Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (19) beta (7) Geron (4) мелхиседек (4) ОляГ (4) Kovur (3) Haereticus (2) PaVeI (2) Дебора (2) alexnsk (1) Briz (1) igorash (1) Mixail (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) Vasiock (1) Маленький (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
02/06/10 22:29

# 766826

Можно ли изменять виртуально? Help admins  

Умоляю, скажите, может ли считаться виртуальное общение(смс-ки, звонки, переписка в аське, и все это с клятвенными признаниями в любви) супружеской изменой? И как это все воспринимать? Как игру? Или все-таки это настоящее предательство?

Добрыйдень
ЕХБ
03/06/10 07:33

# 766864

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #766826] Help admins  

Понятно. Вряд ли кто сталкивался с подобного рода проблемами... Либо подумали, что это розыгрыш. Поверьте, мне в данное время не до шуток-эта проблема уже просто достала.

ValeryZ
Христианин
03/06/10 08:43
valeryz.com.ua

# 766868

Первое место из Писания, которое пришло на память после прочтения:
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:27,28)

Я считаю, что это предательство.
Флирт всегда имеет в себе некий "подтекст", намекающий на последующие сексуальные отношения. А исходя из выше приведённой цитаты, я делаю вывод для себя, что это предательство в отношении того человека, которому обещана верность.

Маленький
Христианин
03/06/10 11:56

# 766907

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: ВСЕМ, #766826] Help admins  

Для начала надо уточнить что такое измена (предательство)
Это процесс, начинающийся с мысли заканчивающийся актом
между этими моментами может быть общение, флирт, мысли друг о друге, но всё это в одном процессе - измена
в своем сердце человек открыл место другому человеку, а ведь про мужа и жену написано, что они настолько близки что уже одна плоть.

мелхиседек
христианин
03/06/10 13:17

# 766923

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: ValeryZ, #766868] Help admins  

Первое место из Писания, которое пришло на память после прочтения:
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:27,28)

Я считаю, что это предательство. Флирт всегда имеет в себе некий "подтекст", намекающий на последующие сексуальные отношения. А исходя из выше приведённой цитаты, я делаю вывод для себя, что это предательство в отношении того человека, которому обещана верность.

Интересно.... Значит, если моя жена, посмотрела на мужчину с вожделением, а тем более флиртует с ним, то я имею уже право разводиться? :) Ну и наоборот: я посмотрел - то жена имеет право собирать документы на развод уже? :)

Briz
03/06/10 13:21

# 766924

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: мелхиседек, #766923] Help admins  

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Добрыйдень
ЕХБ
03/06/10 13:41

# 766928

Удалено Добрыйдень 2010-06-03 14:45:26

Добрыйдень
ЕХБ
03/06/10 13:43

# 766930

А если не просто посмотрел? Если наобещал всего- что жену оставит ради нее, в любви каждый день признается, в гости пригласил к себе, чтобы встретиться? Может, для одной половины это не серьезно, а другая уже его СВОИМ считает и всерьез заявляет на него права, жену оскорбляет, требует, чтоб не мешала их отношениям, что тогда? Все равно в серьез не воспринимать?

alexnsk
03/06/10 13:44

# 766931

Умоляю, скажите, может ли считаться виртуальное общение(смс-ки, звонки, переписка в аське, и все это с клятвенными признаниями в любви) супружеской изменой?
Что же тут виртуального? Это реальная измена!

мелхиседек
христианин
03/06/10 15:36

# 766965

Re: Можно ли изменять виртуально? нов [re: Добрыйдень, #766930] Help admins  

Добрыйдень! Мой взгляд на ситуацию такой: разводиться нельзя вообще никогда!
(1Кор. 7:10-11, Матф.19:4-6, Мар.10:7-9)
Развод по вине прелюбодеяния - возможен, так как сам факт уже случился (Матф.5:32), и в завет влезла третья сторона. Возможен, но не желателен! (Матф.19:8, Мар.10:5-6). Жестокосердие - это имеется в виду сильная душевная рана, не дающая возможности жить теперь с изменившим человеком.
Но! Есть место из Писания (1Кор.7:12-15), где Павел пишет СВОЕ личное мнение, а НЕ БОЖЬЕ! Это ситуация, когда одна сторона не хочет жить с вами. Тоесть: оставил, не заботится о детях, не ведет с вами общего хозяйства, живет полностью вне семьи - тогда это подравнивается к тому, что он не согласен жить с вами!(1Кор.7:13) Тогда Вы свободна! Тоесть свободна сделать выбор сама - ждать его дальше и пытаться наладить отношения, или создавать семью с другим человеком.

П.С. А с начала не было так. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
(Иисус Христос)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на