Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31633 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Аленушка
09/06/10 11:02

# 767829

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767666] Help admins  

И я выбрал христианку, поступил по заведи Божьей, а получается словно на грабли наступил. Доконало уже все. Может лучше грешной жизнью пожить а не праведной? Может тогда будет хорошо, А?

Нет, не будет лучше...лучше берегите то, что имеете. Просто старайтесь отдавать больше любви ничего не ожидая взамен. Вы сами того не замечая поначалу, увидите что жена стала меняться в лучшую сторону. К счастью, таков закон притяжения, отдавая, получаешь обратно в стократном размере, а закон притяжения кстати, действиует так же неизменно как и закон гравитации...

Мы живем в общем мирно, но сторона секса весьма хромает и мне это не нравится.

А это как понимается? То есть, у вас все хорошо, и побои норма и ругань и ворчание со стороны жены и не понимание, но вот одна беда - плохой секс? Что-то не совсем ясно....

Sheva
Христианка
09/06/10 11:22
sheva-vet@ЖЖ

# 767831

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767825] Help admins  

Вы почему-то увмдели что сделал он, но даже не удосужились понять что сделала она.

Если придет на форум она, с ней и будем говорить, ее поведение обсуждать. А раз он заявляет, что христианин, и при этом ведет себя как последний нехристь, то с него и спрос. Сам ведь пришел, сам всяких гадостей рассказал.
Я, например, гораздо хуже его жены. Если бы меня такой муженек ударил, лежал бы он потом с ЧМТ в больнице. А этот вон живой, здоровый, по форумам ходит. Так что однозначно ему с женой повезло. А ей с ним - нет.
Он относится к ней как к собаке, а она почему-то не брезгует с ним жить. Да еще и детей наделала, т.е. как минимум, несколько раз она не побрезговала заняться с ним сексом. Жуть. С таким к себе отношением...

Аленушка
09/06/10 11:29

# 767833

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #767827] Help admins  

И чего? Автор заявляет, что он христианин. Я не знаю, почему он так считает, но раз говорит, то по русской пословице - назвался груздем, полезай в кузов. Он Библию читал?

Хорошие слова. И чего? Вы многих христиан видели которые бы следовали этим словам всегда? Христианин не тот, кто знает эти слова но исполняет, а исполнение порой требует не одного года практического учения, увы, это ооочень трудно, но Бог дает возможность учиться каждый день, на то мы, христиане по сей день еще живы, чтобы учиться....

multi_PR
скорее агностик
09/06/10 11:30

# 767834

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #767831] Help admins  

А раз он заявляет, что христианин, и при этом ведет себя как последний нехристь, то с него и спрос. Сам ведь пришел, сам всяких гадостей рассказал.

А вот это обобщение очень обидно, Оксан. Он ведет себя даже не как нехристь.:-)

Haereticus

09/06/10 11:31

# 767835

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #767769] Help admins  

Это мечта, а не аллегория
В таком случае, несчастный человек! У него же полно несбыточных надежд:
- хочет, чтобы жена стала безропотной секс-машиной - так она ни в какую, ей, недостойной, чувства подавай;
- хочет, чтобы меня расстреляли - дык в стране мораторий.

Аленушка
09/06/10 11:33

# 767836

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #767831] Help admins  

А я гораздо хуже его. Я бы на его месте уже давно послала жену к черепахе в болото, хоть понимаю что христиане так не поступают, но Бог милует, и действительно все еще дает мне жизнь, потому что ждет....

SergRom12
христианин - процветант
09/06/10 11:43

# 767839

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767818] Help admins  

Правда я не поняла зачем она это сделала, автор вроде как писал что она защищалась.. Автор, поясните еще разок пожалуйста.

Поясняю, долгое время мать терпела ее хамские выходки в свой адрес. Мне порой дико становилось от того какие слова жена говорила ей. Я обращался к жене, говорил ей перестань так с мамой обращаться, но она сново все повторяла. Мама долго ничего ей не отвечала, даже поступала по Библии благословляла ее, потом стала более-менее разумно ей высказывать в ответ, жене это явно не понравилось и она начинала распускать руки на мать. Мне это было весьма прискорбно. Потом и мать стала давать ей сдачи, и правильно, сколько можно терпеть. Жена становилась все зле и злее и однажды в этой порове этой ярости она взяла спицу и напала на мать, мать защитилась рукой, в которую попала спица, естественно мой удар после этого уложил жена на пол.

До жены, я с мамой жили и поддерживали дома атмосферу веры в Слово Божье. Жене не нравились наши диалоги о Слове Божьем, она всячески мешала этому выказывая неуважение и ко мне и к маме. Когда мы ее приглашали присоединиться к нашиму общению, она просто отказывалась всячески.

Я стал понимать что атмосфера в семье перестает содержать веру, а только одни скандалы. Мама была больна, но не говорила об этом, она держалась верою. Подрыв атмосферы не сказался незамеченным. Время шло атмосфера не налаживалась, жена была не угомонна, хотя порой нам удавалось находить с ней мир. Однажды мама уъехала в Казань к моей родной сестре, там она сходила на обследование, врачи поставили диагноз рак груди, болезнь обострялась. Через месяц или два мама приехала обратно, но ее было трудно узнать, она еле-еле передвигалась, дома она показала свою больную грудь, половины ее уже не было от загноения. Потом она уъехала обратно в Казань на лечение, но врачи ничего сделать не смогли и она умерла.

Она отправилась на Небо, и я уверен Господь ее весьма вознаградил за ее труды, которыми она трудилась для Него неся людям благую весть.

Я знаю бабушки очень любят нянчиться с внучатами и когда я думаю о том, что мама была лишена этого, мне становится грустно.

Аленушка
09/06/10 12:13

# 767844

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767839] Help admins  

Поясняю, долгое время мать терпела ее хамские выходки в свой адрес. Мне порой дико становилось от того какие слова жена говорила ей. Я обращался к жене, говорил ей перестань так с мамой обращаться, но она сново все повторяла. Мама долго ничего ей не отвечала, даже поступала по Библии благословляла ее, потом стала более-менее разумно ей высказывать в ответ, жене это явно не понравилось и она начинала распускать руки на мать. Мне это было весьма прискорбно. Потом и мать стала давать ей сдачи, и правильно, сколько можно терпеть. Жена становилась все зле и злее и однажды в этой порове этой ярости она взяла спицу и напала на мать, мать защитилась рукой, в которую попала спица, естественно мой удар после этого уложил жена на пол.

Ну вот, одного этого достаточно чтобы делать соответствующие выводы, судя конечно по тому что Вы говорите. По вашим словам, важа жена душевнобольная, раз вытворяла такие вещи без причины, распускать руки на свекровь, драться спицами и т.д... Я бы тоже на вашем месте не выдержала, ой, если бы мой муж ударил мою мать, тем более, просто так, из ненависти, оххх, я бы наверное его удушила, и ведь выше, Шева тоже говорит что муж лежал бы в больнице с ЧМТ, а это говорит о том, что хоть мы и христиане, к тому же женщины, но видать даже мы можем рукоприкладывать если уж совсем припрет, не дай Бог, зато мужикам низзя оказывается. Да никому низзя, но вот припирает же. Одно дело когда человек просто привык поднимать руку на женщину, может это слабость его и сладкая привычка, но совсем другое еогда так получилось. В любом случае это оправдывать нельзя, но и нельзя вот так бездумно обвинять человека в содеянном не глядя в корень. Уж простите меня ВСЕ, может я и не права, но кто бы что ни говорил по поводу того что жена права, может потому что считала нужным жить отдельно от родителей мужа, поэтому так себя вела с матерью и т.д., но как бы там ни было, поднимать руку в первую очередь на родителя, а свекровь это тот же родитель - это проклятье. Опять же, я не знаю его жены, может автор врет (к слову автор, не обижайтесь), но по тому что он рассказал, он еще много терпит. Нет, вот честно, кто поднимает руку на старших не достоин уважения, я бы такого мужа уже видеть не захотела, но понятно, раз мы христине, должны терпеть, но скажите мне плииз, кто терпит то, вы знаете хоть одного христианина кто реально терпит унижения в браке с другой стороны? Если да, до каких пор??? В конце концов обстоятельства в большинстве своем перевешивают Слово, к сожалению, факт!!

Исправлено пользователем Аленушка 09/06/10 13:19.

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 13:52
www.evangelie.ru

# 767861

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767829] Help admins  

таков закон притяжения

Это очень похоже на магическое учение, из массово распространённого между христианами фильма С.....

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 14:03
www.evangelie.ru

# 767865

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767839] Help admins  

стала давать ей сдачи, и правильно, сколько можно терпеть
Нет у вас Любви, и этим всё сказано. Её вообще ни у кого нет, кроме тех, кто получил Любовь по милости от Господа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на