Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31402 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Sheva
Христианка
08/06/10 01:01
sheva-vet@ЖЖ

# 767601

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: multi_PR, #767472] Help admins  

У детей в любом случае еще не все потеряно, Оксан.

А это смотря сколько времени они проживут в такой семье.

multi_PR
скорее агностик
08/06/10 10:10

# 767640

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #767601] Help admins  

А это смотря сколько времени они проживут в такой семье.

Ну а как быть с запретом на разводы? Может все-таки иногда развод - благо? Хотя бы для детей.

Sheva
Христианка
08/06/10 10:28
sheva-vet@ЖЖ

# 767642

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: multi_PR, #767640] Help admins  

Может все-таки иногда развод - благо?

Да нет, развод никогда не благо. Супруги (оба) должны сделать все возможное, чтобы сохранить семью, и не просто ради детей, а ради соблюдения заповеди, послушания Богу. Ну и ради того, чтобы самим жить полноценно, а не ненавидеть друг друга всю жизнь. Но к сожалению, люди ленятся. И любят себя больше, чем Бога и чем супруга. Их все не устраивает в другом человеке, но устраивает в себе. А таким образом брак не построишь. Поэтому расплата за собственную упертость и гордыню - страдания собственные и страдания детей. Дети не виноваты, конечно, но так уж получилось, что им не повезло с родителями. Такова селяви. Бог спросит с родителей за людей, которых Он доверил им родить и вырастить.

SergRom12
христианин - процветант
08/06/10 11:39

# 767661

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Сафира, #767538] Help admins  

я считаю,что ваша женьшина не опытна и ей нужно раскрепостится,Это бывает элементарно в первые годы совмесной жизни.А вам я считаю ,что нужно быть понастойчивее.Можно цветы,подарки,ну не отдаваться же за просто так...Надо это и заслужить.И в постели понастойчивее,берите инициативу в свои руки,шепчите что-нибудь на ушко,давайте волю рукам и более,ну муж вы ей всетаки иль кто...

Ну слава Богу хоть один добрый человек нашелся, сказал что-то дельное. Да уж раскрепоститься бы ей со мной хотя бы во время секса не помещало.
Поскольку ее закрепощенность меня просто останавливает - нет интереса от этого. Когда я вступал в брак я всетаки надеялся на достаточно полноценную сексуальную жизнь, но пройдя эти годы я понимаю что был просто обворован в этом плане. Я считаю что если в течении еще этого года восполнение этой элементарной нужды не будет достигнуто на должном уровне, то семьи не станет. Вспомним притчу Иисуса,в которой он описывал господина разговаривающего со своим слугой о смоковнице, от которой 3 года не было плода, а одни только листья. И господин намеревался уже было срубить ее, но слуга упросил о еще одном годе, в который он добавит удобрения, - может тогда будет плод. И наша семья похожа на эту смоковницу в эмоцианальном плане. Я, жена, дети, наша жизнь и отношения - словно листья, притом полузасохшие. Хорошо еще что до брака я прочел книгу о том, что в первую очередь надо быть верным не своему супругу или супруге, а самому институту семью, иначе нашей семьи бы уже не было, я не стал бы терпеть того что вытворяет моя жена по отношению ко мне и развелся бы с ней. Но у меня есть любовь к Богу, и я уважаю Божьи принципы, но всему есть предел.

SergRom12
христианин - процветант
08/06/10 12:06

# 767666

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Haereticus, #767545] Help admins  

А иначе естественно никакого гармоничного интима.

Наверное если бы вас повели на растрелл и у вас был бы неплохой шанс ко спасению, то я помолился бы чтобы вас все-таки растреляли и вам не удалось воспользоваться этим шансом.

узнавать, чего хочет она от Вас,

Ну да недавно попросила белье повесить - повесил, мусор выкинуть - выкинул, с детями погулять - погулял, а вечером прихожу и говорю: ну что дорогая пошли, а она в ответ что-тебе надо, отстань, иди спи, или еще лучше дети начинают орать, словно даже во сне чуют,- мама с ними или нет.
И о сексе получается можно и не думать. Во первых сама не хочет, во вторых дети мешают. А если даже дети и крепко спят, то она повышает голос чтоб они проснулись. Задалбло все это, что я много прошу от своей жены что-ли? Какие-то 15-30 минут после которых обоим хорошо,- так нет вместо этого ходи как чумаход весь день ничего не соображая. А от тебя еще требуют какого хорошего отношения, а к самому относятся как к собаки, которой Слава Богу пока еду готовят.

Я помню до того как мы стали вместе жить, она где-то куралесила, с месяц я ее найти не мог. Тогда я пошел к другой, она не была христианка. Я пригласил ее к себе в дом. Мы купили пивка, хотя обычно я не пил, но надо же было даму чем-то угощать. Пришли ко мне, и тут является и та которая стала моей женой. Мы сели вместе поговорили, попили пивка. Я уже ее не ожидал увидеть, собирался с этой нехристианкой завести отношения и даже брак. До сих пор вспоминаю слова этой нехристианки: "подумай сам, - мы могли бы иметь секс целыми ночами", И ее слова были не фуфлом, мы встречались с ней до этого, но потом растались, она не захотела со мной встречаться потому что я христианин и держусь этого учения.
И я выбрал христианку, поступил по заведи Божьей, а получается словно на грабли наступил. Доконало уже все. Может лучше грешной жизнью пожить а не праведной? Может тогда будет хорошо, А?

Мы живем в общем мирно, но сторона секса весьма хромает и мне это не нравится.

Сафира
08/06/10 12:13

# 767669

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767661] Help admins  

Да,я тоже считаю если совместная жизнь не будет приносить плодов радости,то лучше развестись.Господь нас создал,чтобы мы жили и радовались.Уныние ведь тоже грех.

Sheva
Христианка
08/06/10 12:29
sheva-vet@ЖЖ

# 767673

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767661] Help admins  

если в течении еще этого года восполнение этой элементарной нужды не будет достигнуто на должном уровне, то семьи не станет

Капец..........

я уважаю Божьи принципы

Побойтесь Бога, не врите хоть! Если бы уважали Бога, то любили бы жену и уважали ее, а не строили под себя и не относились бы к ней как рабыне и вещи. У нормальных людей собаки лучше живут, чем у вас жена.

Haereticus

08/06/10 13:35

# 767678

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767666] Help admins  

если бы вас повели на расстрел...
Не уловила смысл аллегории. Мораль сей басни - в чём?
Какие-то 15-30 минут, после которых обоим хорошо
Вы очень просто рассуждаете. Не говорю, что совсем не правильно, просто это для вас "а, какая ерунда, пятнадцать минут", а жена на этот вопрос смотрит иначе; чтобы изменить ситуацию - надо понять, как. Надо чтобы жена сама хотела, а не так, потерпела пятнадцать минут.
Не бывает гармоничного секса без гармоничных отношений. Секс - это уже следствие отношений, а не их причина (а по Вашим словам - хоть разводиться, если не позволяет).

Для Вас секс, видимо, чересчур, слишком важен. Причем важен как удовлетворение собственной похоти, а не как желание быть ближе с женой.

Да, вам нравятся ответы, где советуют "как развести собственную супругу". Но мы же говорим не о пикапе, а о христианском браке! По-моему, Вам куда важнее научиться с ней общаться, чтобы она действительно была Вашей половинкой, частью Вас; а не узнать, как же побыстрее заставить её плясать под Вашу дудку.

Любящие супруги должны всеми силами желать отдать любимому, а не взять с него. А вы даже мусор выбрасываете с корыстной целью. Когда любят - ничего не требуют в плату за свою любовь. А Вы требуете. Вот жена и чувствует, что Вы её не любите, а раз так - и секса ей не хочется :(

multi_PR
скорее агностик
08/06/10 13:55

# 767682

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #767642] Help admins  

Дети не виноваты, конечно, но так уж получилось, что им не повезло с родителями. Такова селяви. Бог спросит с родителей за людей, которых Он доверил им родить и вырастить.

Дети точно не виноваты... А я так подозреваю что, в данном конкретном случае, и жена не сильно-то виновата. И че ей\им делать, исходя из вышепрочитанного? Может все-таки спасаться самим, а не надеяться на то что Бог когда-то с него спросит?

Vesna5
христианка
08/06/10 15:11

# 767690

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767666] Help admins  

Какие-то 15-30 минут после которых обоим хорошо

Точно - обоим ? Или только вам, Сергей ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на