Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 43028 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (27) nikls (23) alexnsk (12) Raja (10) CONDOR (9) Leo7nid (5) gjcktlybq (2) SergeyV (2) землянин (2) Натальяшка (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) 777mvt (1) DmitriyVixr (1) maldim (1) MaximCh (1) Roman_Solomacha (1) Алвин (1) Костян (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
CONDOR
Христианин
10/11/10 22:54
condormind.org

# 797961

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #797911] Help admins  

Здравствуйте, nikls!

Опять двадцать пять... Читайте внимательно посты.

Читаю внимательно, можете не сомневаться. Другое дело, что Вы видите только малую часть того, что Писания называют "спасение" и похоже не очень хорошо представляете диапазон этого самого "спасения". Вы видите только спасение в вечности, при чём именно так, как Вы его понимаете, а за счёт сего часто не видите всей картины спасения Всевышнего. По существу, спасение включает в себя не только спасение в вечности, а так же и исцеление от болезней, избавление от опасности для жизни, в случае если такая угроза возникает, благополучие (в том числе и финансово-материальное, как не странно Вам это покажется, когда оно необходимо),освобождение (различныое) и многое, что другое. Например, в России народу Израиля было явлено спасение от угрозы физического уничтожения в 1953 году: очень удачно скончался дядя Джо и Берия отдал приказ о разблокировании еврейских кварталов, которые по приказу Сталина были блокированы войсками госбезопасности и шла подготовка к массовой депортации евреев России поближе к уссурийским тиграм. По стране, кстати, прокатилась волна погромов, были жертвы, НО если бы не милость Всевышнего нас просто бы здесь уничтожили бы без вариантов. Вот это так же называется спасением Г-спода м это то, что Адонай гарантирует народу Израиля. И всё это очень хорошо видно из книги Эстер. Поэтому рекомендую Вам всё-таки внимательно посмотреть и книгу Эстер и вот эту тему, которая, уверен, послужит Вам на пользу в Господе. И таких Пуримов Адонай являл сыну Своему Израилю не раз и не два на протяжении последних двух тысяч лет, а значительно большие число раз.
А почему же Вы не приводите место? такой-то пророк, такая глава, такой стих??

Извините, Вы так хорошо знаете Писания, что не можете сориентироваться без координат, чт именно цитируется и на что идёт отсыл? Впрочем, я лучшего мнения о Вам и полагаю, что Вы просто координаты просите по привычке, но надо не координаты просить, а просто знать или хотя бы иметь представление где искать в крайнем случае: а где искать, я Вам сказал - в Торе.
Опять ошибаетесь, я исхожу не из одного стиха, это еще описуется и в откровении.

Не вижу того о чём Вы говорите в Апокалипсисе. Действительно не вижу. Нет ничего, что бы сходилось со словами Павла к Фессалоникийцам.Насколько я понимаю, Вы имеете ввиду не сам текст Апокалипсиса, а толкования текста Апокалипсиса, которые и увязывают слова Павла к Фессалоникийцам с Апокалипсисом: а это не всегда тоже самое, что и согласованность оригинальных текстов.
А не надо необоснованные мысли предлогать. Наше время скоро выйдет и дети Божии будут взяты от земли, втом числе и верующий Еврей будет взят, а последняя седмина дана подобным 10 девам.

На самом деле, это тоже один из вариантов толкования, а в действительности есть и другие
Это вам просто так хочется..Но так не будет.

Пилите, Шура, пилите (с) :)))
Утверждаюсь в написанном. Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих"
.
Вы утверждаетесь не в написанном, а в переведённом, при этом переведённом не коректно.
Я бы перевёл так: №завяжи свительство и утверди Тору в учениках Моих". Как видите, в оригинале нет слова "откровение" и никогда не было. И как видите, цель Мессии утвердить Тору в учениках Своих. Правда, Вам же Тора не нужна? :))))
Вы так и не ответили на мой вопрос.

Павел не говорит о привелегиях, а о преимуществе, которое ведёт к более высокой ответственности
А вот на это:
Не все ли мы дети Авраама?

Все верующие в Мессианский статус Назарянина суть дети Авраама, но не все из них дети Исаака и Иакова и сынов его. Вы наверное забыли, что договор с Авраамом по наследству достался Исааку, а от него - Иакова, а от Иакова к сынам его и ко всем детям Израиля. И Израиль назван сыном Всесильного в Торе Перечитайте на досуге Исайю 52:13 - 53:12 и там очень чётко написано за какой народ прежде всего умер Мессия Израиля, Спаситель мира и именно по этой причине является спасение прочим народам чрез Мессию, потому что искупление Израиля, открывает доступ к спасению прочих народов, а не наоборот.Как и написано "спасение от евреев".

с уважением, CONDOR

Алексей Мухин
Христианин
10/11/10 23:11

# 797967

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #797873] Help admins  

Мир вам.

Плохо искали.

Ну, вот видите, даже вы не хотите отвечать на вопросы адресованные вам, а меня упрекаете в том, что плохо искал:).

А разве Вы первый день на форуме и не знаете, как некоторые относятся к Закону в целом и к Заповедям в частности? А в реальной жизни много Вы знаете христиан, которые стараются отказаться от мяса с кровью? Много Вы знаете таких, что стараются не злословить друг друга и целые конфессии?

Смакующих мясо с кровью или "кровянку" христиан не знаю. Знаю некоторых злословов, но они не рожденные свыше, не Христовы. Но, вот ваш ответ мне пробудил во мне вопрос к вам, а как вы относитесь к Закону? Вы подзаконны?

С уважением, Алексей.

alexnsk
13/11/10 16:35

# 798587

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #797967] Help admins  

как вы относитесь к Закону?
Люблю.
Вы подзаконны?
Не понял сути вопроса. Что Вы вкладываете в это понятие ?

Алексей Мухин
Христианин
14/11/10 11:52

# 798709

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #798587] Help admins  

Мир вам.

Вы подзаконны?
Не понял сути вопроса. Что Вы вкладываете в это понятие ?

Если вы пишите о своей любви к Закону, то являетесь ли вы исполнителем этого самого Закона? Исполняете ли вы (или хотя бы стараетесь исполнить) требования Закона, ну, хотя бы как адвентисты или мессианские евреи?

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на