Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27229 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
27/07/10 21:45

# 777558

Re: Новый завет. нов [re: Slovesnic, #777409] Help admins  

Этот рассказ рассматривается как притча.

Даже , если воспринимать этот рассказ, как притчу, то это не отменяет той реальности , которую возможно в притчевом варианте рассказал Иисус. Если все так как вы считаете и происходит, почему Иисус не рассказал притчу о сне, о отдыхе богача, которому его и на земле хватало вполне, при неправедной жизни. И о отдыхе Лазаря, который не мог утешиться от своих несчастий при жизни, потому что просто спал.
Кстати Елена Уайт не знала того факта, что в притчах никогда не используются имена собственные.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
28/07/10 14:25

# 777671

Re: Новый завет. нов [re: igorash, #777523] Help admins  

Вы думаете Елена не знает? С какой целью интересуетесь? С уважением, Игорь.

Давайте всё таки дождёмся ответа от Елены.

godwin75
28/07/10 14:27

# 777672

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #777554] Help admins  

Смысл этого вопроса, пойдите в воскресную школу, там расскажут, или на курсы для крещаемых еще можно. Откройте посмотрите сами в новом завете.

А чего Вы раздражаетесь? Неужели опять не можете ответить на элементарный вопрос?

RebenokAvraama
практикующая христианка.
28/07/10 16:32

# 777681

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #777672] Help admins  

А чего Вы раздражаетесь? Неужели опять не можете ответить на элементарный вопрос?

А зачем вы приписываете моим словам ваше понимание моего эмоционаольного настроя?
Я не понимаю, как ваш вопрос относиться к теме, потрудитесь объяснить.

godwin75
29/07/10 17:48

# 777878

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #777681] Help admins  

А зачем вы приписываете моим словам ваше понимание моего эмоционаольного настроя?

Мне так показалась. А зачем Вы меня посылаете в воскресную школу? :)
Я не понимаю, как ваш вопрос относиться к теме, потрудитесь объяснить.

Вы написали
Апостолы, также писали послания, вдохновляясь при этом не просто своими мировоззрениями, но Духом Божьим. Поэтому это и есть слово Божье. Хотя да, получили мы это , как послание Павла и Петра, Евангелия и т.д. Но и ветхий завет также, написан Моисеем, пророками. Бог дал этим людям благодать Свою передать Его волю

Вот мне и интересно, а сколько же писем и кому написал Павел. Чтобы ответить на этот вопрос надо хотя бы раз прочитать его письма, если Вы читали, то должны знать ответ, тем более, что его письма Вы называете словом Божьим. Это очень простой вопрос, впрочем как и все, которые я задаю. :)

Slovesnic
Адвентист
30/07/10 12:42

# 778032

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #777558] Help admins  

То это не отменяет той реальности , которую возможно в притчевом варианте рассказал Иисус.

Какова реальность после смерти ни кто из людей сам по себе знать не может. Свидетельства тех кто пережил клиническую смерть бывают противоречивы. Одни рассказывают, что тот кто при жизни был великодушным добряком и тот кто был откровенным нелюдем, там обитают вместе и радуются жизни: Бог всех спасает. Другие же свидетельствуют об ужасах ада и блаженстве рая. Кому верить? Человеку нужно откровение с Выше. Библия является единственным путеводителем, по крайней мере для меня, в этой жизни. И всё зависит от желания человека хочет он её понять или нет. Да, конечно в Библии всегда можно найти якобы противоречия. Вот пару из них:
Иисус Христос умирая на кресте пообещал раскаявшемуся разбойнику: «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» Луки 23:43. А в Евангелии от Иоанна Он говорит следующее: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения», или вот, апостол Павел пишет к Филиппийцам: «Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;» Филип 1:23. А Фессалоникийцев уже наставляет по другому: «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами» 1Фес. 4:13-18.
Вдумчивый исследователь Воли Божией веря, что Дух Святой наставит его на всякую истину (Ин 16:13), всегда узнает где ошибка переводчика, где аллегория, а где прямое учение.
С уважением Slovesnic.

Исправлено пользователем Slovesnic 30/07/10 13:57.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
30/07/10 13:31

# 778038

Re: Новый завет. нов [re: Slovesnic, #778032] Help admins  

Кому верить? Человеку нужно откровение с Выше.

В этом согласна однозначно. Слово Божье лучше, чем толкования людей, потому что оно и есть законченное откровение.

Slovesnic
Адвентист
01/08/10 21:38

# 778645

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #778038] Help admins  

Истинно так!

RebenokAvraama
практикующая христианка.
01/08/10 22:26

# 778651

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #777878] Help admins  

тем более, что его письма Вы называете словом Божьим.

Не я их называю, а они и есть слово Божье.

godwin75
02/08/10 01:03

# 778676

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #778651] Help admins  

Не я их называю, а они и есть слово Божье.

Почему?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на