Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27207 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Мозговед
25/06/10 20:28

# 770886

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770795] Help admins  

Чем подтвердите?

Прочтите Новый Завет от корки до корки. Увидите общую картину и не будете более задавать таких вопросов. Это настолько элементарно, что меня вообще удивляет, что кто-то этого не знает и задаёт такие вопросы.

Интересно о ком тогда здесь говорится?
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:27)
Надо же ДЕЛАТЕЛИ неправды.
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)
Надо же ДЕЛАЮЩИЕ беззаконие (интересно про какой это закон Он здесь говорит?)

Читайте для понимания Матфея 25:41-46. И больше не задавайте таких вопросов. Это элементарные вещи и странно, что кто-то этого не знает.

Тут у Вас вообще винегрет получился, то дела закона первого завета, то соблюдение первого завета. Видать Вы не до конца понимаете что к чему. Это во-первых. А где и кто настаивал на "соблюдении первого завета для оправдания"? Это во-вторых.

Винегрет не у меня, а у вас. Ну, не понимаете - не понимайте на здоровье. Это ваше право. Счастливого пути. Спорить и полемизировать на эту тему не буду (Титу 3:9)

Алвин
Христианин
25/06/10 21:36
aleks-vine@ЖЖ

# 770902

Re: Новый завет. нов [re: Мозговед, #770886] Help admins  

Это настолько элементарно, что меня вообще удивляет, что кто-то этого не знает и задаёт такие вопросы.

Но если это так элементарно, то может быть снизойдёте до немощных и разъясните. А отправлять собеседника читать, когда он задаёт вопрос, это извините моветон.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
25/06/10 21:54

# 770910

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #770874] Help admins  

Ничего я не меняла, я сказала то, как я понимаю, в чем была проблема

Ничего себе "в чём проблема?" Вы же неправильно понимаете, заменяете один смысл другим не существующим. Боюсь за Вас.
Только вот думать в данном случае не хотите сами.

Например о чём? Помогите мне, пожалуйста.
Спасение не от дел.

Т. е. слова Йешуа Вам до лампочки?
Хорошо делайте дела и ни с кем не общайтесь, только, если мы общаемся друг с другом, т.е имеем общение, то кровь Иисуса Христа очищает нас.

Но я же не говорил, что не хочу общаться! Я хочу и пытаюсь, а Вы всё не общайтесь и не общайтесь.

Исправлено пользователем godwin75 25/06/10 22:58.

Queeny
Отрезвленная жизнью
25/06/10 22:17

# 770915

Читайте для понимания Матфея 25:41-46. И больше не задавайте таких вопросов.

Вот если еще добавите коронные фразы "не рвите из контекста" и "не путайтесь больше", я смогу окончательно утвердиться в своих подозрениях. :)

RebenokAvraama
практикующая христианка.
25/06/10 22:33

# 770921

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770910] Help admins  

Т. е. слова Йешуа Вам до лампочки?

Значит апостол Павел по вашему тоже не пребывалв истине и в Духе Святом?

Но я же не говорил, что не хочу общаться! Я хочу и пытаюсь, а Вы всё не общайтесь и не общайтесь.

Не похоже. Да и насчет последовательности тоже подумайте.

godwin75
25/06/10 22:40

# 770925

Прочтите Новый Завет от корки до корки. Увидите общую картину и не будете более задавать таких вопросов. Это настолько элементарно, что меня вообще удивляет, что кто-то этого не знает и задаёт такие вопросы.

О, здрасьте! Теперь узнаю, узнаю. А то всё никак не мог узнать Вас в новом гриме. Ну да ладно.
Прочитал я, прочитал, не переживайте. Или мы тут сейчас и количеством раз будем меряться?
И не надо так удивляться, знаете ответ, ну так милости просим.
Читайте для понимания Матфея 25:41-46. И больше не задавайте таких вопросов. Это элементарные вещи и странно, что кто-то этого не знает.

Спасибо, что напомнили. Кстати, а что там разве не тоже самое написано, что я уже приводил?
Винегрет не у меня, а у вас. Ну, не понимаете - не понимайте на здоровье. Это ваше право. Счастливого пути. Спорить и полемизировать на эту тему не буду (Титу 3:9)

Ну вот опять ни одного ответа на мои вопросы. :( Но зато сколько удивления и раздражения от самих вопросов. :) Странно однако.

beta
Ищущий Христа.
25/06/10 22:55
www.evangelie.ru

# 770931

Re: Новый завет. нов [re: Алвин, #770780] Help admins  

И что, как покаялся, так сразу праведным стал?
Вы несколько спутываете понятия. Даже мытарь когда бил себя в грудь в храме и тот пошёл домой более оправданным нежели "праведный" фарисей. Но мы имеем намного более нежели мытарь, мы имеем крещение во Христа, в Его Святой Дух, а это не только оправдание, но Жизнь, Его Жизнь в нас.
И самому ничего делать не надо? Никаких усилий прикладывать?

Не забывать благодарить, хотя и это от Него. В этом-то и Благая Весть, что Бог Жаждущему даёт Даром. Даром, это вообще не заслужено, подарок. Что нужно сделать для того, чтобы тебя помиловали? Милость это как раз то, что дают незаслуженно, заслужить её нельзя.

godwin75
25/06/10 23:15

# 770939

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #770921] Help admins  

Значит апостол Павел по вашему тоже не пребывалв истине и в Духе Святом?

И опять, я такого не говорил. Но. У Вас получается Павел выше его же Господа? Т.е. Йешуа ошибался и не был в Духе Святом?
Да и насчет последовательности тоже подумайте.

Скажите, а где последовательность в Ваших предыдущих словах про Павла?

Мозговед
26/06/10 07:15

# 770974

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770925] Help admins  

О, здрасьте! Теперь узнаю, узнаю. А то всё никак не мог узнать Вас в новом гриме. Ну да ладно.

Узнаёте что? Кто-то вас уже подобным образом вразумлял и до вас не дошло?

godwin75
26/06/10 08:20

# 770976

Re: Новый завет. нов [re: Мозговед, #770974] Help admins  

Узнаёте что? Кто-то вас уже подобным образом вразумлял и до вас не дошло

Давайте поломайте камедию, я помню всё ваше лукавство.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на