Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27224 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
25/06/10 12:40

# 770795

Re: Новый завет. нов [re: Мозговед, #770736] Help admins  

Первый (Ветхий) завет был для плоти, второй (Новый) - духовный.

Чем подтвердите?
Метод освящения теперь тоже совершенно иной - не от чтения заповедей первого завета и попытку всё это соблюсти, а через покаяние и веру в Христа, через крещение Святым Духом, Который и обличает в грехе и очищает от него. Праведность теперь тоже только от веры в Христа, а не от ваших попыток соблюдать что-то из первого завета.

Интересно о ком тогда здесь говорится?
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:27)
Надо же ДЕЛАТЕЛИ неправды.
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Надо же ДЕЛАЮЩИЕ беззаконие (интересно про какой это закон Он здесь говорит?)
Но если уж написано, что делами закона первого завета невозможно оправдаться перед Богом, то это уже клиника, когда кто-то всё равно настаивает на соблюдении первого завета для оправдания или праведности.

Тут у Вас вообще винегрет получился, то дела закона первого завета, то соблюдение первого завета. Видать Вы не до конца понимаете что к чему. Это во-первых. А где и кто настаивал на "соблюдении первого завета для оправдания"? Это во-вторых.

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
25/06/10 12:54

# 770801

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #770697] Help admins  

Да не размышляя, чем являются хлеб и вино. Хлебом и вином, символами или преосуществлением.

godwin75
25/06/10 12:57

# 770802

Re: Новый завет. нов [re: Мозговед, #770741] Help admins  

Источник жизни теперь внутри, а не на бумаге или скрижалях из камня.

Я так понимаю что здесь Вы говорите на основании следующих стихов:
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
(Евр.10:16)
И у меня опять вопрос, а зачем Богу это понадобилось, вкладывать Свой закон (Тору) в сердце ну и т.д., если во-вашему закон упразднён и его не надо соблюдать?
Изнутри должны течь реки воды живой

А это как? Что это такое?
А попытки внешне соблюдать сказанное в первом завете - это было бесполезно даже в те времена, когда действовал только первый завет. Вспомните хотя бы постоянные упрёки Христа в адрес книжников и фарисеев.

Странно, тогда это о ком Йешуа говорит:
17 ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.
(Матф.13:17)
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(Матф.23:29)
25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
(Лук.2:25)
И т.д. уверен Вы направление поняли. Так были всё таки праведники во время первого завета. Получается соблюдать закон не бесполезно! Об этом много говорилось уже и многими, скажу и я: Закон и Завет это разные вещи. Поменялся Завет (Договор), а условия (Закон) Завета (Договора) остались прежними.

godwin75
25/06/10 12:58

# 770804

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #770763] Help admins  

Мой завет, интересно, что бы это могло быть?

А мне не интересно.

godwin75
25/06/10 13:11

# 770806

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #770769] Help admins  

Поэтому многие услышат в ответ,- отойдите Я никогда не знал вас. Не имел др. словом никакого общения.

Не-е-е-е-ет, там не так написано, никакого "общения" там и в помине нет, так, что нечего здесь ерунду нести. Специально для Вас приведу ещё раз это место
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:27)
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Где здесь Ваше общение?
Плоть будет принимать вид духовности на раз

:)))) О, так Вам это знакомо!

RebenokAvraama
практикующая христианка.
25/06/10 16:29

# 770849

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770806] Help admins  

Поэтому многие услышат в ответ,- отойдите Я никогда не знал вас. Не имел др. словом никакого общения.

Не-е-е-е-ет, там не так написано, никакого "общения" там и в помине нет, так, что нечего здесь ерунду нести.

Вы ж все просите, чтоб с вами говорили своими словами, вот и подумайте, в каком случае можно сказать, я никогда тебя не знал, своими словами. Я с удовольствием послушаю вас.

Где здесь Ваше общение?

Почитайте вот это:
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Общительность и благотворение вообще названы жертвой угодной Богу Евр 13:16. И почему они стоят в одном ряду?

godwin75
25/06/10 16:55

# 770854

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #770849] Help admins  

Вы ж все просите, чтоб с вами говорили своими словами, вот и подумайте, в каком случае можно сказать, я никогда тебя не знал, своими словами. Я с удовольствием послушаю вас.

Я же не говорил, чтобы Вы смысл контекста изменяли, а Вы как раз это и сделали. Йешуа говорил, что Он их не знает потому, что они делали беззаконие и неправду, а Вы сказали, что они видишь ли не общались с Ним. Как-то совершенно разные вещи. Когда я прошу говорить своими словами, я обычно имею ввиду, что ещё не мешало бы и головой думать.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Все эти глаголы Йешуа назвал СДЕЛАЛИ ЭТО. Делать надо. Странно правда? Все на каждом углу кричат, что делами ничего не достигается, а тут Йешуа говорит, что из-за того, что другие не СДЕЛАЛИ это, то: "Милости прошу в огонь вечный."
Общительность и благотворение вообще названы жертвой угодной Богу Евр 13:16. И почему они стоят в одном ряду?

16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр.13:16)
"Благотворение" другими словами это действие, определённый поступок, доброе дело. Это во-первых. Во-вторых видите союз и стоит, не или, а именно и, т.е. одно не заменяет другое и неважно, что они в одном ряду.

SashaPuppet
Иисус - Иегова Спаситель
25/06/10 18:19

# 770866

Re: Новый завет. нов [re: rebenokavraama, #770546] Help admins  

Посмотрела поиск не нашла темы новый завет, может стоит обговорить эту тему.

Думаю что стоит! Особенное внимание надо уделить тому что детей, посещающих Воскресную Школу, и принявших Иисуса Христа в свое сердце, по принятым доктринам во многих общинах и конфессиях, почему-то не учат тому что они вступили в Завет с Иисусом.

И вот очень актуальная тема: если приняв Христа в сердце, по вере - человек уже в Новозаветних отношениях, он спасен и омыт Кровью Христа, на основании пролитой Крови Христа мы получаем право называться и быть детьми Бога. На деле же для крещения есть правило в конфессиональном христианстве принятия Водного Крещения как стартовой точки вступления в Завет, является ли правомерное такое действие? Учить человека который уже в Завете тому, что ты еще не в Завете а только после водного крещения - старт! Не является ли это разрушением а не утверждением Евангелия?

Тема - Новый Завет - Важная тема!

godwin75
25/06/10 18:32

# 770867

Re: Новый завет. нов [re: SashaPuppet, #770866] Help admins  

Думаю что стоит!

Я бы даже сказал это необходимо.
почему-то не учат тому что они вступили в Завет с Иисусом.

И слава Богу! это же не библейское учение.
Тема - Новый Завет - Важная тема!

Аминь! Ещё раз в этом убедился.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
25/06/10 19:45

# 770874

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770854] Help admins  

Я же не говорил, чтобы Вы смысл контекста изменяли, а Вы как раз это и сделали. Йешуа говорил, что Он их не знает потому, что они делали беззаконие и неправду, а Вы сказали, что они видишь ли не общались с Ним. Как-то совершенно разные вещи. Когда я прошу говорить своими словами, я обычно имею ввиду, что ещё не мешало бы и головой думать.

Да, головой думать оно всегда полезно. Ничего я не меняла, я сказала то, как я понимаю, в чем была проблема, вы можете с этим и не соглашаться. Только вот думать в данном случае не хотите сами.

Все эти глаголы Йешуа назвал СДЕЛАЛИ ЭТО. Делать надо. Странно правда? Все на каждом углу кричат, что делами ничего не достигается, а тут Йешуа говорит, что из-за того, что другие не СДЕЛАЛИ это, то: "Милости прошу в огонь вечный."

Многие и делают, но Бога не знают и никогда с Ним не общались. Спасение не от дел.

"Благотворение" другими словами это действие, определённый поступок, доброе дело. Это во-первых. Во-вторых видите союз и стоит, не или, а именно и, т.е. одно не заменяет другое и неважно, что они в одном ряду.

Хорошо делайте дела и ни с кем не общайтесь, только, если мы общаемся друг с другом, т.е имеем общение, то кровь Иисуса Христа очищает нас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на