Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 39524 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kirill_fr87 (39) андраник (39) brat75 (30) multi_PR (24) ALEKAFON (19) alexnsk (17) LudmilaO (9) Шарфик (8) Sheva (4) Мандрагора (3) Insane (2) ValeryZ (2) Андрей1972 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Kirill_fr87
атеист
10/06/10 12:43

# 768059

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: brat75, #768055] Help admins  

Назначение Церкви возвещать, говорить о Христе, а не палить костры. Истинные христиане зачастую сами горели в кострах инквизиции.

Так почему она этого не делает? А покрывает педофилов!!!! Простите, священников-педофилов!!! Я прекрасно понимаю, что назначение церкви возвещать о Христе, а что получается на деле см. фразу выше.

Неужели Вы не читали предупреждения Христа о "Великой блуднице", о "волках в овечьих шкурах", о сатане принимающего вид Ангела Света?

А вы можете сказать кто сегодня эти волки в овечье шкуре? Папа римский, покрывающий педофила, один из них? Или Патриарх, который сбивает бабушку на своём новеньком мерседесе S600?

Андрей1972
христианин
10/06/10 13:11

# 768062

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: андраник, #767221] Help admins  

Говорить, что все законы ветхого завта отменены не верно, что то да , что то нет, что то поднято на новую высоту. Места об этом например эти: Евангелие от Матфея 5:21-48, к Евреям 7:18-19 и 10:9(в контексте).
Вообще вопрос смерти если мы хотим понять Библию в смысле её написания, нужно рассматривать в контексте вечности т.е. не только жизнь на земле, но и прибывание души уже вне тела и далее в воскресшем теле. Вот например я, допустим подошёл к грани греха за совершением которого идёт отпадение от Христа, так вот при таком варианте я буду не сказано рад оказаться среди тех убитых телесно до того времени когда я переступлю эту грань.
О названии страны, так разве в ту эпоху были иные страны с иными порядками? Я думаю, что сравнивать страны вне эпох не совсем корректно. Вот например сравнить сегодня страны с основой на масульманских законах, или страны основаных на христианских законах, или страны основаные на язычестве, или страны основаные на атеизме это можно, но только с учётом, что нет 100% христианских, масульманских, атеистических, язычиских стран.
да и проводить параллель закона Моисея и законов государства можно лишь отчасти т.к. закон Моисея он закон религиозный и направлен на один народ, потому и заповедь не убий она действенна для еврея только в Израиле в то время. Но какие то вещи несомненно взяты из закона Моисея в государственный закон сегодня.

multi_PR
скорее агностик
10/06/10 13:19

# 768064

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: Андрей1972, #768062] Help admins  

Вообще вопрос смерти если мы хотим понять Библию в смысле её написания, нужно рассматривать в контексте вечности т.е. не только жизнь на земле, но и прибывание души уже вне тела и далее в воскресшем теле.

Для этого нужно, как минимум, быть уверенным в том что эта загробная жизнь и собственно воскресение состоится. Иначе все окончательно теряет смысл.

brat75
Христианин
10/06/10 13:30

# 768066

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: multi_PR, #768053] Help admins  

А я Вам с самого начала и говорил, я верю что Библия - Слово Божие, и у меня нет оснований сомневаться в этом. Каждый день для меня лично потверждение этому. Это вопрос ВЕРЫ а не математики. Проехавшись "галопом по Европам" Вы считаете можно сделать обьективное мнение о истинном положении дел? В костелах были? Музеи говорите? А в дома молитвы пятидесятников, баптистов не заходили?

Kirill_fr87
атеист
10/06/10 13:43

# 768067

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: brat75, #768066] Help admins  

А меня вы решили просто игнорировать?

андраник
атеист
10/06/10 14:08

# 768069

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: ALEKAFON, #767994] Help admins  

В данном стихе речь идет о наказании ЕВРЕЕВ. А мы тут вроде как о язычниках говорим.

Перестаньте меня путать, батенька, мы говорили, что господь помог евреям не смешаться с другими нациями, далее я спросил- неужели цель оправдывает средства и дал ссылочку на числа25

Зачем мне это доказывать азиатам.

Но хотя бы затем, что вы утверждаете- "библия признанный лидер ценностей". Как то не справедливо звучит, если учесть, что треть населения земли живут именно в Индии и Китае

brat75
Христианин
10/06/10 14:30

# 768071

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: Kirill_fr87, #768059] Help admins  

1. Делает. Только Вам не до этого. Надо ж еще кучу чужого грязного белья перебрать. В моей Церкви педофилов не прикрывают. За обычный блуд отлучают.
2. По плодам можете их узнать. Читайте Библию, меньше вопросов будет. А про старушку... Если случайно сбил, вина одна. А если 3 квартала за ней гнался шоб задавить - тут статья другая. УК для всех один.

андраник
атеист
10/06/10 14:32

# 768072

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: brat75, #768003] Help admins  

Не путайте, уважаемый, это как раз прекратилось с приходом Христа

А началось с приходом Яхве ,Иегова, Тетрогромотрона ну или как там ещё ?

более 250 лет почти беспрерывных гонений, многие тысячи растерзаных, сожжоных,распятых - за что? Просто - за веру в Божью Любовь. Это у Вас укладывается в голове?

Самоотверженность и преданность своим идеалам, этих людей просто восхищает и вызывает глубочайшее уважение. Но, среди людей всегда были личности способные с лёгкостью расстаться со своей жизнью за женщин, за политические убеждения и т.д.

А первых христиан за что Нерон, Домициан,Деций,Валериан и многие др. убивали

А за что войско Моисеево убило Евия, Рекема, Цура, Хура , Реву, Валаама и многих других?

андраник
атеист
10/06/10 14:47

# 768073

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: brat75, #768027] Help admins  

Те кто прикрываясь христианством, а на самом деле лишь порочил Имя Христа и Его истинную Церковь - такой же безбожник.

В смутные тридцатые годы, у руля большой советской империи стоял тов. Сталин, так вот, сей гений расстрелял и заморил очень много народу, но была у него одна уловка- он никогда не ставил своей подписи под приказами о репрессиях, вот и получалось, что виновными оказывались всякие Блюхеры, Ежовы, Тухачевские,Якиры и прочие товарищи которые не правильно поняли политику доброго, умного отца всех народов тов. ... Просто интересно где-же он всего этого нахватался?

Kirill_fr87
атеист
10/06/10 14:54

# 768076

Re: убийство язычника-не грех? нов [re: brat75, #768071] Help admins  

За обычный блуд отлучают.

Если вы имеете ввиду церковь, которая у вас рядом с домом(ваша церковь) - вы скорее всего правы, Если же имеете ввиду православную церковь, то вы просто наивны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на