Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (19) beta (7) Geron (4) мелхиседек (4) ОляГ (4) Kovur (3) Haereticus (2) PaVeI (2) Дебора (2) alexnsk (1) Briz (1) igorash (1) Mixail (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Маленький (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
15/06/10 22:21

# 769080

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #768923] Help admins  

Будет очень трудно, но это правильно. Держись, сестра! (Можно на ты?)Господь поддержит всегда, он покажет выход, который приготовил, только надо верить, просить и ждать.

Сергей7
19/06/10 08:31

# 769686

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #766826] Help admins  

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно кто кому о чем пишет, кто прочитал это и какие выводы сделал. Но, поскольку Вы умоляете, пройти мимо нельзя. Смотрите в чем дело. Если за этим виртуальным общением просматривается перспектива измены, то это будет почти изменой. Если предательство, то оно должно в чем-то состоять. Если виртуальное общение - является способом выразить возможности человеческого общения, не реализуемые в повседневной жизни, то ничего плохого нет. Постарайтесь только определиться, задать вопросы и так далее. Только больше не умоляйте!

igorash
христианин
19/06/10 15:23

# 769737

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #766826] Help admins  

Мир вам Добрыйдень !
может ли считаться виртуальное общение(смс-ки, звонки, переписка в аське, и все это с клятвенными признаниями в любви) супружеской изменой? И как это все воспринимать? Как игру? Или все-таки это настоящее предательство?
Это измена. Расскажу свой пример : Все начиналось очень безобидно , общее увлечение . Я тогда играл в покер по сети. Знакомство, общение , далее желание узнать о другом человеке по больше, со временем легкий флирт перерастающий в страсть . Хорошо мы жили в разных странах. Физической измены не было, но духовная да и она могла перерости в реальную. Все это было от духовной разобщенностью со своей женой. Все это происходило в период моего отхождения от Господа. Но слава Ему, Он работал с моим сердцем, путь возвращения к Нему, это чудный путь. Я хотел заполнить пустоту в моем сердце и Господь помог мне в этом. Он показал мне, то чем я занимаюсь, есть мерзость в глазах Господа. (Мф 5:57,28) Жив Господь , Он меняет людей. Главное научиться доверять Ему и все измениться , поверте. Пусть Господь благословит и укрепит вас. С уважением Игорь.

Добрыйдень
ЕХБ
19/06/10 18:40

# 769763

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Дебора, #769080] Help admins  

Спасибо. Поддержка в таких случаях очень много значит...

Mixail
22/06/10 21:52

# 770295

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: ВСЕМ, #766826] Help admins  

Человеку присущ инстинкт влечения к противоположному полу и бороться с этим порой не просто.

beta
Ищущий Христа.
23/06/10 05:46
www.evangelie.ru

# 770339

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Mixail, #770295] Help admins  

бороться с этим порой не просто
Сама борьба это уже следствие рабства греха. Вы никогда не бывали на рынке будучи голодным? И что же вы боролись с собой, чтобы что-то не украсть? Нет. Но по чему? Потому, что вы к этому относитесь здраво, без противопоставления, и оно у вас не возбуждает греха. Точно такое же отношение должно быть и к противоположному, а кода боишься, то и попадаешься. Хотя и беспечность ведёт к тому же. Нужно здравое рассуждение, без сексуальных медитаций.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на