Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11856 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: auhenia (18) beta (10) Sheva (6) ОляГ (5) Vesna5 (4) ChipPROG (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Sheva
Христианка
13/06/10 10:12
sheva-vet@ЖЖ

# 768613

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: beta, #768589] Help admins  

Кстати, хорошая идея - заманить его на наш форум. Тут ему быстро объяснят, что нет разницы между конфессиями, чтоб из-за такой ерунды человек не портил жизнь ни себе, ни невесте. :)

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 10:23
www.evangelie.ru

# 768616

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768613] Help admins  

Кстати, хорошая идея - заманить его на наш форум.
Многие не любят инет, и их сюда не затащишь никакими силками. Мне многие прямо в лицо высказывают чуть ли не презрение из за инета.

Sheva
Христианка
13/06/10 10:25
sheva-vet@ЖЖ

# 768617

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: beta, #768616] Help admins  

Ну не захочет, не надо. Наносить пользу и причинять добро никто ему не будет. :) Пусть кует щастье своими руками. Или ломает его.
Это, конечно, если он говорит правду про единственную причину нежелания жениться.

Vesna5
христианка
13/06/10 13:33

# 768649

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768438] Help admins  

Он не хочет делать никаких шагов к серьёзным отношениям предполалающих ответственность.

Если не хочет, то он еще не готов к этой ответственности.
Мы встречаемся с моим другом уже 5 лет

В чем заключаются ваши встречи ? Походами в кино или изучением библии ? )

auhenia
13/06/10 21:40

# 768752

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768571] Help admins  

Дело в том,что в их церкви служители не приветствуют и не благословляют женитьбу на сёстрах из других церквей.В нашей церкви это благословляют,но в 100% случаев братья их церкви переходили к нам и счастливы, просто ему не хочется менять привычный уклад своей духовной жизни.

auhenia
13/06/10 21:42

# 768753

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768613] Help admins  

Напши церкви одной конфессии и из одного союза церквей.

auhenia
13/06/10 21:44

# 768754

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768617] Help admins  

Мне его позиция понятна: мол переходи к нам и я на тебе женюсь.

auhenia
13/06/10 21:51

# 768755

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Vesna5, #768649] Help admins  

У нас уже последняя черта- или обязательства или бай-бай. В кино,конечно не ходим,чаще гуляем по улице. У него проблемы вообще с духовной жизнью, он даже не помнит,когда молился за своих неверующих родственников, часто ведёт себя как духовный младенец( в лучшем случае) а иногда как человек этого мира,он на себя говорит такие слова,которые вообще неприемлемы для христианина.

ChipPROG
13/06/10 22:58

# 768766

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768755] Help admins  

Разрешите вам посоветовать статью "Зачем люди женятся?". Я там изложил свой взгляд на мотивацию при образовании семьи.

Sheva
Христианка
13/06/10 23:35
sheva-vet@ЖЖ

# 768772

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768753] Help admins  

Напши церкви одной конфессии и из одного союза церквей.

Так а в чем проблема тогда? Даже кошек из одного питомника лучше не размножать для предотвращения ненужного имбридинга, извините уж за сравнение. :)) ИМХО, какое-то сектантство.

Мне его позиция понятна: мол переходи к нам и я на тебе женюсь

Он вас любит только в том случае, если вы будете в его песочнице? Сами по себе вы для него ценности не представляете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на