Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27227 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
RebenokAvraama
практикующая христианка.
26/06/10 13:56

# 771034

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770939] Help admins  

И опять, я такого не говорил. Но. У Вас получается Павел выше его же Господа? Т.е. Йешуа ошибался и не был в Духе Святом?

Я не понимаю чего вы хотите добиться. Вы понимаете, что есть контекст, общее направление мысли ну и там т.п. Или вы хотите вырвать из общей картины, то что вам больше нравиться, настаивать на этом, потому что вам так хочеться? Так можно договориться до чего угодно, и я вам в этом не собираюсь мешать, но для меня это бессмысленное занятие, поэтому этим занимайтесь без меня, у меня много и др. дел.
С миром оставайтесь.

Мозговед
26/06/10 19:59

# 771084

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #770976] Help admins  

У вас паранойя? Это к мозговеду, но не ко мне. На этом общение с вами прекращаю, это бесполезная трата времени, потому что вы уже для себя всё решили.

Исправлено пользователем Мозговед 26/06/10 21:00.

godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
27/06/10 00:14

# 771113

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #771034] Help admins  

Я не понимаю чего вы хотите добиться

Я знаю.
Вы понимаете, что есть контекст, общее направление мысли ну и там т.п.

Конечно понимаю. А Вы понимаете, что этот контекст начинается в Танахе?
Или вы хотите вырвать из общей картины, то что вам больше нравиться, настаивать на этом, потому что вам так хочеться

Как раз наоборот, я пытаюсь запихнуть обратно в контекст вырваное Вами.
Так можно договориться до чего угодно

О да, я знаю и наблюдаю эту картину повсеместно. Вот, давеча Ваш муж сказал, что мы оказывается в завете с Иисусом Христос и он очень был расстроен тем, что об этом, видишь ли, не учат детей в воскресной школе.
у меня много и др. дел.С миром оставайтесь.

Вы что нас покидаете?

godwin75
27/06/10 00:22

# 771115

Re: Новый завет. нов [re: Мозговед, #771084] Help admins  

У вас паранойя?

Не-е, у меня де-жавю. Это к кому?
На этом общение с вами прекращаю, это бесполезная трата времени, потому что вы уже для себя всё решили

Да, я знаю, Вы уже говорили.

SashaPuppet
Иисус - Иегова Спаситель
27/06/10 01:05

# 771130

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771113] Help admins  

Вот, давеча Ваш муж сказал, что мы оказывается в завете с Иисусом Христос и он очень был расстроен тем, что об этом, видишь ли, не учат детей в воскресной школе.

Можете поподробнее...
что мы оказывается в завете с Иисусом Христос
здесь нотки сарказма, как будто я сказал что то "еретическое"
он очень был расстроен тем, что об этом, видишь ли, не учат детей в воскресной школе.

Я так понял что вам до лампочки, какое Евангелие проповедуют? Хотя думаю что вы любитель религиозного контекста!
Это те которые находятся в обучении но не могущие дойти до познания истины!
Согласен что любой иудей утрет мне нос в знании торы и традиций и закона, языка и перевода, но в познании Иисуса - врядли.

видишь ли, не учат Новому Завету

И вы считаете это нормально?

RebenokAvraama
практикующая христианка.
27/06/10 12:02

# 771187

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771113] Help admins  

Конечно понимаю. А Вы понимаете, что этот контекст начинается в Танахе?

Да, но что для вас Танах? Закон пришел позже, это ясно написано, после завета о Христе,который заключен был с Авраамом, читайте галатам, пытаясь увидеть общую картину, событий , а не деля их на диспенсации.

Как раз наоборот, я пытаюсь запихнуть обратно в контекст вырваное Вами.

Не получиться, не пытайтесь даже.

Вы что нас покидаете?

Не дождетесь :).

godwin75
27/06/10 14:36

# 771209

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #771187] Help admins  

Да, но что для вас Танах?

Давайте я Вам лучше напишу, что для меня НЗ: "Послания Нового Завета это комментарии раввинов на Пятикнижие, Пророки и Писания, и если что-либо в них противоречит оригиналу, значит оно либо добавлено в текст, либо неверно переведено, либо неправильно толкуется."
Нашёл на одном хорошем форуме в подписи участника. :) Очень хорошо передаёт, то как я, с некоторых пор, отношусь к НЗ.
а не деля их на диспенсации.

Простите меня троечника, но что Вы вот тут написали? Я посмотрел в словарь и как-то значение этого слова не совсем подошло к контексту нашего с Вами разговора. Я пытаюсь Вам сказать, что НЗ нельзя правильно понять в отрыве от Танаха и даже ... Толмудов, как об этом уже говорилось на этом форуме. А Вы мне про диспенсации...
Не получиться, не пытайтесь даже

И не пытайтесь меня отговорить. :)
Не дождетесь :).

Что Вы? Я без Вас заскучаю.

godwin75
27/06/10 15:09

# 771216

Re: Новый завет. нов [re: SashaPuppet, #771130] Help admins  

Можете поподробнее...

Что конкретно мне нужно подробно осветить?
Я так понял, что вам до лампочки, какое Евангелие проповедуют?

В том то и дело, что не до лампочки. Тем более, когда это касается детей. Видите ли мы не состоим в завете с Иисусом Христом.
Это те, которые находятся в обучении, но не могущие дойти до познания истины!

Ну вот, ещё один штамп в мою копилку . Спасибо. :)
Согласен что любой иудей утрет мне нос в знании торы и традиций и закона, языка и перевода, но в познании Иисуса - врядли.

Понимаете какая штука, утерев Вам нос в том, что Вы перечислили, он невольно утрёт Вам его и в познании. Потому что без знания первых Вы не сможете познать Йешуа таким, какой Он есть на самом деле, и будете верить не в Него, а в своё представление о Нём.
И вы считаете это нормально?

Вообще-то нет.

godwin75
27/06/10 15:09

# 771218

Re: Новый завет. нов [re: SashaPuppet, #771130] Help admins  

Удалено godwin75 2010-06-27 16:17:32

RebenokAvraama
практикующая христианка.
27/06/10 15:28

# 771225

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771209] Help admins  

Давайте я Вам лучше напишу, что для меня НЗ: "Послания Нового Завета это комментарии раввинов на Пятикнижие, Пророки и Писания, и если что-либо в них противоречит оригиналу, значит оно либо добавлено в текст, либо неверно переведено, либо неправильно толкуется."
Нашёл на одном хорошем форуме в подписи участника. :) Очень хорошо передаёт, то как я, с некоторых пор, отношусь к НЗ.

Желаю вам удачи с таким подходом к слову Божьему.

Простите меня троечника, но что Вы вот тут написали?

Диспенсационали́зм (англ. dispensation - распределение, период) - совокупность теологических представлений в христианстве, рассматривающих исторический процесс как последовательное распределение божественного Откровения по периодам, каждому из которых соответствует особый тип договорных отношений человечества с Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на