Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 43179 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (27) nikls (23) alexnsk (12) Raja (10) CONDOR (9) Leo7nid (5) gjcktlybq (2) SergeyV (2) землянин (2) Натальяшка (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) 777mvt (1) DmitriyVixr (1) maldim (1) MaximCh (1) Roman_Solomacha (1) Алвин (1) Костян (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Алексей Мухин
Христианин
04/11/10 18:19

# 796146

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #796013] Help admins  

Мир вам.

Великодушно извините за "вторжение".
Вы пишите:

Их спасает Бог по обещанию праотцам. Для иудея вопрос личного спасения вообще не стоит, иудей просто старается соблюдать Заповеди Всесильного и стремится к общению с Ним при жизни.

Вопрос к вам, достаточно ли быть рожденным в иудаизме (а может просто по плоти от евреев) что бы быть спасенным? Или, все же, надо "родиться свыше"?

С уважением, Алексей.

nikls
Христианин
04/11/10 21:53

# 796185

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #796013] Help admins  

Далеко не все язычники, а лишь малая часть.

Не считал, может и так,не спорю. Весь смысл в том, что Бог, стал называться Богом всей земли. А не как раньше, только Богом Евреев.

Их спасает Бог по обещанию праотцам.

Деяния 4:10-12 "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
Петр пишет что мы спасаемся только через Христа.
Так как можно спастись по обещанию?

alexnsk
04/11/10 22:57

# 796208

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #796146] Help admins  

Для иудея вопрос личного спасения вообще не стоит, иудей просто старается соблюдать Заповеди Всесильного и стремится к общению с Ним при жизни. Иудей знает, что его спасение целиком во власти Всесильного и ни от чего не зависит, кроме Милости Отца. А лучше уточните у иудеев.

alexnsk
04/11/10 23:02

# 796210

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #796185] Help admins  

Так как можно спастись по обещанию?
Некто некогда написал:- "Ибо я не хочу, братья, чтобы вы оставались в неведении об этой тайне (полагаясь на свой собственный ум), - что ожесточение постигло часть Израиля до тех пор, пока не войдет полнота язычников, и так весь Израиль будет спасён, как написано:- Придет от Сиона Избавитель, отвратит нечестие от Иакова. И это им от Меня завет, когда Я удалю грехи их."

nikls
Христианин
05/11/10 19:45

# 796412

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #796210] Help admins  

и так весь Израиль будет спасён

Это будет после того, как войдет полное число язычников, а речь идет о другом. Как спасается Израильский народ, на протяжении времени, прежде чем войдет полное число язычников?
далее.
"весь Израиль будет спасён"
Это не говорится о том, что все Израильтяне будут спасены, эти слова говорят о том, что по окончании малого времени, для народа Божия дойдет спасительная весть, весть о сыне Божьем, которого когда-то распяли. И через веру в сына Божьего будут спасаться, но никак не будут спасаться по обещанию..
Обещание- не есть способ спасения.

alexnsk
06/11/10 18:24

# 796644

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #796412] Help admins  

Как спасается Израильский народ, на протяжении времени, прежде чем войдет полное число язычников?
А спасался, как мог, в основном от христиан.
"весь Израиль будет спасён". Это не говорится о том, что все Израильтяне будут спасены,
Не вижу оснований думать, как Вы и понимать не так, как написано.

nikls
Христианин
07/11/10 08:32

# 796745

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #796644] Help admins  

А спасался, как мог, в основном от христиан.

Не знал, что можно таким способом, достигнуть первое воскресение?

Не вижу оснований думать, как Вы и понимать не так, как написано.

Псал.149:5-9; Матф.19:28 "когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых."
Дан.9:27 "И утвердит завет для многих одна седмина," для многих но не для всех.
Матфея 24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; а лучше прочтите всю главу
Матфея 25:31-46 "и соберутся пред Ним все народы"
"Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. "

alexnsk
08/11/10 11:21

# 797045

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: nikls, #796412] Help admins  

Как спасается Израильский народ, на протяжении времени, прежде чем войдет полное число язычников?
У Вас, похоже, какое-то свое понятие о спасении. По Вашим постам в другой теме я понял, что вы не христианин.

gjcktlybq
08/11/10 16:23

# 797148

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #796208] Help admins  

Для иудея вопрос личного спасения вообще не стоит, иудей просто старается соблюдать Заповеди Всесильного и стремится к общению с Ним при жизни. Иудей знает, что его спасение целиком во власти Всесильного и ни от чего не зависит, кроме Милости Отца. А лучше уточните у иудеев.

Теперь, после смерти Иисуса, бывшей «для искупления» (Мар.10:45), ещё как зависит!

Не обманывайтесь:
общение с "Всевышним"(Деян.7:48) не через Иисуса - невозможно.
Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Иоанн 14:6)
(кстати, в Библии разве встречается слово «Всесильный»?)

Иудеи, не крестившиеся во имя Иисуса и не принявшие Духа Святого (то есть те, кто не в Церкви Христовой) извержены будут во тьму внешнюю – туда, где будет плач и скрежет зубов:
- «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.» (Матфея 8:11,12)

Иудей, отвергающий Иисуса, как Христа и Господа, не увидит и не войдет в Царство Божие:
- «Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.» (Матфея 21:42-44)

А уточнять лучше у Евангелистов и Апостолов (которые все, между прочим, Евреи).
:)

nikls
Христианин
08/11/10 21:12

# 797212

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: alexnsk, #797045] Help admins  

У Вас, похоже, какое-то свое понятие о спасении.

Почему же свое? Я только основываюсь на Св. Писании, а чем якобы мое понятие отличается от понятия Библейского?
По Вашим постам в другой теме я понял, что вы не христианин.

Ваше право так думать...
Только мне интересно, по каким моим ответам, Вы сделали такой вывод? Кстати, вы уже начинаете судить, притом не зная человека и не понимая, о чем он пишет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на