Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Slovesnic
Адвентист
18/07/10 17:51

# 775210

Re: Новый завет. нов [re: Юра, #774991] Help admins  

Странное дело наблюдать людей, умудряющихся как-то жить по двум заветам

Я всегда старался следовать наставлениям данным в Новозаветных Писаниях. И мысли которые я изложил, также старался основывать на Писаниях Нового Завета. Если возможно с Вашей стороны Юрий, докажите мою неправоту на основании и с помощью Библии, а не с помощью,довольно умелого, сарказма.
С уважением Slovesnic.

Исправлено пользователем Slovesnic 18/07/10 19:19.

Slovesnic
Адвентист
18/07/10 19:50

# 775232

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #775024] Help admins  

Вы довольно хорошо проанализировали то, что написал Юрий. Если бы Вы также, по пунктам, проанализировали то, что написал я (понравилось бы мне это, или нет ,как говориться, это уже мои проблемы), тогда можно было-бы задуматься и об обольщении самого себя, и об ответственности за не утвержденных (хотя на этом форуме я таких не видел), и о шествии по широкому пути, и так далее... Атак Ваши выводы, и я очень огорчён этим, остаются просто голословными.
С уважением Slovesnic.

Исправлено пользователем Slovesnic 18/07/10 20:51.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
18/07/10 20:12

# 775237

Re: Новый завет. нов [re: Slovesnic, #774949] Help admins  

Slovesnic, добрый вечер и мир вам. Поскольку вы все же написали послание всем, то можно и мне чуть-чуть ответить?

Новый Завет Бога с человечеством, по моему мнению, вступил в действие, когда Иисус Христос воскликнул «Совершилось!» и умер на кресте.

Т.е не значит ли ваше утверждение, что спастись возможно стало только, две тысячи лет назад. Как спасались ветхозаветние пророки, к примеру, спасались ли они вообще?

Величайшая жертва принесена, и всему человечеству дарованы милость Божия и искупление.

Ну и опять таки, а как быть с теми кто жил до принесения этой милости? Слова Иова в этом плане интересны, я знаю Искупитель мой жив, откуда у него было такое ведение Иов 19:25-26? Кто был его Искупителем?

Также хочу сказать, что я разделяю Ветхозаветные писания (Танах) и храмовое служение в Иерусалиме. Христос, евангелисты и апостолы постоянно ссылались на Танах как на высший авторитет.

А зачем их разделять, Синайский завет был заключен, с тем, чтобы показать образ небесного, с храмовым служением , с рукотворенной скинией. Христос пришел в мир с нерукотворенной, со Своей кровью, однажды, чтобы подъять грехи многих. Но могла ли кровь козлов и тельцов спасти, приносивших ее, еще Давид говорил, что нет. Жертва Богу дух сокрушенный...

И мы дети Авраама, если понимаем, что оправдываемся только верой.

Аминь.

Юра
христианин
18/07/10 21:46

# 775270

Re: Новый завет. нов [re: Slovesnic, #775210] Help admins  

О какой вашей неправоте идет речь? И чего мне доказывать?
Кажется я понял. Мой пост вы приняли на свой счет?! Если это так, то вам сказать, что меньше всего я имел виду вас, а говорил по опыту общения в среде верующих. Искренне сожалею, что у вас появились негативные мысли в мой адрес.

Slovesnic
Адвентист
18/07/10 21:52

# 775272

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #775237] Help admins  

Slovesnic, добрый вечер и мир вам. Поскольку вы все же написали послание всем, то можно и мне чуть-чуть ответить?

Я рад любой дискуссии и ценю мнение человека.
Буду думать над Вашими вопросами. Спасибо. Божиих Вам Благословений.

Исправлено пользователем Slovesnic 18/07/10 23:03.

Slovesnic
Адвентист
18/07/10 21:59

# 775277

Re: Новый завет. нов [re: Юра, #775270] Help admins  

Спасибо Брат.

Вадя
нет такой конфессии
18/07/10 22:04

# 775279

Re: Новый завет. нов [re: Юра, #774991] Help admins  

Здраствуйте Юра! Некоторые выдержки из одной беседы:
О том, что старый Закон вечен и не подлежит изменению, ясно сказано в Торе (Левит 26, 44—45):

Но при всём этом, когда будут они в стране врагов своих, не станут они Мне отвратительными, и не пренебрегу ими до того, чтобы истребить их и нарушить Мой союз с ними, ибо Я — Бог, их Владыка. И вспомню Я для них союз с предками их, которых Я вывел из Египта на глазах народов, чтобы быть им владыкой, Я — Бог
null

Новый союз» здесь означает новое подтверждение прежнего союза (как союз с Авраамом подтверждался союзами с Ицхаком и Яаковом, а Синайский союз укрепляется союзом при вхождении в Кнаан на горах Гризим и Эйваль).null

Если можно, прокоментируйте это пожалуйста?

Юра
христианин
18/07/10 23:25

# 775299

Re: Новый завет. нов [re: Вадя, #775279] Help admins  

Ясно как Божий день, что Библия состоит из двух частей, из двух основных заветов человека и Бога: Ветхого завета и Нового завета. Это само по себе уже что-то значит. И между ними есть разница. А не было б разницы, так и не было бы этих заветов. Так положено Богом.
А если это не так - зачем еще Новый завет, зачем Христова Нагорная проповедь и Его учение, зачем Его жертва и воскресение? Не надо ничего нового. Все новое - хорошо забытое старое. Забыли новый завет. Достаем Тору и вперед, строго и прилежно. Уверовавших из язычников привлечь к обрезанию. Не хотят - предать анафеме... И прочий абсурд выходит, который комментировать нет никакого желания.

В Новом Завете Бог открыто пришел во плоти человека и притом безгрешной плоти. А в Старом завете такого события космических масштабов еще не было, а только было ожидание, подготовка к нему. Бог был как бы за завесой и открывался единицам. Это были одни условия, определявшие суть Ветхого завета. Но потом Бог пришел к людям прямо и заключил Новый завет с людьми, так как условия и требования Бога к людям изменились. Если в Ветхом завете Бог называется Бог Израиля, то в Новом завете Он Бог и уверовавших язычников до края Земли. И в Иисусе Христе уже нет иудея, нет язычника, нет даже мужеского и женского пола, как говорил ап. Павел.
Определенно есть разница заветов, а не просто подтверждение старого. В Новом завете для язычников, например, в 15 гл. Деяний специально оговорено, что от них угодно Духу Святому. А благословенные евреи, иудейские Христиане легко могут исполнять законы данные им Богом с учетом учения Иисуса Христа. Нет, пришествие Христа - Бога - знаменательнейшее событие в истории всего человечества, а не только в истории Израиля. И что, будем жить сугубо по Ветхому завету, как буд-то ничего и не было такого? Хотя современные ортодоксы от иудаизма так и делают. Но и во всем мире еще не все приняли Христа и примут ли все неизвестно. Однако есть Новый завет и он для всего мира.
Шалом алейхем.

Все никак не покину форум. Извините, мне надо собираться в дорогу. Всех благословений.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
19/07/10 09:55

# 775375

Re: Новый завет. нов [re: Slovesnic, #775232] Help admins  

Геннадий, добрый день. Я как-то не сразу заметила ваш пост, на который отвечу сейчас. Хотя уже после некоторого общения с вами, думаю, которое пошло в более удачном тоне.

хотя на этом форуме я таких не видел

Каких вы не видели, тех которые читают Писание? Я же это не из своей головы взяла и придумала?

Атак Ваши выводы, и я очень огорчён этим, остаются просто голословными.

На мой взгляд смешение двух заветов это реальность, хотя смешать их конечно никак нельзя. Посмотрите даже по форуму, сколько раз поднята тема закон, а сколько новый завет. Что нас больше интересует и почему?
А в остальном я тоже рада любой дискуссия, только давайте будем оставаться в мире при этом друг с другом. Я думаю, если захотеть то можно найти такие возможности.

Вадя
нет такой конфессии
19/07/10 10:41

# 775380

Re: Новый завет. нов [re: Юра, #775299] Help admins  

Спасибо за ответ.Благословений и Вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на