Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12205 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (19) beta (7) Geron (4) мелхиседек (4) ОляГ (4) Kovur (3) Haereticus (2) PaVeI (2) Дебора (2) alexnsk (1) Briz (1) igorash (1) Mixail (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Маленький (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
12/06/10 14:58

# 768472

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Kovur, #768457] Help admins  

-без комментариев.
А вот это Вы зря. Побольше бы комментариев этой ситуации,было б ясно- выгонять ли любвеобильного супруга взашей, тем самым окончательно благословив его на сожительство с другой женщиной, или же наоборот- чудит муж, ну и пусть его чудит, не надо и внимания обращать..

PaVeI
христианин
12/06/10 16:02
tavankov.ru

# 768474

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768472] Help admins  

Однозначно измена. Даже если не сделал, то сделает точно. Шутки-переписки - это как проба воды. Раз, другой, а на третий войдет...

Т.о. речь надо вести не о "чудит", а о том - готовы ли вы мирится с будущей изменой? Если нет, то ясно дайте это понять уже сейчас.

Я тоже считаю, что разводиться нельзя. Но никто не может запретить просто уйти.

Конечно, давлением делу не поможешь. Попробуйте спокойно и с оттенком безразличия рассказать ему о своем отношении и о том, что собираетесь сделать, если это не прекратиться.

Конечно, было бы неплохо привлечь пастора. Но я так и не понял каково отношение к вере вашего мужа... Если не верующий, то это не вариант. Если же верующий, то поговорить и привлечь к разрешению конфликта пастора или достойных доверия из старейшиин. Но не распространяйтесь об этом сильно. Сильное давление вызовет отторжение и реакцию обратную желаемой (со стороны мужа).

Мужики народ предельно самолюбивый.

Буду молиться за вас.

Добрыйдень
ЕХБ
12/06/10 17:18

# 768486

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: PaVeI, #768474] Help admins  

Удалено Добрыйдень 2010-06-12 18:32:21

Добрыйдень
ЕХБ
12/06/10 17:19

# 768487

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: PaVeI, #768474] Help admins  

Он неверующий, у него свой"бог" и свои принципы. А уходить мне с тремя мальчиками,старшему из которых и четырех нет, некуда- жилье, где мы живем, принадлежит моей маме, муж тут даже не прописан.. Так что вариант один- выпроводить супруга. А он и так дома уже почти не живет...

PaVeI
христианин
12/06/10 18:28
tavankov.ru

# 768492

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768487] Help admins  

Нда. Тяжело, сочувствую.

Факт состоит в том, что угрозы и ультиматумы сами по себе часто вызывают обратную реакцию. Если заявить - требую прекратить, а иначе... то это будет воспринято как насилие над "свободой воли" и запросто вызовет обратный эффект.

Здесь может помочьформула "я-высказывания", которая очень хороша в конфликтных разговорах, т.к. не является прямой угрозой и обвинением. Прямые обвинения работают плохо, человек начинает юлить, оправдываться. Это неконструктивно...

Вот такой вариант хорош для утверждения своей позиции:
(событие) - Когда я наблюдаю такие СМС (Аськи, Чаты и т.п.)
(ваша реакция) - То я чувствую себя обманутой (обиженной, ощущаю измену... - любое четкое описание Вашей реакции, Ваших чувств)
(предпочитаемый вами исход) - Я бы хотела видеть наши отношения чистыми от этого или прекратить вовсе.

Оставьте ему хотя бы видимость выбора, не ставьте ультиматум. Но четко дайте понять свою реакцию и свое отношение. Лучше при этом избегать прямых обвинений лично его - "ты сделал", "ты написал", "ты ходил", а сосредоточиться конкретно на фактах "эти СМС", "такие действия", "непонятные мне отношения" и т.п.

Пусть Господь благословит Вас спокойным сердцем в решении этого конфликта. Спокойствие любовь и твердость в принципах веры творят чудеса.

beta
Ищущий Христа.
12/06/10 20:13
www.evangelie.ru

# 768513

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768440] Help admins  

Не могу понять,считать изменой их отношения- звонки, переписку, совместные планы на будущее- изменой мне или нет.
Думаю,что здесь по какому закону судить. Если по закону дел, то он ещё, надеемся, не сделал ничего за что можно было бы выгнать, а если судить по сердцу, то уже сделал. Я бы посоветовал надеяться на милость Господа, и благодарить Его так как Он весьма милостив. И От сделает так как вам будет лучше. Если лучше чтобы муж остался, то Господь имеет Силу смирить его, если будет лучше чтобы он ушёл, то он уйдёт. Вы об этом не заботьтесь, а ищите прежде Евангелия и праведности Его.

Добрыйдень
ЕХБ
13/06/10 08:02

# 768601

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: PaVeI, #768492] Help admins  

Спасибо за совет и ссылки. Обязательно воспользуюсь.

Geron
РПЦ МП
13/06/10 18:45
makeevdon.narod.ru

# 768713

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768601] Help admins  

Детей он любит?

Добрыйдень
ЕХБ
13/06/10 18:57

# 768717

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Geron, #768713] Help admins  

Всем говорит, что любит. Но может несколько дней не звонить, не интересоваться как они, не приходить, хотя возможности достаточно. Они будут кричать за ним- может равнодушно пройти мимо или прикрикнуть, чтоб шли домой, сам быстрей едет с друзьями на рыбалку, а они подолгу громко плачут. Не прощается с ними уходя, не играет, хотя это мальчики, вечно они ему мешают- не думаю, что тут сильная любовь.

Исправлено пользователем Добрыйдень 13/06/10 20:00.

Geron
РПЦ МП
13/06/10 19:00
makeevdon.narod.ru

# 768719

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768717] Help admins  

Как вас угораздило за него выйти то?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на