Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31521 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Аленушка
09/06/10 15:59

# 767892

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #767861] Help admins  

ну хватит про то, что, чего нет в Библии, то от дьявола. Неужели фильм Секрет тоже вписывается в работу дьявола, ну хватит, а? Надоело..

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 16:49
www.evangelie.ru

# 767905

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767892] Help admins  

Надоело..
Не знаю, что вам там вписывается, а что нет, но этот фильм чистый дистрибутив магии. Сам у одних верующих посмотрел, не зная что это. Теперь вот знаю, что многие христиане увлекаются магией. К тому же затем слышал, что он сильно распространён во многих конфессиях. Даже удивительно. Зачем?

Vesna5
христианка
09/06/10 17:26

# 767913

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767805] Help admins  

За кого: мужчина в полном расцвете сил, спортивного телосложения, тихий, спокойный, никого никогда не обижал, вот наверное и зацепилась.

...Значит вы свою жену немного недооцениваете, раз она умудрилась такого красавца окрутить вокруг пальца ))).

Аленушка
09/06/10 18:01

# 767919

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #767905] Help admins  

А мне все кажется что это естественные законы природы. Разве никогда в жизни не замечали что мысли действительно материализуются?

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 18:39
www.evangelie.ru

# 767932

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767919] Help admins  

Разве никогда в жизни не замечали
А вы думаете магия это что? Это просто знание законов природы, но знание не через Веру Писаниям, а вне их. В общем-то всё это есть в Писании, проблема в другом, почему мы верим через фильм о магии? Слово магия практически равно слову знания. В общем-то тема не об этом. Извините за некое отступление.

beta
Ищущий Христа.
09/06/10 18:47
www.evangelie.ru

# 767935

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767839] Help admins  

Мне порой дико становилось от того какие слова жена
Сергей вы вообще не прокомментировали моё сообщение вам. Или вы хотите, чтобы здесь вас только ублажали или только хаяли. Я был в подобной ситуации, и в некоторой степени могу смотреть вашими глазами. Я понимаю ваше недоумение, вашу правоту в ваших глазах. Но я понимаю и горечь души вашей жены, полностью разрушенную надежду её мечты, боль которая доводит её до безумия. Неужели вы не можете остановится на мгновение и подумать, а вдруг на самом деле в этой ситуации есть и моя часть, исправив которую я спасу и своё и её счастье и счастье ваших детей.

Аленушка
09/06/10 21:51

# 767957

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #767932] Help admins  

Ну тогда в чем проблема если в Писании то же самое, где противоречие Ей? Кто-то не знает Библию, но живет по совести, так что же этот человек значит маг? Люди опять же по закону природы размножаются, не зная Библию, значит и они волшебники, так что ли?

Дело в том, что закон природы и закон притяжения действуют вне зависимости от нашей веры и знаний и применения этих знаний, вот действуют и все, например, деревья цветут весной, хотим мы этого или нет, потом дают плоды, вне зависимости опять таки от наших знаний и веры, и все в точно таком же русле. Так и человек, получает в зависимости от своих мыслей, в т.ч. и верующий, получает в соответствии со своими мыслями, то есть, скудно думает, скудно ищет, скудно и получит. Например, порой человек сам себя делает несчастным, живет под страхом, с прискорбными мыслями и приписывает это Богу, который никакого отношения естессно к этому не имеет, тогда от чего это зависит как ни от самого человека? Так же человек всегда может иметь положительный настрой и быть счастливым верующим, и опять это не зависит от Бога, а только от самого человека, потому что волю человек творит сам, только сам, а от воли многое зависит, даже такая вещь как спасение, ведь человек сам выбирает быть ему спасенным или не быть. Будете молиться о зарплате в 5 тыс. рб, получите 5 тыс. рб., не будете ограничивать Бога, получите столько, сколько Он хочет вам дать. Я это к чему собственно? Просто к тому, что есть естесственные нерушимые законы, которые давно Самим же Богом и придуманы и противоречить им нет смысла, к тому же ясно, "что посеешь, то пожнешь" работает всегда.

Автор и администратор, простите кстати за оффтоп.Больше не буду :)

Rozzie
10/06/10 21:27

# 768155

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Никого не хочу оскорбить, но...месяц где то куралесила... пришел к неверующей... попили пивка... секс целыми ночами могли бы иметь... ребята, мне все это напоминает моих соседей быдло-гопников...

ОляГ
ЕХБ
10/06/10 23:07

# 768189

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Rozzie, #768155] Help admins  

Советшенно с вами согласна. А еще пишет о том, что живет по Божьим законам, речь прям старословянизмами рассыпает. Наверно, чтобы духовнее казаться.

ОляГ
ЕХБ
10/06/10 23:13

# 768190

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Аленушка, #767957] Help admins  

Аленушка, эта женщина была лишена нормальной семьи, жила с интернате. Откуда ей знать, что это такое и как ей себя вести. Я знаю многих выпускниц детдома - все по рукам пошли. Потому что не было любви отцовской. Такие люди как грязные котята - им нужна любовь и забота, бескорыстная любовь. Очистить, отмыть от нее всю грязь, любовью вылечить душу - вот что должен был сделать христианин, решивший стать ее мужем. Если он действительно им является. А тыкать на недостатки - нет это не тот путь. В словах автора нет ни капли любви, сострадания.... только упреки и претензии... А то что у них интимная жизнь хромает, так на это есть много причин - начиная от детской травмы. Удивительно как она вообще к себе мужчину подпустила. Мне жаль эту бедную женщину, бесконечно жаль. Аж до слез...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на