Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33748 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Nikolay21 (1) Pilot1958 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) ЕКА (1) Карлос (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Аленушка
09/06/10 15:59

# 767892

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #767861] Help admins  

ну хватит про то, что, чего нет в Библии, то от дьявола. Неужели фильм Секрет тоже вписывается в работу дьявола, ну хватит, а? Надоело..

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 16:49
www.evangelie.ru

# 767905

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767892] Help admins  

Надоело..
Не знаю, что вам там вписывается, а что нет, но этот фильм чистый дистрибутив магии. Сам у одних верующих посмотрел, не зная что это. Теперь вот знаю, что многие христиане увлекаются магией. К тому же затем слышал, что он сильно распространён во многих конфессиях. Даже удивительно. Зачем?

Vesna5
христианка
09/06/10 17:26

# 767913

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767805] Help admins  

За кого: мужчина в полном расцвете сил, спортивного телосложения, тихий, спокойный, никого никогда не обижал, вот наверное и зацепилась.

...Значит вы свою жену немного недооцениваете, раз она умудрилась такого красавца окрутить вокруг пальца ))).

Аленушка
09/06/10 18:01

# 767919

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #767905] Help admins  

А мне все кажется что это естественные законы природы. Разве никогда в жизни не замечали что мысли действительно материализуются?

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 18:39
www.evangelie.ru

# 767932

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767919] Help admins  

Разве никогда в жизни не замечали
А вы думаете магия это что? Это просто знание законов природы, но знание не через Веру Писаниям, а вне их. В общем-то всё это есть в Писании, проблема в другом, почему мы верим через фильм о магии? Слово магия практически равно слову знания. В общем-то тема не об этом. Извините за некое отступление.

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 18:47
www.evangelie.ru

# 767935

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767839] Help admins  

Мне порой дико становилось от того какие слова жена
Сергей вы вообще не прокомментировали моё сообщение вам. Или вы хотите, чтобы здесь вас только ублажали или только хаяли. Я был в подобной ситуации, и в некоторой степени могу смотреть вашими глазами. Я понимаю ваше недоумение, вашу правоту в ваших глазах. Но я понимаю и горечь души вашей жены, полностью разрушенную надежду её мечты, боль которая доводит её до безумия. Неужели вы не можете остановится на мгновение и подумать, а вдруг на самом деле в этой ситуации есть и моя часть, исправив которую я спасу и своё и её счастье и счастье ваших детей.

Аленушка
09/06/10 21:51

# 767957

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #767932] Help admins  

Ну тогда в чем проблема если в Писании то же самое, где противоречие Ей? Кто-то не знает Библию, но живет по совести, так что же этот человек значит маг? Люди опять же по закону природы размножаются, не зная Библию, значит и они волшебники, так что ли?

Дело в том, что закон природы и закон притяжения действуют вне зависимости от нашей веры и знаний и применения этих знаний, вот действуют и все, например, деревья цветут весной, хотим мы этого или нет, потом дают плоды, вне зависимости опять таки от наших знаний и веры, и все в точно таком же русле. Так и человек, получает в зависимости от своих мыслей, в т.ч. и верующий, получает в соответствии со своими мыслями, то есть, скудно думает, скудно ищет, скудно и получит. Например, порой человек сам себя делает несчастным, живет под страхом, с прискорбными мыслями и приписывает это Богу, который никакого отношения естессно к этому не имеет, тогда от чего это зависит как ни от самого человека? Так же человек всегда может иметь положительный настрой и быть счастливым верующим, и опять это не зависит от Бога, а только от самого человека, потому что волю человек творит сам, только сам, а от воли многое зависит, даже такая вещь как спасение, ведь человек сам выбирает быть ему спасенным или не быть. Будете молиться о зарплате в 5 тыс. рб, получите 5 тыс. рб., не будете ограничивать Бога, получите столько, сколько Он хочет вам дать. Я это к чему собственно? Просто к тому, что есть естесственные нерушимые законы, которые давно Самим же Богом и придуманы и противоречить им нет смысла, к тому же ясно, "что посеешь, то пожнешь" работает всегда.

Автор и администратор, простите кстати за оффтоп.Больше не буду :)

Rozzie
10/06/10 21:27

# 768155

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Никого не хочу оскорбить, но...месяц где то куралесила... пришел к неверующей... попили пивка... секс целыми ночами могли бы иметь... ребята, мне все это напоминает моих соседей быдло-гопников...

ОляГ
ЕХБ
10/06/10 23:07

# 768189

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Rozzie, #768155] Help admins  

Советшенно с вами согласна. А еще пишет о том, что живет по Божьим законам, речь прям старословянизмами рассыпает. Наверно, чтобы духовнее казаться.

ОляГ
ЕХБ
10/06/10 23:13

# 768190

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767957] Help admins  

Аленушка, эта женщина была лишена нормальной семьи, жила с интернате. Откуда ей знать, что это такое и как ей себя вести. Я знаю многих выпускниц детдома - все по рукам пошли. Потому что не было любви отцовской. Такие люди как грязные котята - им нужна любовь и забота, бескорыстная любовь. Очистить, отмыть от нее всю грязь, любовью вылечить душу - вот что должен был сделать христианин, решивший стать ее мужем. Если он действительно им является. А тыкать на недостатки - нет это не тот путь. В словах автора нет ни капли любви, сострадания.... только упреки и претензии... А то что у них интимная жизнь хромает, так на это есть много причин - начиная от детской травмы. Удивительно как она вообще к себе мужчину подпустила. Мне жаль эту бедную женщину, бесконечно жаль. Аж до слез...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на