Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Марго (6) beta (4) ValeryZ (4) 1221 (3) Sheva (2) Vesna5 (2) Dalida (1) igorash (1) mechta (1) romanbenmihael (1) БогаДар (1) Маздуся (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Vesna5
христианка
01/07/10 22:25

# 771978

Re: отлучение? нов [re: Марго, #771934] Help admins  

У вас должна быть общность в духе, душе и теле. А так как в духе вы чужие, вот тут то и могут появиться проблемы. Вы его сейчас устраиваете, как богобоязненная чистая девушка, но вы никогда не сможете вместе молиться и познавать Божьи истины, делиться откровениями... А это уже будет вас разделять с ним и отдалять, в последствии его может даже будет раздражать ваша разность. Вы же с ним полностью разные в духе. Бог не хочет, что б вы чувствовали себя одиноко в браке, вот и есть повеление выходить только за тех, кто в Господе. Это для вашего блага !

Sheva
Христианка
02/07/10 00:34
sheva-vet@ЖЖ

# 772007

И меня надо отлучать от церкви?

Конечно, надо. Чтобы другим неповадно было. А как по-вашему должна реагировать церковь, когда член этой церкви плюет на ее традиции и запреты и делает все наоборот? Просто признать этого человека не членом сообщества, законам которого он сознательно не подчиняется.

А мне любопытно, вас напрягает факт, что вас отлучают? Если да, то почему?

1221
Лютеранство.
02/07/10 10:00

# 772042

Просто я выхожу замуж за неверующего парня. Я понимаю что это против воли Бога, но неужели согрешив в одном я перестаю быть Его дочерью? И меня надо отлучать от церкви?

Здесь встаёт сразу целый комплекс вопросов. Ваше отношение ко Христу, к Его Евангелию и к Его народу. То есть как лично вы понимаете 1, 2 и 3.
Исходя из этого и понимаются термины "отлучение", "грех", "брак" и т.д.
Хотя-бы потому, что само отлучение разными течениями христианства определяется по-разному.
Насколько я понял, вы членствуете в домашней группе. Так вот - большинством течений христианства утверждается, что домашняя группа не имеет полномочий ни отлучать, ни принимать в члены Тела Христова. Кроме того, эти вопросы человек должен сначала решить сам с собой наедине.
Во всяком случае, для того, чтобы вы сами понимали эти вещи, вам самой необходимо полноценное начальное Библейское образование.
Просто потому, что формально произнесённой молитвой типа "Иисус, я признаю, что Ты - Христос" христианами не становятся. Нужна личная вера и личные ответственные отношения с Иисусом Христом в молитвенной и практической жизни.
Где и когда вы были крещены водным крещением во Имя Отца, Сына и Святого Духа? Было ли это крещение в детстве, либо это было крещение во взрослых годах, либо и то, и другое? Кто крестил, в каком церковном статусе был крестивший?
Всё это - серьёзные вещи, из которых и вытекают понятия "отлучение" и тэпэ.
И - самое главное. Христианством управляют не люди, христианством управляет Христос лично, через Его Слово (Библию) и Духа Святого. Поэтому высшим арбитром этих споров является Христос же. А Он основы Его воли выразил вполне чётко.

beta
Ищущий Христа.
02/07/10 19:58
www.evangelie.ru

# 772194

Я понимаю что это против воли Бога, но неужели согрешив в одном я перестаю быть Его дочерью?
Даже если что либо не грех, а человек думает, что это грех, и делает, то он виновен. К тому же согрешивший в одном виновен во всём.

Марго
02/07/10 20:15

# 772199

Re: отлучение? нов [re: Vesna5, #771978] Help admins  

Мой будущий муж чаще всех верующих посещает собрание и изучение! Он имеет огромное рвение к Богу просто пока боится сделать этот шаг! Он доверяет и любит Его, но больше боится, что не сможет пока бросить все старые привычки, только это ему пока мешает полностью отдаться Богу

beta
Ищущий Христа.
02/07/10 20:34
www.evangelie.ru

# 772203

Re: отлучение? нов [re: Марго, #772199] Help admins  

но больше боится, что не сможет пока бросить все старые привычки, только это ему пока мешает полностью отдаться Богу
Вот это да! А зачем тогда приходить к Богу, если не для того, чтобы оставить смертную жизнь и это делает Бог в нас, а не мы в себе. Может вы о Евангелии никогда не слышали? Евангелие это добрая весть, она именно и добрая по той причине, что Бог дарует быть праведным, и не нужно как прежде усиливаться в этом, это наследство Его Святого Духа в нас. Наследство не нужно ни отрабатывать, ни зарабатывать, ни достигать, его нужно верой принять.

Vesna5
христианка
02/07/10 20:49

# 772210

Та даже за новообращенных не рекомендуют спешить замуж выходить, ведь только время показывает, насколько истинно обращение человека...Слышала одну историю, как сестра вышла за новообращенного брата, ну любовь, что ж тут поделать. А он, спустя некоторое время оставил Бога, стал гулять. Она говорит, что я уже забыла свое имя, он ее теперь сукой величает и т.д., и сказал, что теперь ты от меня никуда не денешься, а будешь воспитывать моих детей, а я буду гулять. ...Отлучают от церкви, что б другим молодым и неопытным христианкам не хотелось впутывать свою жизнь с "халдеями необрезанными"...

beta
Ищущий Христа.
02/07/10 21:08
www.evangelie.ru

# 772214

Re: отлучение? нов [re: Vesna5, #772210] Help admins  

и сказал, что теперь ты от меня никуда не денешься, а будешь воспитывать моих детей, а я буду гулять.
Бедная сестра, жертва религии. Разве жить с блудником можно? Тем более с кощунствующим. Это не Любовь, это рабство, а Евангелие говорит, чтобы мы не становились рабами людей.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:16,17)

.
23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1Кор.7:23)
.
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1Кор.7:13)

Явно ведь, что он не согласен с ней жить, а уловил её себе в рабыни, чтобы глумится, так как знал,что она жертва религии.

Sheva
Христианка
02/07/10 22:09
sheva-vet@ЖЖ

# 772223

Т.е. будущий муж любит грехи больше, чем Бога. Правильнее сформулировать будет именно так.
Но пока он не придет к Богу, он и не сможет их оставить. Неверующий человек - раб греха.

Dalida
03/07/10 12:54

# 772278

Послушайте среди прочих, милая девушка (да не смутит Вас такое обращение:)), много чего повидавшего на свете:))

"Воля Божья" - зазвучало здесь среди ответов.

Воля Божья указана на первой же странице Библии: даже травы, созданные допрежь всего живого на земле, имели в себе предназначение продолжаться: они должны были собой "сеять семя". И деревья "имеющие плод древесный". То есть, появление этого несло в себе то, ЗАЧЕМ оно: оно для продолжения жизни. Ибо жизнь ВЕЧНА, аминь?

И человек изначально был создан не братом с сестрой, а именно МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ: для продления жизни.

Опять же: если верить словам Библии, то там написано "всякому мужу глава Господь".
Не сказано: "всякому верующему мужу", или "мужу жены верующей".
Если верить во всё библейское, то слово "всякому" и означает "всякому"!

И потом: что это все так всполошились?
Разве Бог создал что-то нечистое?! А чем этот человек (муж будущий) так запятнал себя? Тем, что он "пока неверующий"???

А мы все какими были ещё чуть назад????

Не потому ли от нас так "шарахаются" люди???

Не потому ли в церквах наших сплошь незамужние женщины???

Не Бог ли создал Мужчину, а уж от него - женщину?

Вы уверены, что упустив этот "шанс", не останетесь "ребром" БЕЗ хозяина???

Не Бог ли соединяет сердца???

Если Он усмотрел прозрение всех нас, то почему же будущему мужу отказывается в возможном???

Церковь - сообщество людей. Собравшихся на определённое время и в определённом месте.
Никто из них не родит Вам ребёнка. Никто не поможет принести тяжёлую сумку из магазина. Никто не встретит с работы, не погладит рукой по волосам, и не сходит в аптеку за лекарством. Кто из них бросит своё и останется с Вами проживать век Ваш?
Не к мужу ли влечение жены его????

Отказываясь от того, что нам даётся, мы зачастую рушим Божий замысел: ведь именно пред Его Очами совершается всё на этой Земле, аминь?

Иногда церковь бывает настоящей матерью для детей своих: она их делает разумными, учит "ходить" по жизни, кормит, любит, охраняет, научает, когда надо - и строжит:), и лечит.
Но есть матери, изгоняющие вон детей своих в самые ответственные моменты их (детской) жизни.
Верно ли это? Пусть каждый решит для себя сам.

Истинная Мать никогда ни при каких условиях не бросает дитя своё, что бы оно не сделало, как бы не "запятналось": как воспитала, так и получила...

Особенно, когда встречается человеку ЛЮБОВЬ: не "радоваться ли разве с радующимися?!"
Для чего и рождён человек на Землю!
Аминь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на