Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 16294 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alex_is (9) VladimirY (6) ModulMaker (5) SamuelAKim (4) Тимофей (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
VladimirY
евангельские христиане
19/06/10 20:15

# 769778

Номера Стронга в UTF8 Help admins  

На основе работы http://code.google.com/p/open-scriptures/ переработал существующий для русской Библии в "Цитате" лексикон Стронга. Все еврейские и греческие лексемы были заменены на их нормальную запись в Unicode. Но для полноценного завершение работы необходимо провести ещё небольшую часть работы, которую мне без знания иврита и греческого сделать сложно: в словарных статьях лексикона содержатся греческие и еврейские слова, не являющиеся часть лексикона или являющиеся теми же словами, но в другой грамматической форме.
Нужна помощь в завершение данной работы. Я бы предоставил номера статей лексикона, а от вас требуется вернуть используемые слова набранные в Unicode.

Текущий результат работы могу любому желающему выслать на e-mail. Пишите в личку.

Тимофей
Христианин
19/06/10 20:20
timh.ru

# 769779

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: VladimirY, #769778] Help admins  

> Все еврейские и греческие лексемы были заменены на их нормальную запись в Unicode.
> Я бы предоставил номера статей лексикона, а от вас требуется вернуть используемые слова набранные в Unicode.

Владимир, я не понял, как именно Вы заменили еврейские и греческие лексемы на Unicode и в то же время пишете, что надо по номерам статей вернуть используемые слова... А что именно было заменено? Можно пример?

VladimirY
евангельские христиане
19/06/10 20:25

# 769782

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: Тимофей, #769779] Help admins  

Слова, являющиеся частью нумерации были переведены в Unicode. Но, к примеру, в статье <0> в описании содержится греческое слово употребленное в другой грамматической форме. Вот с ним и подобными у меня и проблемы.

VladimirY
евангельские христиане
19/06/10 20:27

# 769783

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: Тимофей, #769779] Help admins  

отправил пример на почту....

Тимофей
Христианин
19/06/10 20:27
timh.ru

# 769784

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: VladimirY, #769782] Help admins  

Вы о тех дополнительных словах, которые не являются частью заголовка статьи?

Можно или попробовать сделать некоторый анализ - найти близкие по "латинской" форме слова и побуквенно вычислить правильное слово?

Если все слова по всем статьям собрать, то сколько "нерешенных" слов останется?

P.S: я тоже не знаю языки, но если объем небольшой, могу отправить спецам.

VladimirY
евангельские христиане
19/06/10 20:38

# 769786

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: Тимофей, #769784] Help admins  

Можно или попробовать сделать некоторый анализ - найти близкие по "латинской" форме слова и побуквенно вычислить правильное слово?

Написание слова можно найти в самой Цитате, открыв соответствующую статью.

Я думаю, что не более 30 слов. Список подготовлю.

VladimirY
евангельские христиане
19/06/10 21:08

# 769794

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: VladimirY, #769786] Help admins  

К сожалению, слов намного больше. Выслал письмо со списком слов

VladimirY
евангельские христиане
20/06/10 23:17

# 769975

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: ВСЕМ, #769778] Help admins  

Итак. Получается, что есть 367 проблемных слов. Из них 340 можно набрать просто добавив греческую раскладку и включив экранную клавиатуру. Есть желающие поучаствовать? Может даже кто-то возьмет на себя часть работы? Файл содержащий список проблемных слов и номер статьи, в котором оно используется готов предоставить.

P.S.: Зачем всё это надо? Цитата 6 переходит на Unicode. Данный материал планирую использовать, чтобы подготовить обновленные файлы с номерами Стронга для русской Библии в Цитате, которые бы не требовали установки дополнительных специализированных шрифтов в системе. Это позволит копировать из окна лексикона текст в любой редактор (да, и не только) без потери греческих и еврейских слов.

SamuelAKim
26/08/11 19:39

# 850370

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: Тимофей, #769784] Help admins  

И сколько же их осталось?

SamuelAKim
26/08/11 19:41

# 850371

Re: Номера Стронга в UTF8 нов [re: VladimirY, #769975] Help admins  

Данный материал планирую использовать, чтобы подготовить обновленные файлы с номерами Стронга для русской Библии в Цитате, которые бы не требовали установки дополнительных специализированных шрифтов в системе. Это позволит копировать из окна лексикона текст в любой редактор (да, и не только) без потери греческих и еврейских слов.

Хвала Небесам! Бог позволил сделать это.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на