Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 42534 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
CONDOR
Христианин
17/10/10 01:11
condormind.org

# 793216

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #793215] Help admins  

Здравствуйте, nikls!

А вот про "первых плодов" Вы уже мудрствуете. Кстати Вы на одном стихе, которое не подтверждается не одним местом из св.писания, напридумывали и сотворили нечто, поздравляю. :)

Ну почему же: читайте, а лучше изучайте внимательнее Тору. На самом деле не "на одном стихе" всё построено, просто Ваши знания Танаха и Устной Торы пока равны нулю, поэтому Вы и не понимаете то, что говорится мною.
Интересно....А "плата" когда будет отдаваться? При жизни? Или на суде? А приговор (или возмездие) на суде, за что дается? не за то что сам заработал?

Ещё раз повторяю: в тексте используется термин, который означает дневную плату работника. А выводы из сего словоупотребления делайте как говорится сами :)
Глупее еще не читал..

Ваша глупость, порождает мою глупость: так что всё вполне логично. Вы же сами сказали про ВЕСЬ закон, вот я Вам и объясняю, что это значит ВЕСЬ закон. Вы не согласны? Продолжайте множить глупость :)
Теперь я понимаю, мы говорим придуманных "первых плодах"

Читаем внимательнее Тору и размышляем о первых плодах...
Я рад что вас рассмешил...

Лучше бы плакали...
Зато здравому смыслу. И беспочвенное Ваше основание.

Ну почему же беспочвенные? Разве Вы не читали у пророка Исайи, что Израиль всегда есть пред Всевышним в качестве народа? И сие здравому смыслу не противоречит. А вот Ваша позиция может неизбежно увести Вас в сторону окозления.
Красиво говорим..

Да, это я умею. Тем не менее, я говорю не просто красиво, а в соответствии с Писаниями, чего и Вам желаю :)
Кто не желает это видеть, ну и пусть в этом остается :)

Всё-таки склоняетесь к юдофбии? Ещё раз повторю, что это может привести Вас к окозллению!
Наоборот...Уже грубо говоря 2000 лет прошло и большая часть Еврейского народа, не сможет участвовать в первом воскресении, только единицы могут, это те кто поверил в Сына Божьего.
Наверно Бог плохо работает, что почти все, кроме тех единиц которые поверили, не могут участвовать в первом воскресении, из за неверия своего.

И снова Вы не внимательно изучали Писания: в них же даны все пояснения почему именно так, а не иначе происходит.
Кстати, а может это Вы не в состоянии обосновать что Назарянин - Мессия, вот Израиль и не верит в большнистве своём? :) Видите ли, оттяпай у Вас сборник еврейской литературы, завершающего этапа эпохи второго Храма, Вам же о Назарянине даже мне сказать будет нечего :)))
Язычники спасаются, а Евреи? как они спасаются?

Может Вы позволите Святому Израиля решать сей вопрос, а не сами будете пытаться его решить и разрешить?
Кстати, можно сказать, что я наполовину еврей, хотя это не считается, что я еврей. А рассуждать полезно и нужно, и свойственно трезвым.

Исторически доказано, что из полукровок получаются не плохие эсесовцы... И это не шутка. Большая часть верхушки третьего рейха - были так сказать "с примесью еврейской крови": Гейдрих, Эйхман, да даже сам бесноватый... Так что лучше определитесь к какому народу Вы изволите принадлежать, дабы не попасть в сей свинский список однажды.
Ибо Вы правы: на половину - не считается.
Немного не пойму Вас, тогда это о чем?

Что делать, если для Вас сие видимо пока закрыто. А то, что не поймёте, так оно и понятно, ибо это уже Устная Тора: видите ли, есть в Израиле Тора Письменная и есть в Израиле Тора Устная. Видимо для Вас будет удивлением, что авторы Писем Евреев цитировали из Устной Торы не раз и не два, а даже многу многу раз :)
В общем, желаю Вам всё-таки изучить предмет получше.

с уважением, CONDOR

nikls
Христианин
17/10/10 11:55

# 793251

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: CONDOR, #793216] Help admins  

Здравствуйте.

На самом деле не "на одном стихе" всё построено, просто Ваши знания Танаха и Устной Торы пока равны нулю

:):) Ну на это уже покажет время..Но я буду надеяться, когда приду со Христом во славе, что не встречу Вас в Израиле, стоящих либо по правой либо по левой стороне. Ну конечно если вы доживете до того времени.

Вы же сами сказали про ВЕСЬ закон

Где, когда??:)

Читаем внимательнее Тору и размышляем о первых плодах...

Правильнее будет, Читаем внимательно Тору и придумываем о первых плодах.:)

Лучше бы плакали...

Зачем же плакать об этом, Когда Богом глаза открыты..

Ну почему же беспочвенные? Разве Вы не читали у пророка Исайи, что Израиль всегда есть пред Всевышним в качестве народа?

Ну мы теперь выкручиваемся, Вы же доказывали что по воскресении из мертвых, Осия как первый якобы плод, находиться пред Всевышним, пред лицом Его.
А теперь приводите, другое значение... Потрясающе....

А вот Ваша позиция может неизбежно увести Вас в сторону окозления.

Главное, чтоб ваша, Вас не увела..

Тем не менее, я говорю не просто красиво, а в соответствии с Писаниями

Вы както процитировали: "Давайте не будем выдавать желаемое за действительное"..

Всё-таки склоняетесь к юдофбии?

Не к "юдофобии", а к здравому смыслу.

И снова Вы не внимательно изучали Писания: в них же даны все пояснения почему именно так, а не иначе происходит.

Вот именно от внимательного изучения я вам и пишу, и я знаю почему так происходит и знаю когда будет по другому..

Кстати, а может это Вы не в состоянии обосновать что Назарянин - Мессия, вот Израиль и не верит в большнистве своём?

А мне и не надо что-то обосновывать или доказывать Вам, или кому-то еще. Надо просто верить, что Христос Сын Божий, пришедший победить "смерть".

Может Вы позволите Святому Израиля решать сей вопрос, а не сами будете пытаться его решить и разрешить?

А кто пытается решить или разрешить?? По-моему наблюдать, что происходит, не является "решать и разрешать"

дабы не попасть в сей свинский список однажды

Лучше будьте уважительны к Святым из язычников, а то считая вы себя дитем Божьим, как хотите ужиться в Царствии Божьем со Святыми, когда-то являвшись не евреями?

есть в Израиле Тора Письменная и есть в Израиле Тора Устная

Может быть. Но знаю точно, что не может устная Тора противоречить письменному.
А вот то, что вы процитировали не сходиться с письменной Торой.

В общем, желаю Вам всё-таки изучить предмет получше.

Спасибо за пожелание, это хорошее пожелание. От всего сердца желаю этого.И Вам желаю того же.

Не смогу три недели отвечать, связи с отьездом в командировку..

Алексей Мухин
Христианин
17/10/10 19:09

# 793316

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #792807] Help admins  

Мир вам.

Как он может Их обручить? ответ: во-первых он является отцом, если брать по вашей точке зрения, то он имея чин Отца имеет полное право обручить, а обручает блоговествованием.

После столь сложного и витиеватого объяснения мне об отцовстве вопрос о возможности ап. Павлом обручать Иисуса Христа на Его Собствееном Теле остался открытым.

На мой взгляд "жена" не утратило свое значение.

Никто не говорит о том, что слово "жена" утратило свое значение в принципе. Утрачено его использование в тех или иных случаях. Пример, Иисус обращается к своей матери "жена" (Ив.2:1-5). Так мать она Ему или жена с покрытой головой в вашей интерпритации?

С уважением, Алексей.

Алексей Мухин
Христианин
17/10/10 19:29

# 793320

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #792808] Help admins  

Мир вам.

Если бы Бог работал над народом Израильским, то он уже давно вернул бы народ из рассеяния и дал бы покояние.

Вы уверены что точно понимаете волю и действия Бога?

Первое: А разве эти народы не вступили с Богом в новый завет, на суде описанном в Матф 25 гл, если бы они не вступили бы в новый завет- они бы и не попали в 1000-е царствие. Так вступили или нет, и как попали в 1000-е царствие.?

Нет, не вступили. Они остались жить не по обетованиям Первого Завета и не в результате вступления в Новый Завет с Богом, а исключительно по "результатам суда" и милости Божьей. Они еще вне вечности. Вступивший Остаток Израиля в Новый Завет, он в вечности.
Отсюда и ответ на ваше "второе":

Второе: Иоан.4:21 "Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу." Если Христос отменил поклонение перед храмом, то зачем он опять заставит Народ приходить поклоняться пред Храмом? Разве он не сердцевидец? Ну оставалось бы, как он постановил, на любом месте, или опять вернулись жить по закону Моисееву?

Достигшие воскресения святые вместе со Христом (Мф.27:52,53), вознесенная Церковь - Тело Христа к Господу, воскресшие в первое воскресение и ставшие царями и священниками Бога и Христа (Откр.20:4-6) действительно достигнув вечности пред лицом Божьим и не имеют нужды в материальном Храме. Но не все живущие на земле в тысячелетнем царстве достигнут вечности.

С уважением, Алексей.

CONDOR
Христианин
18/10/10 00:56
condormind.org

# 793392

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #793251] Help admins  

Здравствуйте, nikls!

Но я буду надеяться, когда приду со Христом во славе, что не встречу Вас в Израиле, стоящих либо по правой либо по левой стороне. Ну конечно если вы доживете до того времени.

Во-первых, Вы не волнуйтесь: я ещё Ваших пра-правнуков переживу и чихну на их похоронах :)
А во-вторых, в действительности Ваши слова весьма сильно похожи на слабо прикрытое проклятие в мой адрес. В действительности, сие возможно рассматривать как оскорбление, тем более, что проклинать у Вас полномочий не имеется, а вот своими словами Вы так и лезете под проклятие Израиля: оно Вам надо? Впрочем, да услышит Вас Адонай.
Видители, такого рода действие не достойно ученика Назарянина, ибо ученик Назарянина призван к благославлению, а не к проклятию: так зачем же Вы лезете туды, куды Вас не просють? Думаю, что настоящий ученик Назарянина так себя вести не будет в принципе. Тут как-раз один ортодоксальный иудей просил христиан объяснить ему их любовь: флаг Вам в руки!
Правильнее будет, Читаем внимательно Тору и придумываем о первых плодах.:)

Заблуждаетесь, не зная Писаний и силы Всесильного. Так что внимательно изучаем Тору и размышляем о первых плодах.
Ну мы теперь выкручиваемся, Вы же доказывали что по воскресении из мертвых, Осия как первый якобы плод, находиться пред Всевышним, пред лицом Его.
А теперь приводите, другое значение... Потрясающе....

Так ведь аспектов-то много разных: или Вы только сейчас узнали, что Писания многогранны?
Кстати, по Осии я ничего не доказываю, а рассказываю: это разные вещи :)
Не к "юдофобии", а к здравому смыслу.

Утверждение, что Адонай не работает с Израилем и в Израиле - ложно, и является частью церковной "теории замещения". Поэтому, всё-таки к юдофобии, а не к здравому смыслу склоняетесь Вы в таком контексте.
По-моему наблюдать, что происходит, не является "решать и разрешать"

А, так Вы не участник процесса, а всего на всего наблюдатель. Тогда понятно, почему многие вопросы ускользают от Вашего восприятия.
Лучше будьте уважительны к Святым из язычников, а то считая вы себя дитем Божьим, как хотите ужиться в Царствии Божьем со Святыми, когда-то являвшись не евреями?

На форуме уже не раз и не два объяснялось, что любой еврей есть дитё Всесильного по праву своего рождения. Это во-первых, а во-вторых: уживаются в коммунальной квартире, а я не заметил, что бы Царство Мессии являлось коммунальной квартирой. Хотя не спорю: некоторые так и норовят превратить его в коммунальную квартиру. Так же замечу, что ведь не зря же написано "да возвеселяться неевреи с народом Его Израилем", поэтому кому с кем надо ужиться - это ещё вопрос в действительности. :)
Может быть. Но знаю точно, что не может устная Тора противоречить письменному.
А вот то, что вы процитировали не сходиться с письменной Торой.

Если что-то не сходится с привычным Вам переводом Торы, это ещё не означает, что не сходящиеся не сходится с самой Торой.

с уважением, CONDOR

Алексей Мухин
Христианин
19/10/10 18:31

# 793686

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: CONDOR, #793392] Help admins  

Мир вам.

Уважаемый CONDOR, извините, что "встреваю" в ваш разговор с nikls ом, но не мог удержаться и повторить некогда заданный вам вопрос и оставшийся без внимания с вашей стороны. Вы утверждаете:

На форуме уже не раз и не два объяснялось, что любой еврей есть дитё Всесильного по праву своего рождения.

Если я вас правильно понял, то потомок Израиля - Иакова (даже насколько это возможно проследить на сегодня) однозначно потомок Всесильного?

С уважением, Алексей.

CONDOR
Христианин
19/10/10 18:44
condormind.org

# 793687

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #793686] Help admins  

Здравствуйте, Алексей!

На мой взгляд, Вы не точно выставляете цепочку кто чей физический потомок, говоря о том, что всякий Израильтянин - потомок Всесильного: это естественно ошибка. Дело в том, что речь идёт не о физическом сыновстве, а о том, что в Торе народ Израиля прямо назван сыном Всесильного и далее в Писаниях об этом говорится естественно не раз и не два.
Итак, будучи физическими потомками Израиля, будучи сынами Израиля, мы, евреи, согласно Торе, дети Всесильного. Другое дело, кто да как из нас сим фактом распоряжается: но это уже совсем иной вопрос. Например, Тора, Пророки, Писания и прочие законоположения и договора нам принадлежат по праву физического рождения: однако, как это будет проявляться и действовать в жизни конкретно взятого еврея - зависит во многом от этого самого конкретно взятого еврея.
Итак, как нация в целом, - сын Всесильного, так и отдельно взятый еврей - дитё Всесильного: а уж как он этим распорядится - решать конкретно взятому еврею и нации в целом.

с уважением, CONDOR

Алексей Мухин
Христианин
21/10/10 20:37

# 794078

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: CONDOR, #793687] Help admins  

Мир вам.

На мой взгляд, Вы не точно выставляете цепочку кто чей физический потомок, говоря о том, что всякий Израильтянин - потомок Всесильного: это естественно ошибка. Дело в том, что речь идёт не о физическом сыновстве, а о том, что в Торе народ Израиля прямо назван сыном Всесильного и далее в Писаниях об этом говорится естественно не раз и не два.

Исходя из ваших слов я понял так, что всякий рожденный по плоти от Израиля - Иакова есть дитя Всесильного (дитя Божье), но не обязательно есть потомком Всесильного (потомком Божьим)?
Как тогда мне понять ваши следующие слова?

Итак, будучи физическими потомками Израиля, будучи сынами Израиля, мы, евреи, согласно Торе, дети Всесильного. Другое дело, кто да как из нас сим фактом распоряжается:..

Не противоречите ли сами себе?
Кроме того, можно предположить логичным понимание так, что потомок это дитя имеющее отношение к наследию родителя и что не всякое дитя - наследник. Но это справедливо к материальному, а не к имени родителя, которое наследуется дитем исключительно по праву рождения в нем (имени) от родителя. О духовном же и речи нет.

О нации, народе (евреях), конечно же безусловным есть унаследование им обетований и заветов Божьих. Однако, по моему, далеко не все относящиеся к нации, народу есть наследниками, которые будут вкушать плоды обетований и заветов Бога в Царстве Его. Не все из числа народа и нации по плоти являются потомками и детьми по духу и родству в Имени Родителя. Или я ошибаюсь?

С уважением, Алексей.

nikls
Христианин
03/11/10 18:08

# 795976

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: CONDOR, #793392] Help admins  

Во-первых, вы не волнуйтесь: я ещё ваших пра-правнуков переживу и чихну на их похоронах :)

Да благословит вас в этом Бог.

А во-вторых, в действительности ваши слова весьма сильно похожи на слабо прикрытое проклятие в мой адрес. В действительности, сие возможно рассматривать как оскорбление, тем более, что проклинать у вас полномочий не имеется, а вот своими словами вы так и лезете под проклятие израиля: оно вам надо? Впрочем, да услышит вас адонай.
Видители, такого рода действие не достойно ученика назарянина, ибо ученик назарянина призван к благославлению, а не к проклятию: так зачем же вы лезете туды, куды вас не просють? Думаю, что настоящий ученик назарянина так себя вести не будет в принципе.

Все, что вы процитировали, ко мне не относиться.
Объясняю: вы как-то процитировали "всё-таки склоняетесь к юдофобии? Ещё раз повторю, что это может привести вас к окозллению!" Потом пишете, мои знания ветхозаветнего времени равны "нулю."
Исходя из этих слов, пришел к такому мнению: от моего якобы незнания писания или точнее, от неправильного знания, приводит к "окозлению" тоесть дорога на суд.
Исходя с этих соображений, сделал вывод: каждый из нас уверен в истинности своей мысли, но истина одна, а так как каждый уверен в своей истине, то по мере своей уверенности, каждый говорит, что одному из нас дорога на суд.
Поэтому по вашим словам, я вам так и ответил. А вы уже раздуваете с мухи слона, якобы на вас шлют проклятия и все прочие..

Ну конечно если вы доживете до того времени.

А это я вам написал потому-что знаю, что время для язычников на исходе, после взятия последнего из язычника, остается одна седмина для еврейского народа, а после взятия, вас евреев, в том числе и вас погонят с земель языческих, или сами под страхом будете бежать в землю израильскую, а так как по вашим словам за мои мысли (а так как вы считаете они ложные) это может привести к "окозллению" тоесть если брать мысль, что за не понимание или толкование неправильно пророчеств, можно лишиться участия в первом воскресении, (тоесть окозлиться") то получается кто-то из на не может воскреснуть в первое воскресение, так как мы по-разному с вами мыслим, а так как оба считаем что правы, то, следовательно исходя из этих мыслей, в моих глазах вы не попадаете под первое воскресение, также как и я в ваших глазах. Исходя из этих мыслей вы остаетесь, но для вас еще есть шанс в отличие от язычника, так как евангелизация будет проходить только в Израиле, 1290 дней и спасаться будут только евреи.
А то что сказал: "вас евреев, в том числе и вас погонят " исходя из мыслей: беру с моей точки зрения: вы остаетесь я возношусь, вы бежите в Израиль, и у вас есть шанс, по благовестии которое будет продолжаться 1290 поверить и спастись
но если этого не происходит, и вы переживете, то что будет происходить в то время, вы остаетесь на суд и если переживете 1335 дней, пойдете в 1000-ие царствие.

Но я верю, что не знание хорошо мест св. Писаний или пророчеств спасает. Поэтому не обижайтесь, зря, потому-что я не как не хотел вас посылать на суд и тем более проклятия как вы выразились. Я просто исходил из ваших ответов мне так, как я их понял даже если вы это не имели в виду.
Простите за многословие, но по-другому не смог бы я вам объяснить написанное мною.

Заблуждаетесь, не зная писаний и силы всесильного. Так что внимательно изучаем тору и размышляем о первых плодах.

То, что вы отстаиваете, оно никогда не примется человеком.(Разве что колеблющим.) Так как вы не приводите мест подтверждающие вашу мысль, зато выглядит так: прочитали, по-своему разъяснили и доказываете.
И еще не надо писать выдержки якобы устной торы... Все что устное легко извратить, в особенности в присутствии таких людей уполномоченных, как сказал Христос "ваш отец Диавол"

так ведь аспектов-то много разных: или вы только сейчас узнали, что писания многогранны?

Не в данном случае.. Вы мне напоминаете тех христиан, которые когда не могут что-то объяснить, выражаются их любимой цитатой "это непостижимо для нашего ума, принимай на веру"

кстати, по осии я ничего не доказываю, а рассказываю: это разные вещи :)

Только рассказ, уводящий от истины получился. :(

Утверждение, что адонай не работает с израилем и в израиле - ложно, и является частью церковной "теории замещения". Поэтому, всё-таки к юдофобии, а не к здравому смыслу склоняетесь вы в таком контексте.

Если работает и Вы это знаете, то расскажите, как евреи спасаются на протяжении 2000 лет? Вот допустим, язычники спасаются верой в сына Божия на протяжении 2000 лет, а как сейчас спасается нация еврейская, как спасает их Бог?

А, так вы не участник процесса, а всего на всего наблюдатель. Тогда понятно, почему многие вопросы ускользают от вашего восприятия.

Конечно я только наблюдатель, я не являюсь Евреем, чтобы быть участником вашего процесса. Когда Ваше время придет, я уже буду взят от земли.И Вам желаю взяться вместе с Язычниками.

На форуме уже не раз и не два объяснялось, что любой еврей есть дитё Всесильного по праву своего рождения.

И какая вам в этом привилегия, что вы Еврей? Что вы будете иметь, что не будет иметь Святой из языческого народа? Или они: Адам, Енох, Ной, Иов, и Святые из Язычников, они будут иметь меньше привилегии, чем Святой из Евреев??
Так в чем разница между Святым Евреем и Святым Язычником? Не все ли мы дети Авраама? Так в чем ваше превосходство, над Святым язычником, так как вы считаете таковых свиньями.. "дабы не попасть в сей свинский список однажды."

а во-вторых: уживаются в коммунальной квартире, а я не заметил, что бы Царство Мессии являлось коммунальной квартирой. Хотя не спорю: некоторые так и норовят превратить его в коммунальную квартиру.

Откр 12
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло

Кстати город имеет границы, Он не резиновый, и предназначит для Святых верующих. Как не странно Святой Еврей будет пересекаться со Святым Язычником, как ужиться вы хотите?
Зах.14:5 и Псалом 149 5-9 "....и придет Господь Бог мой и все святые с Ним"
Как же вы хотите вмести с язычником, придти на суд? Язычник же это "свинья" не противно вам будет рядом стоять?

Так же замечу, что ведь не зря же написано "да возвеселяться неевреи с народом Его Израилем", поэтому кому с кем надо ужиться - это ещё вопрос в действительности. :)

Где написано??? Место приведите..Или опять не записано такое в писании?
Вы цитируете то, что не понимаете. Но есть схожее написанное в Исаии.
Будет время когда, Еврей будет в почете перед Язычником, и это время будет в 1000-ем Царствии. Но причем тут Церковь Христова? К этой Церкви это не относиться.

alexnsk
03/11/10 22:31

# 796013

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #795976] Help admins  

Вот допустим, язычники спасаются верой в сына Божия на протяжении 2000 лет,
Далеко не все язычники, а лишь малая часть.
а как сейчас спасается нация еврейская, как спасает их Бог?
Их спасает Бог по обещанию праотцам. Для иудея вопрос личного спасения вообще не стоит, иудей просто старается соблюдать Заповеди Всесильного и стремится к общению с Ним при жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на