой, и это было бы регулярно, хотя этот человек сразу же извинялся, но только тогда когда ему говорили об этом несколько раз, но потом снова шел по упорству своего сердца и через какое-то время продолжал в том-же духе?

Я не люблю бить женщин, мне не нравится это, у меня даже до брака было отвращение к этому, когда я слышал о том что какой-то муж избил свою жену. И оно есть и по сей день, и если мне не удается себя сдерживать от рукоприкладства, будь оно даже несколько или даже весьма обосновано, я об этом сожалею.

ОляГ
ЕХБ
31/05/10 12:41

# 766374

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #766364] Help admins  

Тогда понятно, почему у вас проблемы в интимной жизни. У вас вообще большое проблемы, а близость - всего лишь индикатор. Она вообще такая ненормальная? Может лучше, если хотите оба сохранить семью, переехать и жить отдельно от вашей мамы?

ValeryZ
Христианин
31/05/10 12:50
valeryz.com.ua

# 766376

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ОляГ, #766374] Help admins  

переехать и жить отдельно от вашей мамы
Дельный совет.

SergRom12
христианин - процветант
31/05/10 13:00

# 766382

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: adama, #766036] Help admins  

А вы не пробовали молиться ? Если конечно этот человек , который - жена , вам дорог , ценен , и нужен ?

Конечно молюсь когда есть слова для молитвы, но чаще всего их просто нет. Порой начну молиться, а слов нет - в голове словно пустота.
Но иногда бывает и словарный заплыв и молитва идет сама собой.

SergRom12
христианин - процветант
31/05/10 13:18

# 766393

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ОляГ, #766192] Help admins  

Не думайте о том, что она должна делать. Думайте о себе. Являетесь ли вы мужем таким, как описывает Библия.

Ну да библия описывает каким должен быть муж - "муж ее сидит у ворот.", Я тоже сижу у компьютера.

ОляГ
ЕХБ
31/05/10 13:40

# 766402

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #766393] Help admins  

Ну тогда не удивительно, что у вас такая ситуация в семье сложилась. Сидите дальше.
Ну да библия описывает каким должен быть муж - "муж ее сидит у ворот.".

Это единственное место в Библии, которое вы нашли об обязанностях мужа?

ОляГ
ЕХБ
31/05/10 13:41

# 766403

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #766393] Help admins  

Простите, но мне искренне жаль вашу жену.

Sheva
Христианка
31/05/10 22:58
sheva-vet@ЖЖ

# 766509

А вам бы понравилось если бы вы в своем доме...

А она не в своем доме? Или вы из тех мужчин, которые берут женщину как собаку, которую в любой момент можно выгнать? Вы - семья, и дом этот сейчас не "мой", а НАШ. Ваш общий.

Я не люблю бить женщин

А я не люблю посуду мыть, однако мою, хоть и без наслаждения. Дело не в том, что вы любите, а в том, что вы способны поднять на женщину руку.

Не, не могу я что-то проникнуться жалостью к вам, что жена такая досталась. Уж извините. Что-то вы не договариваете.

Sheva
Христианка
31/05/10 22:59
sheva-vet@ЖЖ

# 766510

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ОляГ, #766403] Help admins  

Простите, но мне искренне жаль вашу жену.

Присоединяюсь.

Vesna5
христианка
31/05/10 23:57

# 766518

старались развить с ней дружеские отношения, но все наши старания нарывались только на ее грубость.

Обычно человек отвечает грубостью тогда, когда на него пытаются как то надавить морально. Но очень трудно ответить грубостью на любовь.
Все нравоучения, которых было не так уж и много, которые я или моя мама ей преподавали - были тщетными.

А причем сдесь мама ?
Ударов она тоже не слушалась.

Вау . Вы ее еще и силой пытались воспитать ? Я прозревать начинаю, опять рукоприкладство в христианской семье... У меня неверующий на такое не способен. Брат, я помолюсь за вас. Хорошо, что на свет проблему вынесли, это уже начало. У Бога нет неразрешимых ситуаций . Неразрешимы они в миру, но у нас есть Защитник .

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на