Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 48147 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДацкыйКот (37) Мандрагора (33) customs (16) vvl (16) multi_PR (6) ValeryZ (6) Leo7nid (5) буквоед (4) panFil (3) plover (2) DrivenIImadnesS (1) Kirill_fr87 (1) myrocia1968 (1) October (1) Severus (1) Дмитрий73 (1) КАС (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
05/09/10 01:12

# 785395

Re: Зачем сомневаешься, маловерный? нов [re: Дмитрий73, #785388] Help admins  

Я,как смертельно больной человек, прошедший через ад онкологии, даже не сомневаюсь в несостоятельности Вашей веры и Вашей религии.

Дмитрий73, как вы считаете, существуют ли такие люди, которые прошли не меньшие страдания чем вы (например, онкологию, потерю конечностей, зрения, слуха), но при этом верят в милосердного Бога и не сомневаются в состоятельности христианской веры? Если существуют, то как вы полагаете, почему они верят? Как они могут верить после всего пережитого?
Понимаете, любому христианину довольно сложно спорить с вами, так как вы сразу же "забиваете" человека своим тяжелым "опытом" страданий и вам не решаются противоречить: стыдно. Да, почти любому благовоспитанному человеку становится именно стыдно за то, что вот, есть вы, такой, несчастный, и есть он, такой счастливый по сравнению с вами и описываемыми вами больными детьми. А вы словно бы пользуетесь такой своей "бронёй": ведь скажи вам хоть одно "кривое" слово, как зазвучит возмущённый крик: "Чем провинились дети?!!", "Чем провинился я?!!", "Какое же милосердие у Бога?!!" и т. п.
Вам бы пообщаться с такими, кто пережил по крайней мере не меньше чем вы, но остался в вере.

ValeryZ
Христианин
05/09/10 01:18
valeryz.com.ua

# 785397

Не рекомендую обсуждать действия модераторов, тем более, что за кощунство на этом форуме банят на две недели сразу же; но я вас предупредил о недопустимости кощунных выражений, а "всю правду" вы могли излагать сколько пожелали бы.
Если же вас не устраивают Правила форума - вы всегда можете его покинуть, а не устраивать тут концерты.
Ваше "козыряние" своей болезнью переходит все границы и наводит на мысль, что вы простой тролль.
Многие христиане тоже больны и страдают. Но не устраивают из своих болезней позорище для мира.
Думаю вам для начала следует отдохнуть от форума неделю.
Жалобы в приват автоматически удлинят срок отключения.
Заход под виртуалом - отключение по обоим никам навсегда.

ValeryZ
Христианин
05/09/10 01:33
valeryz.com.ua

# 785399

Re: Зачем сомневаешься, маловерный? нов [re: vvl, #785395] Help admins  

У одной сестры был пожилой отец.
Человек грамотный, умный. Одно время занимал должность главного врача.
Когда у него обнаружили рак, он не захотел сдаваться.
До последней возможности гулял с внуками и правнуками на улице.
Когда же слёг - продолжал живо интересоваться христианством, до последних часов жизни, пока был в сознании.
Покаялся он уже когда стал известен диагноз. И то что рак неоперабелен. И что химия уже не поможет.
Но не обозлился.
Он не умер. Он ушел в небесные обители. Веря в это. Веря в то, что будет с Богом всегда.

vvl
05/09/10 01:34

# 785400

Зачем обманывать смертельно больных людей? Как вам не стыдно врать людям, которым осталось жить несколько дней? Это одно из самых подлых преступлений христиан!

А вот этот ваш "вопль" вообще вызывает изумление! В чём же обман? В том, что христиане пытаются принести страдающим людям ободрение и надежду? Если даже человеку и суждено умереть, то по-вашему лучше будет, если он умрёт в полном отчаянии и без надежды на встречу с Богом?

vvl
05/09/10 01:35

# 785401

Re: Зачем сомневаешься, маловерный? нов [re: ValeryZ, #785399] Help admins  

О, надо же, я пока писал свой текст, появился ваш!
Замечательно, что есть такой пример.

customs
реалист
05/09/10 09:29

# 785422

Он не умер. Он ушел в небесные обители. Веря в это. Веря в то, что будет с Богом всегда.

Он что, извините, СМС прислал что в обители? Как Вы это определили что именно в обитель ушел? Как известно Суда еще не было. А до суда по Писанию души хранятся в специальных хранилищах, а бренные останки дожидаются воскресения. К тому же не факт, что чаша весов склонится куда надо. Ведь судить будет Бог! А его Суд нам неизвестен.Много званых но мало избранных! К тому же есть теория что только 144000 спасутся. Так ли это?

ValeryZ
Христианин
05/09/10 09:46
valeryz.com.ua

# 785427

Re: Зачем сомневаешься, маловерный? нов [re: customs, #785422] Help admins  

К тому же есть теория что только 144000 спасутся.
СИ спросите. Это их теория.

Как Вы это определили что именно в обитель ушел?
Он ушел в небесные обители. Веря в это. Веря в то, что будет с Богом всегда.

Как известно Суда еще не было.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

А до суда по Писанию души хранятся в специальных хранилищах
:))))))))))))))))))))))))))))))))

customs
реалист
05/09/10 12:09

# 785437

Re: Зачем сомневаешься, маловерный? нов [re: ValeryZ, #785427] Help admins  

СИ спросите. Это их теория.

теория как известно это подтвержденная гипотеза. На чем то ведь она основана?
Он ушел в небесные обители. Веря в это. Веря в то, что будет с Богом всегда.

Верить можно во все что угодно, но попадешь ли гарантированно в обитель, вот в чем вопрос.
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан.5:24)

Из этого вытекает что Бог Бога послал? Ну а если верующий умер и останков его не сохранилось? Дадут новое тело?
А до суда по Писанию души хранятся в специальных хранилищах
:))))))))))))))))))))))))))))))))

Смешного мало:3 Езд 7:26 Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется, - скрываемая ныне землею.
27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои.
28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
29 А после этих лет
умрет Сын Мой Христос
и все люди, имеющие дыхание.
30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого.
31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный.
32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.

Leo7nid
05/09/10 14:22

# 785457

Испробовали ли вы сами веру в Иисуса, найдя ее несостоятельной?

Да, испробовали и она на 100% оказалась несостоятельной!

Нельзя испробовать веру, как нельзя испробовать родиться.

Leo7nid
05/09/10 14:55

# 785467

Пережил смерть близких и знакомых.

Смерть атеиста, в жизни -- мечта женщин, душа компаний, оставила жуткое впечатление.

Верующие истинно УШЛИ, даже остающихся поддержали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на