Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12171 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (19) beta (7) Geron (4) мелхиседек (4) ОляГ (4) Kovur (3) Haereticus (2) PaVeI (2) Дебора (2) alexnsk (1) Briz (1) igorash (1) Mixail (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Маленький (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
13/06/10 21:16

# 768749

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: ВСЕМ, #766826] Help admins  

На такой вопрос очень трудно ответить, не зная всей ситуации. Тут каждый для себя решать должен. Я бы подождала, что дальше будет. Может, через неделю ему надоест и проблема сама собой рассосётся, по милости Божьей.

Добрыйдень
ЕХБ
13/06/10 22:08

# 768756

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Дебора, #768749] Help admins  

Ну, если за 2 месяца не надоело.. Вряд ли через неделю надоест. Но вы правы- проблема может действительно рассосаться неожиданно и сама собой. И наверняка Господь не зря допустил такое в моей жизни. Наверное, хочет, чтобы я кое-что пересмотрела в своей жизни. И кажется, я знаю, что именно.

Добрыйдень
ЕХБ
13/06/10 22:18

# 768759

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Дебора, #768749] Help admins  

Но вопрос для меня все же остается открытым- считать ли поведение супруга изменой. И как поступать, если он из какой-либо выгоды захочет вернуться в семью, но будет продолжать унижать меня этой полувиртуальной любовью к чужой жене.. Не расставаться же с ним из- за этого. Останется ждать, когда он сделает окончательный выбор. А он его никогда не сделает.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
14/06/10 10:26

# 768814

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768759] Help admins  

И вы хотите чтобы кто-нибудь взял на себя ответственность за вашу жизнь и точно сказал вам что делать?
Решать все равно вам. Никто из интернетчиков не знает вашей ситуации так как вы.

Мое мнение - это почти измена. Детей по вашим сообщениям он не любит, но у вас могут быть свои причины оставаться с ним. Остаться одной с кучей детей - врагу не пожелаешь. В таком случае надо налаживать отношения с мужем, чтобы ему эта "виртуальная любовь" не интересна была.

Добрыйдень
ЕХБ
14/06/10 13:16

# 768838

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Kovur, #768814] Help admins  

Спасибо. Мне уже Господь открыл, что надо делать. Не с мужем надо мне отношения налаживать(я и так уже из него идола сделала), а с Богом. Остальное, как написано, приложится.

Добрыйдень
ЕХБ
14/06/10 13:16

# 768839

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Kovur, #768814] Help admins  

Удалено Добрыйдень 2010-06-14 14:19:01

ОляГ
ЕХБ
14/06/10 15:20

# 768855

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768838] Help admins  

Правильно, сестричка, у Бога спрашивай. Он один может дать тебе мудрый совет. Всегда в точку и именно то, что надо.

Haereticus

14/06/10 22:11

# 768915

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768759] Help admins  

Здравствуй, Людмила!
И как поступать, если он из какой-либо выгоды захочет вернуться в семью, но будет продолжать унижать меня этой полувиртуальной любовью к чужой жене..
Сделать так, чтобы ему приятнее было любить тебя, рассказывать обо всё тебе, жаловаться тебе, смеяться с тобой... - тогда и необходимость в женазамене отпадёт. А для этого как можно адекватнее реагировать на любые его выходки, подходить с его стороны... и ни в кое случае не показывать раздражения. Отношение к тому, что он делает, должно быть либо нейтральным ("ну-ну"), либо положительным ("вот молодец!") Ведь, как ты рассказываешь, он твоих обиженных чувств всё равно не понимает, а только больше бесчинствует.
И ждёмс мануал ;)

Добрыйдень
ЕХБ
14/06/10 23:24

# 768923

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Haereticus, #768915] Help admins  

Здравствуй, Евгения. Спасибо за советы, и чисто по-человечески они правильные, но.. Господь смотрит на ситуацию иначе. Подстраиваться под неверующего мужа, чтоб ему было удобно со мной- это не выход. Я с самого начала стала подстраиваться под него и окончательно ушла в результате от Бога. А потому и мужу стала неинтересной. Ведь полюбил он меня не такой.. Полюбил он верующую христианку, богобоязненую, с твердыми принципами.. Теперь надо воспользоваться ситуацией, чтобы вернуть Бога на первое место в моей жизни, где Он и должен быть. Остальное придет само собой.

ОляГ
ЕХБ
15/06/10 14:26

# 769006

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768923] Help admins  

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были [1 Петр 3:1-7]
Дорогая сестра, тебе выпало очень тяжелое испытание. Но избрав послушание Богу ты не пожалеешь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на