Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alt78 (1) mild (1) БРОДЯГА (1) ОляГ (1)

БРОДЯГА
30/06/10 16:10

# 771717

Что такое любовь в браке, и есть ли она вообще?! Help admins  

Долгое время я верил в сказку о вечной любви, я хотел в это верить, мне казалось что так оно и есть. прошло определённое время и глаза мои открылись на очень многие вещи в том числе и на любовь в браке, я понял что любовь в браке существует первое время после обрывается и начинается привычка и завязка бытом. люди находят точки соприкосновения или причины по которым они остаются вместе.

mild
христианин
30/06/10 21:25

# 771784

Re: Что такое любовь в браке, и есть ли она вообще?! нов [re: БРОДЯГА, #771717] Help admins  

Брак, он вообще не для БРОДЯГ.В крайнем случае он для тех, кто этим бродяжничеством уже сыт по горло.

я понял что любовь в браке существует первое время после обрывается и начинается привычка и завязка бытом.

Она не обрывается, просто начинается притирка душ, характеров и т.п. Если к этому относится спокойно, как к необходимому этапу и при этом грамотно(по-Божьи) решать неизбежные конфликты и проблемы, то через некоторое время чувственная любовь снова всплывает на пусть более спокойном, но и более сладком уровне.

alt78
30/06/10 22:34

# 771796

Re: Что такое любовь в браке, и есть ли она вообще?! нов [re: БРОДЯГА, #771717] Help admins  

Это вы сейчас так думаете :) Смотрите, "определённое время" назад понимание этого вопроса было совсем другое - не "я верил в сказку о вечной любви, я хотел в это верить, мне казалось что так оно и есть", а наверно "любовь в семье будет навседа, пока смерть не разлучит нас, так оно и есть, и это факт". Уверен, что пройдет еще некоторое время, и понимание этого вопроса всяко изменится. Все нормально.

ОляГ
ЕХБ
02/07/10 19:34

# 772180

Любовь не проходит и не обрывается. Она меняется, становится более глубокой, хоть, может, уже и не такой эмоциональной. Муж и жена становятся одним целым, одним телом.
Хотя бывают и такие браки, в которых эгоизм преобладает над любовью и она, действительно, может угаснуть. Все зависит от супругов.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на