Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (9) Викторас (4) Sheva (3) НиколайС (3) Kovur (2) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Викторас
Христианин
11/06/10 09:07

# 768233

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Аленушка, #768104] Help admins  

То есть Вы за неверующего замуж вышли?

Sheva
Христианка
11/06/10 10:53
sheva-vet@ЖЖ

# 768249

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Викторас, #768233] Help admins  

Даже если бы и за верующего, ничего бы не изменилось. Ну вот допустим, взыл бы ты себе жену-папуаску из далекого племени. Ты бы продолжал жить так, как жил, или после свадьбы построил бы палатку у себя во дворе, готовил бы на костре, а в туалет ходил через дорогу в кусты напротив? Нет ведь, независимо от твоего вероисповедания.
Тут тоже - просто другая культура, другие традиции. Они нормальные, хорошие традиции, просто ДРУГИЕ. Не такие, к каким привыкла Аленушка. Или ты думаешь, что если бы муж был христианином, он бы перестал уважать родителей и много общаться с ними? :) Равно как и с остальной большой семьей?

Аленушка
11/06/10 16:10

# 768304

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Викторас, #768233] Help admins  

Да!! Именно так, не падайте теперь низко, не разговаривайте с грешницей)

Викторас
Христианин
11/06/10 16:17

# 768305

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Sheva, #768249] Help admins  

Понятно, что к этому надо было готовиться еще собираясь выйти замуж. И, видимо, много говорить на эту тему. Просто если бы речь шла об обоих христианах, можно было бы оперировать Священным Писанием, как высшим авторитетом для обоих супругов. И мысль относительно "да оставит человек родителей, ибо сейчас он уже не с ними, а с женой одна плоть" была бы авторитетной для обоих супругов. Лично я думаю, что много проблем возникает именно из-за этого - если мужчина, женившись, или женщина, выйдя замуж, по-прежнему продолжают прислушиваться к любимой мамочке больше, чем к супруге (у).

Викторас
Христианин
11/06/10 16:18

# 768306

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Аленушка, #768304] Help admins  

Я Вас в чем-то обвинял? Поэтому ведите себя спокойнее, пожалуйста.

Аленушка
11/06/10 17:19

# 768321

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Викторас, #768305] Help admins  

Я Вас в чем-то обвинял? Поэтому ведите себя спокойнее, пожалуйста.

Да я спокойна, просто вопроса я так и не поняла, зачем спросили - вышла ли я замуж за неверующего? Об этом несколько поздно спрашивать.

Понятно, что к этому надо было готовиться еще собираясь выйти замуж. И, видимо, много говорить на эту тему. Просто если бы речь шла об обоих христианах, можно было бы оперировать Священным Писанием, как высшим авторитетом для обоих супругов. И мысль относительно "да оставит человек родителей, ибо сейчас он уже не с ними, а с женой одна плоть" была бы авторитетной для обоих супругов. Лично я думаю, что много проблем возникает именно из-за этого - если мужчина, женившись, или женщина, выйдя замуж, по-прежнему продолжают прислушиваться к любимой мамочке больше, чем к супруге (у).

Вы правы относительно "да оставит человек родителей", он то в принципе оставил, ведь мы не собираемся тут жить, просто гостим несколько месяцев, но и при таком раскладе не вижу смысла вешаться всем подряд на шею, как он этого от меня почти и требует. Хотя, он со своими согражданами сравниться в этом не может, они еще хлеще, чуть ли разрешения не спрашивают у своих мам и пап можно ли пойти в туалет, простите. Хотя меня и его поведение раздражает, я понимаю, уважение и почитание родителей дело хорошее, но всему есть предел, и не понимаю, зачем всегда обо всем нужно докладывать родителям, я имею в виду, стоит купить какую безделушку, так сразу - покажи маме. Какого хрена, простите я должна это показывать, ну нет настроения сегодня или дай хотя бы в себя прийти после похода на рынок что-ли. Ан нет, припирает. По мне, так дурость. Хотя, у меня муж очень мужественный, волевой, и под маминой юбкой вроде не обитает, но несмотря на это, все равно вот такие пирожки))

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
11/06/10 20:25

# 768360

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Sheva, #768040] Help admins  

Для мужа может и правильный, а для правды Божьей? Бог сказал выбери жизнь- свою жизнь, себе, и для себя, и выбор этого будет жизнью и для других.

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
11/06/10 20:34

# 768364

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Аленушка, #768102] Help admins  

Он смирился до смерти и смерти Крестной, оставив все свои права. Возможно его последняя молитва или мысль на свободе была о воскресении, о том чтобы обетованное, что Он говорил ученикам идя с Фароса, исполнилось. Молитесь тайно, берите пост тайно Бог поможет, Он все усмотрел, Он ждет, не миритесь с обстоятельствами, но помните любовь не бесчинствует.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
12/06/10 08:54

# 768433

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: Аленушка, #768321] Help admins  

зачем всегда обо всем нужно докладывать родителям, я имею в виду, стоит купить какую безделушку, так сразу - покажи маме.

Мне кажется это у них типа общности. Дескать все мы одна семья, все друг о друге знаем, все обсуждаем вместе и т.д... Знак того что вы тоже часть семьи а не чужая.

Аленушка
12/06/10 10:50

# 768446

Re: Очень интересная жизнь :-) нов [re: НиколайС, #768364] Help admins  

Я так и не поняла что Вы мне хотите сказать?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на