Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 43029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (27) nikls (23) alexnsk (12) Raja (10) CONDOR (9) Leo7nid (5) gjcktlybq (2) SergeyV (2) землянин (2) Натальяшка (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) 777mvt (1) DmitriyVixr (1) maldim (1) MaximCh (1) Roman_Solomacha (1) Алвин (1) Костян (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
03/09/10 09:57

# 785000

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: SergeyV, #784735] Help admins  

Мир вам.

Очевидным? Разве еврейский народ "испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы" или "для имени Моего трудился и не изнемогал"? И подобные фразы, имеющие смысл только для христиан, можно найти в послании каждой церкви (не только Эфесской).

Испытывать "посланных" прямое требование Закона организовывающего жизнь подзаконных. Поэтому всякого и каждого приходящего "от Всевышнего" подзаконные испытывают смамым тщательнейшим образом.
Трудиться "для Имени" Господа все равно что что трудиться для Имени Всевышнего, Имя Одно. Этому Имени и был построен в свое время Храм. И даже после разрушения Храма Имя не упразднилось и не утратило силы и значения.
Хуже всего то, что многие христиане, будучи водимы своими конфессиональными учителями по плоти, весьма далеки от истинного познания и понимания Слова. Многие "христианские догматы и учения" просто обыкновенная ересь.

С уважением, Алексей.

Raja
04/09/10 17:42

# 785302

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #766982] Help admins  

Здравствуйте, Алексей, мир вам !!!

Возможно это вам покажется странным, но "как здания", да и вообще как "христианской", вы нигде не найдете. Тщетно искать то, что ищут уже две тысячи лет, а найти не могут.

"Бог, сотворивший мир, и все что в нем, ОН будучи Господом неба и земли НЕ в рукотворных храмах живет, и НЕ требует служения
рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дал всему жизнь и дыхание и все" Деян.17:24-25.

"Ибо Христос вошел НЕ в рукотворенное святилище, по образу истинного (небесного) устроенное, но в самое небо,чтобы предстать ныне
за нас пред лицо Божие" Евр.9:24.

Очевидным есть то, что эти семь посланий даны семи "синагогам", т.е. направлены еврейскому народу не принявшему Иисуса Христом и повествуют об истории и судьбе этого народа, с учетом, конечно, всего окружающего мира и христиан, в какой-то степени, в том числе.

Нет, это послание направлено уже для Новозаветних церквей по Откр.2-3 гл.

Ведь Христос сказал Иудеям: "Дом ваш остается пуст", там уже нет присутствия Божьего. Матф.23:38.

Вспомните, как Петр обличал Иудеев:
"Итак твердо знай весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Деян.2:36-38.

Выходит, что по закону общей ответственности вся нация, все евреи стали виновны в убийстве Сына Божьего.
А на вопрос, желающих войти в новую уже Н/з апостольскую церковь, "Что нам делать мужи братья?"
"Петр же сказал им: покайтесь и да креститься каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, и получите дар Святого Духа".

Алексей Мухин
Христианин
04/09/10 18:18

# 785310

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Raja, #785302] Help admins  

Мир Вам.

Я очень прошу вас, организуйте конкретнее вопрос.

С уважением, Алексей.

Raja
04/09/10 22:11

# 785362

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #785310] Help admins  

Здравствуйте, Алексей, мир вам !!!

Я очень прошу вас, организуйте конкретнее вопрос.

Это послание направлено уже для 7-и Новозаветних церквей по Откр.2-3 гл.

Откр.1:4. Мы видим, что пред престолом Божьим находятся 7 Духов Божьих - это идеи, это запроектированные заранее планы Отца и Сына,
для 7-и церквей, на их определенное время, для каждой отдельно, дающей именно весть для своего текущего времени.

Откр.2:1. Христос держит 7 звезд - это небесные образцы, оригиналы руководителей - ангелов = звезд, служителей Слова,
каждого именно для своего периода, который и дает именно весть своего времени, как "пищу вовремя" Матф.24:45.

Если эти руководители отступили от истины Божьей и НЕ соответствуют небесному образцу, то происходит обличение и
если НЕ исправляется, то "низвергается", заменяется.

Мы знаем, что от начала грехопадения людей, дано пророчество по Быт.3:15, на все 7 тыс.лет, о непрекращающейся борьбе света с тьмой,
Христа с сатаной, добра со злом, вот сатана и жалит в каждом периоде тело церкви в "пяту", сеет тьму и происходит отступление от
истины Божьей в церкви, вот тогда Христос, поражает эту тьму "в голову" новой вестью.
Ее нужно услышать (Откр.3:20) и тогда Он верным, бодрствующим душам открывает Свое новое имя. Откр.2:1.8.12.18.3:1.7.14.

Вот такое я дала вступление, а теперь вы задавайте вопросы, что НЕ понято ???

Алексей Мухин
Христианин
06/09/10 15:20

# 785752

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Raja, #785362] Help admins  

Мир вам.

Это послание направлено уже для 7-и Новозаветних церквей по Откр.2-3 гл.

Как вы уже поняли, я не поддерживаю того мнения, что это послания семи новозатным церквям, и хотя бы потому, что Церковь Господа Одна, Свята, Едина и Неделима, как и Он Сам, Кто собственно и есть Церковь.

Откр.1:4. Мы видим, что пред престолом Божьим находятся 7 Духов Божьих - это идеи, это запроектированные заранее планы Отца и Сына,
для 7-и церквей, на их определенное время, для каждой отдельно, дающей именно весть для своего текущего времени.

О том, что семь духов, находящихся перед престолом Божьим это идеи и т.п., я так же не согласен. О семи Духах Божьих и их сущности говорит нам пророк (Ис.11:2) пророчествуя о Иисусе Христе. Да, есть планы Отца, которые Он реализовывает согласно времени их созревания. Как Церковь, например, которая растет и еще некоторое время будет расти ростом Божьим пока не совершится окончательно. Но Она Одна, Едина и Неделима. Так же как и еврейскому народу должно придти в свое время ко времени последней седьмины, ко времени суда и окончательного заглаживания их грехов пред Богом, ко времени спасения благословенного остатка, обещанного Богом в прошлые времена.

Откр.2:1. Христос держит 7 звезд - это небесные образцы, оригиналы руководителей - ангелов = звезд, служителей Слова,
каждого именно для своего периода, который и дает именно весть своего времени, как "пищу вовремя" Матф.24:45.

Если эти руководители отступили от истины Божьей и НЕ соответствуют небесному образцу, то происходит обличение и
если НЕ исправляется, то "низвергается", заменяется.

Руководителем Церкви есть Господь. Там, где руководят люди, то не Церковь Господа. Слово свидетельствует, что именно руководителям еврейского народа был поставлен упрек о их нерадивом руководстве народом, приводящим к беде. Стали в дверях, сами не идут и других не пускают. Но как это возможно с Церковью Господа, где сам Дух Святой препровождает каждого Христового к Истине?

Мы знаем, что от начала грехопадения людей, дано пророчество по Быт.3:15, на все 7 тыс.лет, о непрекращающейся борьбе света с тьмой,
Христа с сатаной, добра со злом, вот сатана и жалит в каждом периоде тело церкви в "пяту", сеет тьму и происходит отступление от
истины Божьей в церкви, вот тогда Христос, поражает эту тьму "в голову" новой вестью.
Ее нужно услышать (Откр.3:20) и тогда Он верным, бодрствующим душам открывает Свое новое имя. Откр.2:1.8.12.18.3:1.7.14.

На самом деле нет "непрекращающейся борьбы". Это выдумки лукавого, что бы придать себе значимости. Включите свет и тьма исчезнет. Христос уже победил сатану на Голгофе и бороться Ему с ним дальше, как то не выходит. Церковь так же неодолима вратами ада, а ее члены - рожденные свыше и крещенные Духом Святым - сопобедители с Господом. Мысль о "некоих семи периодах церкви" не состоятельна, ибо не имеет абсолютно никакого подтверждения в Слове. Я уважаю одного из ревностных проповедников подобной мысли Бранхама, и нахожу в его проповедях много правильного, но считаю, что в этом вопросе он явно заблуждался. Достаточно понять, что вся история человечества творится не ради Церкви, собственно, а ради исполнения обещанного Богом праотцам, ну и жизни вечной Божьих в Его Небесном Иерусалиме в вечности.

С уважением, Алексей.

Raja
07/09/10 10:21

# 785993

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #785752] Help admins  

Если Вы НЕ согласны с моими взглядами, это ваше дело, никто никому НЕ должен ничего навязывать.
Я предложила вариант своего ответа, каждый делает свой выбор.
Если будут вопросы ко мне, то постараюсь ответить желающим.

Алексей Мухин
Христианин
08/09/10 12:50

# 786203

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Raja, #785993] Help admins  

Мир вам.

Боже упаси меня навязывать вам что либо. Просто не стоит возводить напраслину на Церковь и приписывать Ей не свойственные Ей гадости. Она чиста, свята и непорочна, как и сам Господь ибо очищена, освячена самим Богом Отцом. Безрассудно придерживаться того, что пытается порочить и уничижать Избранное и Возлюбленное Богом, за искупление которых Бог Отец отдал на смерть своего Возлюбленного Сына.

С уважением, Алексей.

Raja
08/09/10 19:21

# 786272

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #786203] Help admins  

Уважаемый, Алексей, мой ответ соответствовал именно теме о 7-и церквах Н/з времени.

Просто не стоит возводить напраслину на Церковь и приписывать Ей не свойственные Ей гадости. Она чиста, свята и непорочна, как и сам Господь ибо очищена, освячена самим Богом Отцом. Безрассудно придерживаться того, что пытается порочить и уничижать Избранное и Возлюбленное Богом, за искупление которых Бог Отец отдал на смерть своего Возлюбленного Сына.

Лично я НЕ приписываю никаких гадостей Церкви Божьей.
От начала грехопадения и до 2-го пришествия Христа у Него есть одна, единственная истинная Церковь, единое Тело Его,
" единственная чистая голубица Его" (П.песн.6:9), которая исполняет единую волю Его. Матф.6:10.

Эта единая истинная церковь Божия всех веков в пророчестве откровения показана в символе единой жены, стоящей на луне (В/з),
облеченной в солнце (Н/з) и имеющей венец из 12 звезд. Откр.12:1.

И в своем прошлом сообщении, я как раз и описала, что по пророчеству Быт.3:15.всегда и в В/з и Н/з время идет постоянная борьба
между семенем жены (церковь) и семенем змея ( сатаной), борьба между светом и тьмою, между добром и злом.
Отсюда и возникают эти периоды.

Сатана сеет тьму свою, т.е. "жалит в пяту" тело церкви и в церкви происходит отступление от истины, вырастают плевелы,
а Христос дает своим бодрствующим, верным душам новую весть, чтобы "поразить в голову" эту тьму.
А эту новую весть принимают очень немногие, как и сказано у Ис.10:19, " остаток так малочислен, что дитя в состоянии счесть",
это мы видим и в периоде допотопном, что на новую весть Ноя о потопе, откликнулась только его семья из 8-и душ, которые
и спаслись от вод потопа. Вот так и образуется в каждый период верный остаток.

Вот этот верный остаток, принявший новый свет, образует начаток уже другого периода, здесь = послепотопного.
Или вспомнить апостолов, которые вышли на новую весть, что Иисус из Назарета - это Сын Божий - Спаситель,
они и были тем верным остатком, которые вышли из отступившей Иудейской церкви, и они после распятия Христа,
уже образовали новую церковь 1-го Н/з периода Ефесского (Откр.2:1-7) - это был начаток церкви апостольской.

Но сатана опять "жалит в пяту" и эту церковь, посылает "лютых волков НЕ щадящих стада", которые вносят сомнения, заставляя
обрезываться и исполнять обряды, и николаитская тьма появилась, уводящая от основ истины, и оставили первую любовь....

Вот опять происходит отступление, но "всегда по избранию благодати сохраняется верный остаток" Рим.11:5.
Этот верный остаток в каждом из периодов и является продлителем непрерывной нити единой Церкви Божией.
Это наблюдается и во всех 7-и цеквах Н/з времени, открытых в Откр.2. 3. главах.

SergeyV
Христианин
08/09/10 22:34

# 786321

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #785000] Help admins  

Мир Вам, Алексей!

Испытывать "посланных" прямое требование Закона организовывающего жизнь подзаконных. Поэтому всякого и каждого приходящего "от Всевышнего" подзаконные испытывают смамым тщательнейшим образом.
Трудиться "для Имени" Господа все равно что что трудиться для Имени Всевышнего, Имя Одно. Этому Имени и был построен в свое время Храм. И даже после разрушения Храма Имя не упразднилось и не утратило силы и значения.

Если я правильно Вас понял, Вы предлагаете при чтении Откровения мысленно заменять "церковь" на "синагогу" и "апостолов" на "посланников". Ну, допустим. В принципе, если сильно захотеть, то можно придумать, каких конкретно посланников и когда испытывал израильский народ "и нашёл, что они лжецы". Правда, для этого придётся проигнорировать весь Ветхий Завет, который говорит об обратном. Можно также придумать, в чём у израильтян выражалась "первая любовь", и какие такие хорошие "прежние дела" они творили, к которым Бог призывает их вернуться. Но, Алексей — с именем Бога будет посложнее. Придётся отключать остатки здравого смысла. А как иначе? Иначе ведь придётся читать так:

– "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог" —> "Откровение Бога, которое дал Он Сам Себе";
    – "который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа" —> "который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Божие";
    – "Ему, ...соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему" —> "Ему, ...соделавшему нас царями и священниками Самому Себе и Самому Себе";
    – "как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего" —> "как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Себя Самого";
    – "как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его" —> "как и Я победил и сел с Самом Собой на престоле Своём"

И так можно продолжать очень долго. Но стоит ли? Может, лучше закончить с унитаризмом, пока не поздно?

Я знаю, что Вы мне скажете — Вы скажете, что это истина, которую невозможно понять разумом и открывает её только Бог, а мне он её не открыл и, следовательно, участь моя незавидная.

Вот, только разум я отключать не собираюсь, потому что это Сам "Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе" (1 Ин. 5:20). На том и стою.

777mvt
09/09/10 02:22

# 786360

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: SergeyV, #786321] Help admins  

Может, лучше закончить с унитаризмом, пока не поздно?

Позвольте присоединиться к дискуссии...
Я верю в то, что Иисус есть Сын Божий, и Он был рожден Отцом, об этом можно найти немало ссылок в Библии.. И хотя люди тоже названы детьми Божьими, только Сын Божий был рожден непосредственно Отцом, а не сотворен.

Внимательно прочитав книгу Откровения, вы не сможете найти признаков равенства Отца и Сына.
Сын называет Отца и Отцом и Богом (Откр. 3:5,12).

Что касается посланий семи церквам, то одним из первых, кто предположил исторический смысл этих посланий, был И.Ньютон.
Если мы сравним церковь (не здание) первого столетия и нашего, то найдем немало отличий. Процесс изменения церкви можно проследить в истории и сравнить с посланиями церквям.
В частности, 6-й церкви (в Филадельфии) дана наиболее благоприятная характеристика и именно ей обещана помощь в годину искушения, которое придет на всю вселенную.(Откр.3:10). Исходя из этого, время этой церкви должно продолжаться до 2-го пришествия Христа. К концу истории относится и Лаодикийский период. Но эта церковь отвергнута Богом за ее безразличие. Причем ничего не говорится о том, что церковь изменилась... она всегда была такой, какой есть.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на