Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10946 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Марго (6) beta (4) ValeryZ (4) 1221 (3) Sheva (2) Vesna5 (2) Dalida (1) igorash (1) mechta (1) romanbenmihael (1) БогаДар (1) Маздуся (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Марго
03/07/10 21:00

# 772329

Re: отлучение? нов [re: 1221, #772042] Help admins  

Мое отношение к Иисусу Он для меня Спаситель и Друг, Евангелие - Радостная весть, весть о том что мы можем получить спасение через Иисуса.
Меня крестили в раннем детстве родители, но с 6 лет я начала ходить в другую церковь пратистанскую и в 14 лет была конфермация ( помоему правильно написала слово :) )которую проводил пастырь этой церкви, но через несколько лет эта церковь перестала существовать. так и получилась домашняя группа из молодежи разных церквей. Принятие Иисуса для меня не было просто словами. Я стараюсь узнавать его, исполнять его волю. хоть и не всегда это получается как например в этом случае.

beta
Ищущий Христа.
03/07/10 21:46
www.evangelie.ru

# 772337

Re: отлучение? нов [re: Марго, #772329] Help admins  

как например в этом случае
Трудно что-то сказать вот так смотря в буквы в инете. Так вроде бы видится, что и вы и ваш возлюбленный искренне ищете Бога в этой кромешной тьме нынешнего времени. Если это так, то он такой же верующий как и те что в церкви, а может быть и лучше и в таком случае вы не нарушите желание Божье избрав его по плоти а не по сердцу Божьему. Дело ведь не в букве заповеди, а в её сути, а суть та, что нельзя идущему к Богу соединяться в одну плоть с идущему к диаволу. Это разные направления как сможете жить? Нельзя ведь ехать в повозке у которой лошади направлены в разные стороны. По этому смотрите в своё сердце и разберитесь в воле Божьей. Бог ведь не мёртвый закон, а Живой, Любящий Отец, и закон дан для вас, а не вы рождены для закона.

romanbenmihael
05/07/10 12:59

# 772561

Re: за какие грехи отлучают, а на какие закрывают глаза! нов [re: ВСЕМ, #771854] Help admins  

Уважаемая Марго! Наверное, для Бога важно не просто сводить верующих и разводить неверующих, а любить их, помогать им, творить между ними любовь. Поэтому самое главное, видимо, помочь Вашему жениху обрести веру. Чтобы любить его и помогать ему необходимо только Ваше желание. Возможно, Господь видит в Вас того, кто спасет этого человека. Если ваш спутник с уважением относится к Вашей вере, с пониманием - к Вашим взглядам, с трепетом - к Вашим чувствам, то стоит не отвергать его за то, что он не познал Бога, слеп и болен (ведь грех-это болезнь), а оказать ему помощь. Вспомните притчу о самаритянине. Ведь прохожий не спрашивал у ограбленного, верит он или нет, а видел, что человек нуждается в помощи, и оказал ему помощь. А ведь у них были совершенно разные религиозные взгляды... Ну а если Ваш жених с пренебрежением относится к Вашей вере, то, наверное, не стоит торопиться, пока он не поймет, насколько это для Вас важно. Самое верное - поговорить с ним, что он сам думает по этому поводу. И, конечно, молитва))

1221
Лютеранство.
07/07/10 15:35

# 772934

Re: отлучение? нов [re: Марго, #772329] Help admins  

Меня крестили в раннем детстве родители, но с 6 лет я начала ходить в другую церковь пратистанскую и в 14 лет была конфермация ( помоему правильно написала слово :) )которую проводил пастырь этой церкви, но через несколько лет эта церковь перестала существовать.

Значит, по факту Вашего крещения, вопросы отлучения может решать только православный священник, либо лютеранский пастор другой лютеранской церкви, поскольку протестантская конфирмация есть только у лютеран.
Ваша домашняя молитвенная группа - это не более, чем частная инициатива, без полномочий.
Но!
Ради вашего спокойствия, если вы хотите всерьёз идти по жизни, опираясь на Иисуса, а не на мир, то замуж лучше выходить за брата во Христе, и причём не за формального, а за настоящего, кому Иисус - живой Бог, а не традиция.

БогаДар
Своё собственное
25/07/10 06:49

# 776918

Re: отлучение? нов [re: 1221, #772934] Help admins  

Тут некто высказался
"...Христианством управляют не люди, христианством управляет Христос ..."
были высказывания
"...вопросы отлучения может решать только...священник, либо...пастор..."
Девушку по человечески жалко и жаль что нет Христа среди всего этого, думаю Он был бы очень опечален происходящим в таких Церквах.
"...христианством управляет Христос ..." - сильно сомневаюсь.
Как не крути, а Христианством управляют люди.
Если так считать то и Крестовые походы и "святая" инквизиция Его управление?
Люди склонны ошибаться - "кто без греха?"
Думаю ошибаются и в случае с этой девушкой.
Отсечь от Церкви легко, привить сложно!
Видел как Церкви сами себя угробляли отлучениями.
Безусловно решает в Церкви всё один человек - глава-лидер данной Общины и Бог за это спросит и с него и со всех кто поддержал его решение, таковы правила, надо думать за что голосовать и руку поднимать.
Поэтому семь раз отмерь, а один раз отрежь. Очень Осторожным надо быть в таких Серьёзных Вопросах и Делах.
Буду молиться и надеяться что Бог уладит проблему данной девушки и она ещё многое соделает для Славы Божией.

Маздуся
27/07/10 22:38

# 777569

Re: отлучение? нов [re: Марго, #772199] Help admins  

Представте как всё будет "идеально", если Вы не будете спешить, а всё-таки дождётесь, когда Ваш парень впустит Бога в своё сердце: вы обое будете детьми Божьими, вас обвенчают, за вас помолится церьковь! Не спешите, пожалуйста!Я буду за Вас молиться!

mechta
20/05/12 19:23

# 908243

Re: за какие грехи отлучают, а на какие закрывают глаза! нов [re: Марго, #771854] Help admins  

Автору темы, примеры отлучений навскидку:
-Отлучили от церкви Ивана Мазепу за государственную измену..
-Отлучили от церкви графа Льва Толстого (1901год) за то, что в книге Воскресение он высмеял обряды Русской Православной церкви и , по сути, основал собственную церковь толстовцев..
-Отлучили от церкви Лжедмитрия I за самозванный захват власти..
-патриарх Тихон предал анафеме советскую власть..

Вообще, очень немногих людей публично отлучали и предавали анафеме..
А вот Екатерину Вторую и царя Петра Первого НЕ отлучили же от церкви, несмотря на то, что в жизни они немало грехов совершили: организация политических убийств, блуд, внебрачные дети, организация войн, и, НЕ отлучили даже несмотря на то, что они нанесли немалый ущерб могуществу церкви: упразднение Патриаршества 1700года, секуляризация церковных земель 1764года, итд..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на