Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: auhenia (18) beta (10) Sheva (6) ОляГ (5) Vesna5 (4) ChipPROG (1) Сергей7 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
auhenia
14/06/10 14:49

# 768847

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Sheva, #768772] Help admins  

Сложно сказать. Он ко мне привык,он боится остаться один, вот и встречается со мной,считает что его никто не полюбит, да и не считает себя достойным чьей-то любви.

Vesna5
христианка
14/06/10 16:31

# 768873

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768847] Help admins  

да и не считает себя достойным чьей-то любви.

Почему у него такая низкая самооценка ?

beta
Ищущий Христа.
14/06/10 18:46
www.evangelie.ru

# 768893

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768847] Help admins  

он боится остаться один, вот и встречается со мной,считает что его никто не полюбит
Похоже, что он просто не решителен, такое бывает. Вы проявив решительность спасёте и свою жизнь и его. Только будьте мудры, а иначе будет тяжело.

auhenia
14/06/10 19:10

# 768897

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Vesna5, #768873] Help admins  

Все ему говорили, что из него не выйдет ничего хорошего, вот он в это и поверил.

auhenia
14/06/10 19:13

# 768898

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: beta, #768893] Help admins  

А стоит ли? Я могу его пожалеть,но не больше,он тянет на друга и приятеля,но на любимого мужчину- никак.

Vesna5
христианка
14/06/10 19:20

# 768899

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768898] Help admins  

Я могу его пожалеть,но не больше

Вот здесь уже осторожно, женщины часто попадаются на жалости... Только будете ли вы потом уважать такого мужчину, который кроме чувства жалости ничего не вызывает более. А он, если станет вашим мужем, возьмет ли на себя роль главы семьи ?

beta
Ищущий Христа.
14/06/10 20:02
www.evangelie.ru

# 768903

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: auhenia, #768898] Help admins  

но на любимого мужчину- никак
Давно когда-то у меня был друг в Вере, и вот пришло ему время любить. Как то я беседовал с ним, и он спрашивал моего совета. Я сказал ему, друг не смотри на плоть, красота суетна, но он возразил мне, хочу и лицо и фигуру, хочу женщину. Спустя несколько лет он пал, и я уже многие годы оплакиваю его. Даже по этим вашим скудным сообщениям, отчётливо видно, что вы обладаете даром управления, а он нет, от чего он мучится, так как бы мучился человек без рук, когда был бы голоден, но нечем поднести к усам. Вы бы могли послужить ему, и ваше преимущество покрыло бы его недостаток, а его преимущество в чём то другом покрыло бы ваш недостаток. Но вы как многие ослепленные этим миром, нарисовали себе идеал, и ищете его. Хотя ведь явно, что Господь дарует вам именно этого. Или 5 лет это ошибка, и время потраченное зря. Можете не верить мне, можете оставить его, или пойти на взрыв и взаимно разорвать отношения. Но прежде сядьте и подумайте, кто кроме вас может полюбить вашего друга? Вы хотите загнать его в безвыходный угол? Он может быть после этого так задавлен, что трудно сказать, чем это кончится. Он любит вас, просто религия которой он подвластен, имеет над ним контроль. Есть такие не совсем самостоятельные люди, у которых изъян зависимость. Или никогда не читали, что Господь милости желает более нежели жертвы? Да, по мирскому трудно любить кротких и не решительных мужчин, так как идеал мира совсем иной. Но вы знаете, что делают эти идеалы мира? Как они относятся к своей жене.
Да цветы, комплименты, жизнь фонтаном, но другие женщины, и двойная жизнь, отсутствие хоть какой-то бы ни было совести. Только не думайте, что те который называют себя верующими такими не бывают. Около полугода назад, на Евангелии ру. один друг спрашивал совета: " что мне делать, встречался я с сестрой из церкви, предложил ей руку, а она призналась что не девственница, а ещё и согрешила с другим братом из той же церкви"...... В прочем как хотите, я сам был железобетонным, и даже не один десяток лет противился воле Божьей которую Он предлагал мне, пока не понял, что трудно мне идти против рожна, ох как трудно.

Sheva
Христианка
14/06/10 22:11
sheva-vet@ЖЖ

# 768916

Я могу его пожалеть,но не больше,он тянет на друга и приятеля,но на любимого мужчину- никак.

Так и не заморачивайтесь всем этим. Просто дружите.

auhenia
15/06/10 08:11

# 768953

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: Vesna5, #768899] Help admins  

А он и не считает себя способным быть главой семьи, лидером, защитником, кормильцем.

auhenia
15/06/10 08:14

# 768954

Re: Мы встречаемся уже 5 лет, возможно ли хоть что-то серьёзное? нов [re: beta, #768903] Help admins  

Но говорить о любви он должен первым, 80% браков,заключённых по инициативе сестёр сталкиваются впоследствии с большими проблемами.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на