Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 27230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: godwin75 (38) rebenokavraama (38) beta (12) Slovesnic (12) Алвин (7) Мозговед (6) Sheva (4) Вадя (3) Юра (3) CONDOR (2) gihon (2) Queeny (2) SashaPuppet (2) ДмитрийДон (2) НиколайС (2) IEDIDIYA (1) igorash (1) ValeryZ (1) Андрей_СМ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
godwin75
верю в Бога Авраhама, Ицхака и Я'акова
27/06/10 23:29

# 771303

Re: Новый завет. нов [re: beta, #771282] Help admins  

Плоть это и тело, прах, это и жизнь которая в нём. Думаю, что эти справедливые требования относились к жизни которая во прахе.

Тогда мне интересно чем Ваша "жизнь которая в нём" отличается от "тогдашней".
Желание же своевольно, то есть усилием своей воли угодить Богу, и быть Святым не по Его милости, а по своему желанию - гордость ведущая ко греху.

А почему Вы не думаете, что то, что Бог дал Закон (Тору) не является Его милостью?

beta
Ищущий Христа.
28/06/10 07:25
www.evangelie.ru

# 771339

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771303] Help admins  

Тогда мне интересно чем Ваша "жизнь которая в нём" отличается от "тогдашней".
Тем, что тогда страсти были сильнее меня, а теперь нет.
А почему Вы не думаете, что то, что Бог дал Закон (Тору) не является Его милостью?
И Тора так же милость Господа, но не во спасение, а для принятия спасения, детоводитель к принятию спасения, то есть к Евангелию. Но если кто детоводителя воспринял как Отца, и тем отрекается от Отца ради детоводителя, то он сам себя осудил.

godwin75
28/06/10 18:41

# 771461

Re: Новый завет. нов [re: beta, #771339] Help admins  

И Тора так же милость Господа, но не во спасение, а для принятия спасения, детоводитель к принятию спасения, то есть к Евангелию. Но если кто детоводителя воспринял как Отца, и тем отрекается от Отца ради детоводителя, то он сам себя осудил.

Скажите, а каким образом этот детоводитель был Вашим детоводителем? Вы не еврей, ведь это для них он был детоводителем, а как Вас это затронуло?

beta
Ищущий Христа.
28/06/10 19:40
www.evangelie.ru

# 771472

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771461] Help admins  

а как Вас это затронуло?
Вы под законом понимаете чётко определённый устав данный через Моисея, и это верно, но законом так же может быть любое постановление по плоти, как говорят запретный плод сладок. Все кто начинает верить, все душевные, не рождённые Свыше от Духа, они понимают так как могут понимать, а могут только по плоти. По этому, они начинают исполнять Евангелие сами, так как будто бы это Закон Моисея, но так или иначе грех берёт повод от заповеди и умерщвляет, тем показывая, а кто в теле хозяин. Искренний начинает искать выход из не понятно откуда свалившихся проблем, а лицемеры приспосабливаются находя и придумывая много учений которые делают из чёрного белое.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
01/07/10 19:44

# 771937

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771301] Help admins  

Я вам отвечу словом Божьим, можно,- Творящий волю Бога узнает от Бога ли это учение ин 7:17

Конечно можно, даже нужно.
Видите, нужно творить волю Божью, т. е. соблюдать заповеди Божьи и тогда Вы узнаете ЭТО учение. А пока ...

Я то узнала, вопрос о новом завете, как записанном слове Божьем возник у вас отчего-то.

godwin75
01/07/10 20:09

# 771947

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #771937] Help admins  

Удалено godwin75 2010-07-01 21:22:12

godwin75
01/07/10 20:39

# 771952

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #771937] Help admins  

Я то узнала, вопрос о новом завете, как записанном слове Божьем возник у вас отчего-то.

Ну да, потому что я его таковым не считаю. "Учение" и "записанное слово Божье" не одно и тоже.

RebenokAvraama
практикующая христианка.
01/07/10 21:39

# 771962

Re: Новый завет. нов [re: godwin75, #771952] Help admins  

Ну да, потому что я его таковым не считаю. "Учение" и "записанное слово Божье" не одно и тоже.

Ну а что такое для вас записанное слово Божье?

godwin75
01/07/10 22:05

# 771970

Re: Новый завет. нов [re: RebenokAvraama, #771962] Help admins  

Ну а что такое для вас записанное слово Божье?

Какое? Что конкретно Вы имеете в виду под словом Божьим?

Алвин
Христианин
01/07/10 22:07
aleks-vine@ЖЖ

# 771971

Re: Новый завет. нов [re: beta, #771269] Help admins  

Так на какой вопрос нужно было ответить?

Да там вопроса вроде как не было. Мы пытаемся разобраться, в чём разница между оправданием и праведностью.

Я например знаю, что мытарь был сборщик налогов

И больше ничего. Всё остальное – предположения и фантазии некоторых проповедников, желающих придать "красивости" своим проповедям.
Что мытарей не любили, так в этом нет ничего удивительного – где любят налоговых инспекторов. Будь мытарь самым праведным, всё равно не любили бы.

точно так же искренно как этот фарисей благодарят, что Бог избрал именно их.

Вы это лично слышали? Если нет, то это тоже фантазии.
Что касается избранности, то не всегда она является благом. И об этом уже неоднократно писалось на этом форуме.
Вы бы обрадовались, если бы Вас избрали для космического полёта в один конец, или для разминирования бомбы с вероятностью успеха в 1 %?
Кстати, Павел тоже был избран. А что сказал при этом Бог, не припомните?

Ну что вы сразу по себе судите, конечно исполнять, так как они исходят из сердца после того как Сам Бог вписали их туда, и Его Святой Дух и исполняет то, что вписал, а мы благодарим Его за это.

Ну, положим, я пока не вижу, чтобы заповеди были вписаны в сердца. Кстати, в чьи сердца Бог обещал вписать заповеди? И что за заповеди?
А что до Святого Духа, то разве это Он исполняет что-то? Не мы ли сами?
И разве Святой Дух заставляет нас что-то делать, разве Он – тиран? Разумеется, Святой Дух может подсказать, показать правильный путь... но принимать решение – это прерогатива человека. И каждый человек может или принять то, что говорит Святой Дух и выполнить, или отвергнуть. Свободная воля, знаете ли.

Так мытарь получил оправдание или нет? Я читаю, что получил, пошёл более оправданным.

Да, получил. Но опять же, этот факт ничего не говорит ни о предыдущей жизни мытаря, ни о последующей.

Как я это вижу.
Оправдание – это проявление милости со стороны того, кто имеет власть. Как пример – оправдание подсудимого в суде. Оно зависит только от судьи, но не от подсудимого.
И даже если прозвучит оправдательный приговор, нет никакой гарантии, что подсудимый в будущем будет жить праведной жизнью.

А вот праведность это то, что о зависит от нас, от тех решений, которые мы принимаем.

Исправлено пользователем Алвин 01/07/10 23:17.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на