Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20111 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (13) Дебора (8) azimevgenii (7) Виктор_воин (7) leib2009 (5) Шарфик (5) pa1ama (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) panFil (3) Sheva (3) Vesna5 (3) просточеловек (3) LeraLis (2) Ольга_Седова (2) 7258555 (1) alexnsk (1) Christall (1) CONDOR (1) igorash (1) resident (1) SIBMAN (1) буквоед (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Ольга_Седова
христианка
02/07/10 00:02
olevga@ЖЖ

# 772002

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: panFil, #771999] Help admins  

Грубо, эти усилия подобны тем, как для того чтобы мне попасть из Краснодара в Москву необходимы усилия для того чтобы пройти по трапу в салон самолёта.

Тем не менее Царство Божее усилием берётся, и немногие входят в него. Хотя всё вроде бы просто...
на что священник рассказал притчу о петухе, копающемся в соседской мусорной куче для поиска зёрнышка, в то время как у него в курятнике кормушки всегда забиты вкусным зерном.

Когда моя кормушка была пуста и я была голодна, как церковная мышь, такое вот зёрнышко из мусорной кучи вернуло меня к жизни. Это уж потом Господь наполнил мой курятник зерном.

Неисповедимы пути Господни.

panFil
христианин
02/07/10 00:17

# 772005

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Ольга_Седова, #772002] Help admins  

Тем не менее Царство Божее усилием берётся, и немногие входят в него. Хотя всё вроде бы просто...
По работе мой пастырь много летает самолётами, и прзнаётся, что каждое такое путешествие для него серьёзный стресс - всё время в воздухе молится без отдыха. А летает далеко, в Сеул и часто. Говорит, что будь ближе - автомобилем ездил, а я ездил с ним, уж лучше самолётом - безопасней. )))
Не всё просто получается...
Когда моя кормушка была пуста и я была голодна, как церковная мышь, такое вот зёрнышко из мусорной кучи вернуло меня к жизни. Это уж потом Господь наполнил мой курятник зерном.
Извини, но я тебе не верю ;)) - как "мусорка" называлась?

Исправлено пользователем panFil 02/07/10 01:19.

Leo7nid
02/07/10 00:30

# 772006

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: просточеловек, #771941] Help admins  

Йога это религия, слово означает "единение".
Выглядит красиво, но первые (подготовительные) ступени очищения ничто не мешает игнорировать, что обычно и происходит.
Затем следует подготовка тела.
До сих пор вроде безобидно, если рядом есть опытный, кто поможет избежать опасных для тела ошибок.
А дальше - единение с "безличным", и никто из "йогов" не представляет, от кого хочет получить дары. Знал бы - не лез.

Приходит на ум сравнение с копной сена, в которой сидишь: пока не поджёг, можешь решать, после от тебя уже ничего не зависит.
Спасёт только чудо.

Шарфик
христианин
02/07/10 07:14

# 772025

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #771900] Help admins  

Если хочется йогой позаниматься: отожмитесь от пола раз 50 и всё пройдёт :))) Или хочется от земли отрываться в позе лотоса?

azimevgenii
02/07/10 11:17

# 772057

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Шарфик, #772025] Help admins  

Йога целостная система развития человеческого тела,а вы говорите отжатся от пола...Просто важно для меня можно Йогой заниматся возрожденому христианину или нет? Тогда вот еще один вопрос: А ЦИГУНОМ ЗАНИМАТЬСЯ??????

LeraLis
christianity
02/07/10 13:28

# 772080

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #772057] Help admins  

Йога целостная система развития человеческого тела,а вы говорите отжатся от пола...Просто важно для меня можно Йогой заниматся возрожденому христианину или нет? Тогда вот еще один вопрос: А ЦИГУНОМ ЗАНИМАТЬСЯ??????

Мне кажется, что можно оставить упражнения из йоги чисто для развития гибкости тела, без всяких там медитаций и прочей философии. А цигун там по моему цель в нагнетании энергии опасно уже я бы христианам не советовала вообще и начинать

Шарфик
христианин
02/07/10 15:54

# 772112

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #772057] Help admins  

Йога целостная система развития человеческого тела,а вы говорите отжатся от пола...

Если йога - целостная система, то Вам, как возрожденному христианину, должно быть очевидны общие положения и разница между духовной составляющей учения йоги и учением Христовым. Я понимаю, что есть много общего, но ведь бочку меда портит ложка дегтя. То есть много не надо, чтобы из хорошего сделать непригодное.

А воспитывать волю, терпение и другие полезные качества и без йоги можно. Да и я не против статических упражнений.

Тогда вот еще один вопрос: А ЦИГУНОМ ЗАНИМАТЬСЯ??????

ЦИГУ-чем??? (Шучу).
И зачем впитывать энергию неба и земли, если можно помолиться и исполниться Святым Духом? Тем более, как пел Высоцкий: "да не всё то, что с неба - от Бога..."

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
02/07/10 16:47

# 772134

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: буквоед, #771957] Help admins  

Это полезно, и вред не принесёт, ни духовно ни физически.
Йога + медитация = полноценность, душевное равновесие. но новообращённым лучше вникать для начала в слово Божеское и молитвы. эти духовные и физические взаимосвязанные практики лучше для уже духовнозрелых верующих граждан.

ValeryZ
Христианин
02/07/10 17:42
valeryz.com.ua

# 772151

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #772134] Help admins  

Это полезно, и вред не принесёт, ни духовно ни физически.
Не согласен.
Вы ниже пишете о новообращённых, но были такие случаи, что даже такие "старообращённые", которым, казалось впору не молоко пить, а кирпич грызть, уходили, прельстившись веяниями нью-эйджа, например. (Старожилы форума поймут о чём говорю).

Vesna5
христианка
02/07/10 20:51

# 772211

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #772134] Help admins  

Йога + медитация

))))) да уж, для харизматов это естественное состояние.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на