Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Марго (6) beta (4) ValeryZ (4) 1221 (3) Sheva (2) Vesna5 (2) Dalida (1) igorash (1) mechta (1) romanbenmihael (1) БогаДар (1) Маздуся (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Марго
01/07/10 11:36

# 771854

за какие грехи отлучают, а на какие закрывают глаза! Help admins  

я просто хочу узнать по каким причинам могут отлучить от церкви? и что потом делать?

Исправлено пользователем Марго 01/07/10 12:50.

ValeryZ
Христианин
01/07/10 11:44
valeryz.com.ua

# 771856

Re: отлучение? нов [re: Марго, #771854] Help admins  

За грамматические ошибки ;)))

Кстати, пост отредактируйте. Заголовок тоже. См. Правила:
6. Заголовок темы должен быть сформулирован четко и содержать информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. В стартовом сообщении кроме расширенной информации о том, чему посвящено данное обсуждение, автор должен указать свое отношение к заявленной теме.

Какая церковь? В смысле, направление, деноминация...
А то у разных - разные критерии.
Некоторые долояльничались до венчания педерастов, а другие и за посещение собрания другой конфессии "уволить" могут.

Марго
01/07/10 11:51

# 771858

Re: отлучение? нов [re: ValeryZ, #771856] Help admins  

Это домашняя группа, выходцы из бабтийских и протестанских церквей.

ValeryZ
Христианин
01/07/10 12:02
valeryz.com.ua

# 771861

Re: отлучение? нов [re: Марго, #771858] Help admins  

Это домашняя группа, выходцы из бабтийских и протестанских церквей.

Т.е. это не церковь с уставом и традициями.
Тогда, видимо, никто вам не сможет ответить, потому что критерии "отлучабельности" в этой, конкретно взятой группе будут зависеть от ряда причин, которые могут варьироваться и зависеть, от личности старшего в группе, общего духа и настроения в группе, степени продвинутости/зашоренности, других "бзиков".

Моё глубокое ИМХО - основания для отлучения, в любом случае, должны быть основаны на Писании. (Подборку давать не стану, думаю, что раз уж вы задаёте такой вопрос, то Писание "перешерстили", по этой теме ;) ).
Всё остальное - адаптация этих оснований к реальности.

Где-то читал (кажется даже тут, на форуме), что православному достаточно не придти на три воскресные службы, чтобы он уже начал считаться "отпадшим".

PS Кстати, поправлю: "баптисты". А то ваш вариант очень похож на "физическое воздействие на женский организм путем облапливания" ;)

Марго
01/07/10 12:11

# 771862

Re: отлучение? нов [re: ValeryZ, #771861] Help admins  

спасибо за поправку :)
задам вопрос по другому!
когда человек приходит в церковь и говорит "я совершил грех, каюсь!" не важно что он на протяжении какого то времени делал этот грех, осознанно, его прощают! а когда человек приходит и говорит за ранее "я сделаю грех, не могу иначе, заранее каюсь братья", его отлучают!
значит один подобрал нужный момент, другой не очень?

ValeryZ
Христианин
01/07/10 12:34
valeryz.com.ua

# 771866

Re: отлучение? нов [re: Марго, #771862] Help admins  

Подождите-ка...
Т.е. если человек исповедуется в совершённом грехе, то его прощают. Ну это вообще-то нормально.

Но второй случай это что-то стрёмное.
Приходит человек в собрание и говорит: "Простите меня, я завтра Мишу убивать пойду. Достал он меня, я так не могу больше. Автомат и топор я ужо купил". Или: "Вечером буду вешаться. Намыленная верёвка уже подвешена на надёжный крюк". Или: "А вот пойду и изнасилую кого-нить"...
Я утрирую, конечно, но всё-таки.
Странно, что такие вопросы вообще могут возникать. Как можно простить за то, что человек осознанно намеревается согрешить?
Впрочем... припоминаю одного вельможу, который спрашивал у пророка, не будет ли грехом, если он будет склонять голову, когда будет кланяться идолу царь, опирающийся на руку этого вельможи. Вот тут человек не сильнее обстоятельств, но такое преклонение головы - не идолопоклонство.
А намерение грешить, да ещё с тем, чтобы простили авансом... Индульгенции тогда продавать можно.

И "подходящесть момента" тут ни при чём.

Еще одно PS:
Поскольку у вас есть запятые в тексте, то я предполагаю, что Shift работает. А потому, пожалуйста, нажимайте его в начале предложений:
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

1221
Лютеранство.
01/07/10 13:01

# 771870

Re: отлучение? нов [re: ValeryZ, #771866] Help admins  

то я предполагаю, что Shift работает

Shift заранее просит прощение за будущее согрешение, чтобы не отлучали :)))

Но второй случай это что-то стрёмное.

"Не могу, ща спивать буду" (с) Жил-был пёс.

ValeryZ
Христианин
01/07/10 14:11
valeryz.com.ua

# 771883

Re: отлучение? нов [re: 1221, #771870] Help admins  

Не... не так.
Там: "Щас спою. <...> А теперь, точно, спою".

;)

Марго
01/07/10 19:34

# 771934

Re: отлучение? нов [re: ValeryZ, #771866] Help admins  

Просто я выхожу замуж за неверующего парня. Я понимаю что это против воли Бога, но неужели согрешив в одном я перестаю быть Его дочерью? И меня надо отлучать от церкви?

igorash
христианин
01/07/10 20:45

# 771954

Re: отлучение? нов [re: Марго, #771934] Help admins  

Уважаемая Марго ! Дочерью вы наверное быть не перестаете, но непреятности в свою жизнь вы точно получите . Ибо не оставляет Бог без наказания своих детей , которые противятся Ему. Он судья праведный.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на