Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: auhenia (18) beta (10) Sheva (6) ОляГ (5) Vesna5 (4) ChipPROG (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
auhenia
12/06/10 09:26

# 768438

Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? Help admins  

Мы встречаемся с моим другом уже 5 лет, мы оба верующие. Он не хочет делать никаких шагов к серьёзным отношениям предполалающих ответственность.Он хочет чтобы я перешла к ним в церковь,а я общаюсь непосредственно с людьми, вышедшими из их церкви,и мне все говорят,что туда не надо идти,уже много людей мне говорят это начиная с его друга и заканчивая пастором нашей церкви, который без моего вопроса провозгласил,что их церковь впала в заблуждение.Все мне говорят, что мой друг- это не моё- и верующие и неверующие. А мне уже 27, сроки поджимают замуж выходить.

Sheva
Христианка
12/06/10 11:15
sheva-vet@ЖЖ

# 768451

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768438] Help admins  

А нужен вам муж, который не может сделать ответственный шаг? Или вас устраивает, что именно вы будете главой семьи и брать ответственность на себя?
Ну или может, он просто не хочет жениться, тогда тоже нет смысла расчитывать на что-то.

Насколько вы можете обсуждать личные вопросы? Насколько открыты друг другу? Можете обсудить с ним этот вопрос так, чтобы не поставить его перед необходимостью ответить вам, если он не готов отвечать? Это очень сложно, не разрушить дружбу после такого разговора. Хотя, если он не нужен только как друг, то терять нечего. :)

ОляГ
ЕХБ
12/06/10 14:14

# 768467

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768438] Help admins  

Так вас именно ваш возраст подталкивает замуж?

beta
Ищущий Христа.
12/06/10 19:43
www.evangelie.ru

# 768508

А мне уже 27, сроки поджимают замуж выходить.

Это конечно веская причина, но вот тут в теме " Какие должны быть муж и жена?" можете почитать, друг так же женился из за возраста, точно так же поджимал. И что? Теперь он сам этой бракованной жизни не рад. Почитайте, узнайте какие сюрпризы ждут вас в браке. Правду говорят, что хорошее дело браком не называют. Да и странно, что ваш друг, не делает решительных шагов. У некоторых правда религия на первом месте брак на втором, может и у него так же. В таком случае соглашайтесь на его условия, всё таки он думает, что это ради Бога, а затем пленяйте его и назад в своё собрание. Скажу вам по секрету, мудрые женщины обладают силой такой величины, что только Истина сильнее их. Но смотрите не проморгайте, а то может и не 27 лет придётся мучится.

auhenia
12/06/10 21:37

# 768530

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768451] Help admins  

Жениться он хочет,но только если я перейду к ним.А тогда я останусь совсем одна.Он- такой комок внутренних противоречий, что просто не могу словами передать. А поставлю его я перед выбором или нет- он так боится остаться один,что от окружающих терпит исключительно всё( даже то,что не стоит терпеть. Хотя при общении с пассивными мужчинами, честно говоря,иногда презрение овладевает моим сердцем.

auhenia
12/06/10 21:39

# 768531

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: ОляГ, #768467] Help admins  

И возраст,и хочется стать матерью уже.

auhenia
12/06/10 21:43

# 768532

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: beta, #768508] Help admins  

Может быть, и придётся мучиться, но признаться, я привыкла иметь дело с братьями, которые умеют себя в обществе прилично вести, а ещё духовно зрелые,примерно несущие служение, где-то после теологического института

beta
Ищущий Христа.
12/06/10 21:55
www.evangelie.ru

# 768537

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768532] Help admins  

я привыкла иметь дело с братьями, которые умеют себя в обществе прилично вести
Одно дело брат при других братьях, другое дело тот же брат, но уже муж и когда никто не видит. Хотя.....
10 Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
(Еккл.10:10)
Не о волах же печётся Бог, и не о топорах его мысль. Но кто имеет уши слышать и глаза видеть?

Sheva
Христианка
13/06/10 00:12
sheva-vet@ЖЖ

# 768571

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768530] Help admins  

Он- такой комок внутренних противоречий, что просто не могу словами передать.

Ну и надо вам такое щасте?

Хотя при общении с пассивными мужчинами, честно говоря,иногда презрение овладевает моим сердцем.

Это самое противное, когда вы презираете своего мужа за то, что он не мужчина, а тряпка. Это - конец браку. Оно вам надо? Брак делает людей только хуже, а не лучше. Так что если сейчас он такой, что тогда будет дальше?
Не думайте, что это ваш последний шанс. И спросите у него, чем ему в семейной жизни будут мешать противоречия в учении ваших церквей. Даже интересно, что он ответит. Напишите нам сюда.

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 05:25
www.evangelie.ru

# 768589

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768571] Help admins  

И спросите у него, чем ему в семейной жизни будут мешать противоречия в учении ваших церквей.
Думаю, что это хороший, мудрый шаг. Обычно он заставляет человека несколько определится с представлением ожидаемого результата и даёт меньше шансов беспридельничать. Только бы сделать это в любви, а иначе будет лишнее напряжение, и предрассудки, которые могут испортить чистоту высказываемых чувств.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на