Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7494 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ioanna (15) beta (5) Sheva (3) Rozzie (1) Vesna5 (1) vvl (1) НиколайС (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Ioanna
православие
07/06/10 21:02

# 767576

Надо ли пожениться? Help admins  

Мой гражданский муж находится под следствием.Батюшка говорит,чтобы просить у Бога помощи,надо оформить отношения а ЗАГСе.Я очень хочу ему помочь и делаю все возможное.Кто-нибудь знает истории,когда путем прихода к Господу и к Вере,совершались чудеса.Хочется,чтобы срок был наименьший.И,может действительно,нужно жениться?

Sheva
Христианка
08/06/10 01:12
sheva-vet@ЖЖ

# 767602

Re: Надо ли пожениться? нов [re: Ioanna, #767576] Help admins  

И,может действительно,нужно жениться?

Да ну, зачем. Можно и дальше в блуде жить. :( Не стоит ради того, чтобы скостить срок.
Бог немного не так "работает". Думаете, Он ждет от вас какого-то однократного действия, типа потер лампу - получил волшебного джина? Нет, чтобы Бог отвечал вам, нужно посвятить Богу жизнь. А если вы просто распишетесь, и все, то толку никакого не будет. Примерно как рак зеленкой намазать.
Скажите, вы по рождению "православная", или в храм ходите, живете по традициям своей Церкви, соблюдаете все, что нужно? Если есть духовник, поговорите с ним серьезно, запишитесь на какие-нибудь курсы, изучите свою веру, узнайте заповеди и правила полноценной христианской жизни. Жить праведно и богобоязненно - это не так уж просто, как пойти в паспорте печать поставить. Но если вы посвятите Богу жизнь не ради какого-то результата, а ради того, что Бог достоин этого посвящения, то возможно, Бог посчитает нужным ответить вам и сделать так, как вы Его просите. В любом случае, если вы придете к Богу, вы никогда не пожалеете об этом.

Vesna5
христианка
08/06/10 01:38

# 767607

Батюшка говорит правильно, грех будет препятствием в молитве к Богу, Он просто ее не услышит. Нужно покаяться перед Богом за такие отношения и обязательно их узаконить.

Ioanna
православие
08/06/10 09:44

# 767632

Re: Надо ли пожениться? нов [re: ВСЕМ, #767576] Help admins  

Я не ради помощи!Я действительно прихожу к Вере,к Богу.Раньше ходила в Церковь,даже исповедовалась.Было все это скорее на игру похоже.А сейчас,после случившегося,само собой этот путь выбрался.Хотя все подружки советовали бросить его и поехать отдыхать...в Канны)

Ioanna
православие
08/06/10 09:59

# 767637

Re: Надо ли пожениться? нов [re: Ioanna, #767632] Help admins  

Спасибо за ответ!)

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
09/06/10 22:20

# 767961

Загсы вообщето недавно появились, а отношения с Богом гораздо раньше. Я что то сомневаюсь, что вы блудите, из за того что не расписаны :) , и от этого у вас проблемы или трудности в их решении. :)

Вообще когда проблемы иногда и помолиться и взять пост можно просто не успеть, но это реальный способ через смирение пред Богом получить Его помощ !!! Я пощусь от суток до трех с водой или без нее (естественно без всякой еды). Результат выздоровление людей вполне реальный. Когда стого постишься становится трудно молиться. Давление бесовское или физиология не пойму, но всегда труднее чем в обывчные дни. В посте и молитве ищу Царствия Бога и правды Его. Стараюсь всегда помнить или перечитывать перед постом 58 главу Исайи (дай Бог возможность исполнить ее) . Прошу поддержки у Бога, молитв братьев и сестер при посте.

Будте тверды в вере.

Ioanna
православие
09/06/10 23:17

# 767971

спасибо за совет!я тоже сейчас держу пост и молюсь каждый день.я искренне стараюсь.попробую вообще без еды и воды.и муж тоже завтра начнет.

Sheva
Христианка
10/06/10 02:34
sheva-vet@ЖЖ

# 767988

Re: Надо ли пожениться? нов [re: Ioanna, #767971] Help admins  

Если вы пишете конкретному участнику, отвечайте именно ему на конкретный пост. В каждом посте справа есть кнопка для цитирования, жмите именно на нее. Не нужно пользоваться кнопкой ВСЕМ.
Многие люди получают уведомления на почту, когда отвечают именно им. Если вы жмете на кнопку ВСЕМ, никто ничего не получит, а вы можете долго ждать, пока ваш собеседник придет в тему и ответит.

Ioanna
православие
10/06/10 10:50

# 768041

Re: Надо ли пожениться? нов [re: Sheva, #767988] Help admins  

спасибо! я недавно на форуме и не очень пока понимаю,что к чему...

Rozzie
10/06/10 21:15

# 768150

Вообще надо изначально выбирать свое окружение и тем более спутника жизни. Я не уверен, что благовоспитанный, порядочный, нравственный и законопослушный человек мог получить срок. Статистика указывает что случайно никого не садят. Если не виноват, а оказался на скамье - значит как минимум был среди тех, кто виноват, а каждый из нас на все 100% стоит своего окружения - а это уже говорит о достоинстве человека, и о вашем достоинстве, коли вы допустили его к себе в мужья. Ну теперь куда деваться: сами себе приговор подписали - теперь Бог единственная ваша надежда на то, что жизнь изменится к чему то светлому.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на