Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 43025 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (27) nikls (23) alexnsk (12) Raja (10) CONDOR (9) Leo7nid (5) gjcktlybq (2) SergeyV (2) землянин (2) Натальяшка (2) ПЕТРКАМЕНЬ57 (2) 777mvt (1) DmitriyVixr (1) maldim (1) MaximCh (1) Roman_Solomacha (1) Алвин (1) Костян (1) Эмилия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
землянин
03/06/10 00:27

# 766844

Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. Help admins  

Доброго всем дня. В Апокалипсисе Иоанна Богослова указаны семь церквей: Ефесская, Смирнская, Пергамская, Фиатирская, Сардийская, Филадельфийская, Лаодикийская.. Меня заинтересовал вопрос, а существуют ли они поныне.. оказалось, что почти все города разрушены. единственная церковь - церковь св. Поликарпа в г. Измире Турция, "наследница" Смирнской церкви Апокалипсиса.. Я думал, что у этих святынь должны быть "наследницы - если эти города разрушены, то они должны быть перенесены или должны быть христианские общины, которые унаследовали хотя бы названия тех церквей. Эти церкви "увековечены" в Откровении Иоанна Богослова, предполагаю, что войны и 19 веков истории не должны быть над ними властны.. В инете много лишней и ненужной информации по этому вопросу. если кто то серьезно изучал этот вопрос - сообщите пожалуйста, адреса, местонахождения семи церквей Апокалипсиса..
Можно написать на мой е-мэйл: sorento77@yandex.ru/
Благодарю.

Roman_Solomacha
От Слова...
03/06/10 01:25

# 766854

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: землянин, #766844] Help admins  

Ну... я отвечу просто: во-первых выражение Апокалипсиса мне кажется лишним. Это речь идёт о книге Откровение Иоана богослова. Хоть оно и семь церквей так они единого духа и мне города не имеют значения как расположения Солнца в разных местах мира...

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:1-5)

Сегодня вообще ломают головы над мучительным вопросом: какая из современных церквей более всего отвечает тому образцу-тех семи?

Но если только Вы не спрашиваете о храмах-зданиях тех церквей.

землянин
03/06/10 12:35

# 766916

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: ВСЕМ, #766844] Help admins  

Меня интересуют именно церкви как "здания".. В Откровении говорилось о вполне реально существующих церквях, общинах.. по идее должны остаться вполне реальные наследницы..или прототипы..

Алексей Мухин
Христианин
03/06/10 16:37

# 766982

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: землянин, #766916] Help admins  

Мир вам.

Меня интересуют именно церкви как "здания"..

Возможно это вам покажется странным, но "как здания", да и вообще как "христианской", вы нигде не найдете. Тщетно искать то, что ищут уже две тысячи лет, а найти не могут. Очевидным есть то, что эти семь посланий даны семи "синагогам", т.е. направлены еврейскому народу не принявшему Иисуса Христом и повествуют об истории и судьбе этого народа, с учетом, конечно, всего окружающего мира и христиан, в какой-то степени, в том числе.

С уважением, Алексей.

maldim
Во Христе
06/06/10 21:51

# 767381

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: землянин, #766844] Help admins  

В товремя, время года Иоанн написал книгу Откровение, церквей как зданий не существовало вообще. Это появилось позже, когда упадок христианской церкви стал развиваться более интенсивно. А во времена апостолов и в момент написания Иоанном книги Откровения, церковью назывались верующие во Христа, живущие в конкретном городе. Иоанн говорит об Азии, где церкви были воздвигнуты апостолами в конкретных семи гордах.
Так же, буду рад поделиться следующим толкованием, которое оставило во мне довольно гдубокое впечатление.

Семь посланий в гл. 2 и 3 книги Откровения представляют собой описание реального состояния, в котором находились семь церквей, когда были написаны эти послания. Однако поскольку эта книга (Откровение) является книгой знамений и носит пророческий характер, состояния семи церквей являются также знамениями, пророчески изображающими развитие церкви в виде семи этапов. Первое послание, адресованное церкви в Эфесе, изображает конец начальной церкви, церкви на первом этапе, в конце первого столетия. Второе послание, адресованное церкви в Смирне, предызображает страдающую церковь во время гонения со стороны Римской империи с конца первого столетия до начала четвёртого столетия, когда Константин Великий, цезарь Римской империи, взял церковь под имперскую опеку. Третье послание, адресованное церкви в Пергаме, символизирует мирскую церковь, церковь замужем за миром, со дня принятия Константином христианства до установления папской системы в конце шестого столетия. Четвёртое послание, адресованное церкви в Фиатире, пророчески описывает отступническую церковь со времени учреждения папской системы в конце шестого столетия до конца этого века, когда вернётся Христос. Пятое послание, адресованное церкви в Сардах, предызображает протестантскую церковь со времени Реформации в начале шестнадцатого столетия до возвращения Христа. Шестое послание, адресованное церкви в Филадельфии, предсказывает церковь братолюбия, восстановление надлежащей церковной жизни, с начала девятнадцатого столетия, когда в Англии были воздвигнуты братья, практиковавшие церковь вне всяких деноминационных и разделяющих систем, до второго явления Господа. Седьмое послание, адресованное церкви в Лаодикии, предвещает деградировавшую церковную жизнь братьев в девятнадцатом столетии, с конца девятнадцатого столетия до возвращения Господа.

Натальяшка
Изучающая Писание лично
29/08/10 15:53

# 784037

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: ВСЕМ, #766844] Help admins  

Maldim,в Библии ничего не говориться по поводу этапов,это догадки человеков,исходя из ваших слов наш век выпал с этапа. Это место можно применить к любой церкви в любой период,а так же не только к церкви всецело,но и члену церкви лично,разве можно сказать что в один этап с всех церквей охладела любовь?в другой период все были святы и праведны?думаю нет,всегда и сейчас есть церкви где вообще Бога на самом деле нет(пример Лаодыкии)есть церкви,где действительно славится живой Бог и при этом есть маленькие недостатки,есть церкви где заметно охладела любовь...лично я наблюдая такие характеристики в любом этапе существования церквей.

Исправлено пользователем Натальяшка 30/08/10 10:25.

Натальяшка
Изучающая Писание лично
29/08/10 18:13

# 784051

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: maldim, #767381] Help admins  

Последнее сообщение было вам,просто я еще не разобралась было как кому писать,поэтому написала всем,но вставила ваш ник,так как отвечала на ваше сообщение,и извените,за ошибку в нике!:)

Raja
31/08/10 23:41

# 784547

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: maldim, #767381] Help admins  

Я полностью поддерживаю ваше толкование 7-и церквей из Откр.2-3 глав.

Этому есть подтверждение, что "пред престолом у Христа находятся 7 духов, см. Откр.1:4.

7 Духов Божьих - это идеи, заранее запроектированные планы Отца и Сына и порученные Духу Святому исполнять.

Христос держит небесные образцы всех 7 звезд - ангелов, т. е. руководителей - служителей. (Откр.1:16)

Алвин
Христианин
01/09/10 09:06
aleks-vine@ЖЖ

# 784593

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: землянин, #766916] Help admins  

по идее должны остаться вполне реальные наследницы..или прототипы..

А почему Вы так думаете? Разве в Писании есть основания для подобных выводов?

SergeyV
Христианин
01/09/10 22:28

# 784735

Re: Прошу ответить знающих по теме "Семь церквей Апокалипсиса" сейчас. нов [re: Алексей Мухин, #766982] Help admins  

Очевидным есть то, что эти семь посланий даны семи "синагогам", т.е. направлены еврейскому народу не принявшему Иисуса Христом

Очевидным? Разве еврейский народ "испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы" или "для имени Моего трудился и не изнемогал"? И подобные фразы, имеющие смысл только для христиан, можно найти в послании каждой церкви (не только Эфесской).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на