Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27228 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Slovesnic
Адвентист
02/08/10 09:55

# 778732

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #778676] Help admins  

Не я их называю, а они и есть слово Божье.

Почему?

По той же причине, почему и Танах называется Словом Божиим. Они были вдохновлены Богом.

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; Втор. 18:18

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евр. 1:1,2

У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Ин. 6:45

Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин. 7:17

В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме. Деян. 23:11

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
02/08/10 10:27

# 778746

Re: Новый завет. нов [re: Slovesnic, #778732] Help admins  

По той же причине, почему и Танах называется Словом Божиим. Они были вдохновлены Богом.

И кто так решил? Скажите, а если бы НЗ и Танах всегда печатали в отдельных книжках, ассоциации были бы такими же?

RebenokAvraama
практикующая христианка.
03/08/10 00:03

# 778902

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #778676] Help admins  

Почему?

Слово Божье живо и действенно, если вы это не испытали на себе, это не значит, что в чем-то виноват Павел или кто-то другой, кто писал вдохновляясь при этом Духом Святым, открывая Его волю, Его сердце, Его разум неисследимый детям Божьим, возрожденным от Духа Божьего.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
03/08/10 01:26

# 778923

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #778902] Help admins  

Слово Божье живо и действенно, если вы это не испытали на себе, это не значит, что в чем-то виноват Павел или кто-то другой, кто писал вдохновляясь при этом Духом Святым, открывая Его волю, Его сердце, Его разум неисследимый детям Божьим, возрожденным от Духа Божьего.

Вы не ответили на вопрос.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
06/08/10 13:59

# 779596

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #778923] Help admins  

Не я их называю, а они и есть слово Божье.

Почему?

Быть как дети можно, но нельзя постоянно оставаться в детском, младенческом возрасте. Почему слово Божье есть слово Божье, потому что сказал Его Бог. Никогда слово Божье не было произносимо по воле человеческой, помните ведь. Человееская воля утверждает одно - человеческое, а Божья другое - Божье.

gihon
28/08/10 09:42

# 783780

Re: Новый завет. нов [re: rebenokavraama, #770546] Help admins  

Новый - это понимается второй завет, а есть ещё сверхновый - это так сказать третий завет или иначе - учение из первого и второго заветов из их внутреннего смысла и жизни по ним

Андрей_СМ
28/08/10 11:07

# 783802

Re: Новый завет. нов [re: gihon, #783780] Help admins  

есть ещё сверхновый - это так сказать третий завет

Ссылки (?).

ValeryZ
Христианин
28/08/10 11:17
valeryz.com.ua

# 783805

Re: Новый завет. нов [re: Андрей_СМ, #783802] Help admins  

Отправят труды Сведенборга читать. ;)

gihon
28/08/10 11:37

# 783808

Re: Новый завет. нов [re: Андрей_СМ, #783802] Help admins  

на что ссылки, на завет? третий завет - это когда Господь начинает наставлять человека и открывать ему внутренний смысл св. писаний, и человек познаёт, что они означают. До этого он читает писания (и первый и второй завет) подобно как Евнух читал писания до встречи с Филлипом, или как ученики по дороге в Еммаус. После встречи человек познаёт, что писание во внутреннем смысле говорит не о внешних вещах, а о внутренних, присущих душе человека. Это и есть третий завет. Это то, что описывается под Иерусалимом святым новым, сходящим на землю, которым означается новое учение, и когда человек принимает его и исповедует его своей жизнью, т.е. живёт по нему, то он состоит в этом третьем завете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на