Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22086 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (13) Дебора (8) azimevgenii (7) Виктор_воин (7) leib2009 (5) Шарфик (5) pa1ama (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) panFil (3) Sheva (3) Vesna5 (3) просточеловек (3) LeraLis (2) Ольга_Седова (2) 7258555 (1) alexnsk (1) Christall (1) CONDOR (1) igorash (1) resident (1) SIBMAN (1) буквоед (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
pa1ama
Пью Чашу Господню//
03/07/10 00:52

# 772242

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: ValeryZ, #771915] Help admins  

Возьмите иго мое на себя) самое интересное значение этого слова как упряжка для пары волов совпадает со значением в английском языке и значением на санскрите, йога там тоже понимается как упряжь) всем желающим рекомендую ознакомиться с трудами Торчинова по буддологии и "Религии мира"

pa1ama
Пью Чашу Господню//
03/07/10 00:57

# 772243

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #771900] Help admins  

Кислое с пресным если мешать , то сразу печь надо, чтобы не пропало. Все мне позволительно , но ни что не должно обладать мною. И все почитаю за сор ради познания Иисуса Христа. И Сердце мое кричит от Тебя: ищите лица Моего.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
03/07/10 04:29

# 772250

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #772134] Help admins  

В слово Божие и молитвы вникать хорошо для всех. А вот йога - совсем не христианское дело. Без соответствующей философии это уже не йога, а фитнесс, а с философией... Без комментариев.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
03/07/10 04:32

# 772251

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Vesna5, #772211] Help admins  

Да неужели? Не замечала.

ValeryZ
Христианин
03/07/10 11:52
valeryz.com.ua

# 772271

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: pa1ama, #772242] Help admins  

Ага, а ещё "Популярный лингвофрический словарь" надо полистать. :)))

leib2009
04/07/10 13:53
leib2009@ЖЖ

# 772405

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: LeraLis, #772080] Help admins  

без всяких там медитаций

Академическое определение медитации: "(от лат. meditatio) — размышление, обдумывание, сосредоточение".
Всякий верующий, молясь, обращаясь к Богу, медитирует, по определению.
прочей философии

Философия: (др.-греч. φιλοσοφία "любовь к мудрости", "любомудрие", от φιλέω — люблю и σοφία — мудрость)".
Вы и против любви к мудрости? И Отец, и Сын были Б-жественно мудры. И Всевышний заповедал человеку, созданному по образу и подобию Б-га, уподобляться Отцу своему Небесному.
А цигун там по моему цель в нагнетании энергии опасно уже я бы христианам не советовала вообще и начинать

Цигун: "(кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь qìgōng). Древнее китайское искусство саморегуляции организма. Упражнения направлены на поднятие иммунных свойств организма, релаксацию при стрессовых ситуациях".
Я думаю, что Всевышний, одаривший нас совершенной плотью, которую мы уродуем и разрушаем, не против того, чтобы человек ухаживал и заботился о теле - вместилище Б-жественной души.

CONDOR
Христианин
04/07/10 14:08
condormind.org

# 772407

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: leib2009, #772405] Help admins  

Шалом, уважаемый Лейб!

Я думаю, что Всевышний, одаривший нас совершенной плотью, которую мы уродуем и разрушаем, не против того, чтобы человек ухаживал и заботился о теле - вместилище Б-жественной души.

Категорически ... согласен с Вами! Однако, остаётся вопрос: а во чьё имя? чьим именем? каким именем? Как Вы и сами знаете за всеми сими практиками как правило стоит определённая духовная сила и не всегда это та сила, которая может привести нас к Г-споду, Богу Израиля. И в этом контексте можно говорить о том, что с сими силами лучше поосторожнее и подходит к сим практикам с рассмотрением во свете Всесильного.

с уважением, CONDOR

просточеловек
христианин
04/07/10 15:36
lebenssinn-ru.de

# 772414

Академическое определение медитации: "(от лат. meditatio) — размышление, обдумывание, сосредоточение".
Всякий верующий, молясь, обращаясь к Богу, медитирует, по определению.

Всякий верующий говорит с Богом. Йог же концентрируется на себе самом.

В конце концов каждый йог приходит к выходу в астрал. Что очень опасно. И не все возвращаются обратно. Я тоже этим занимался раньше. Не скажу что выходил полностью, но частично точно.

Йоги пытаются проникнуть туда, где духовный мир. И делают это сами, без сопровождения Божьего и не по воле Божьей. Потому многие попадают в зависимость от различных духов или сходят с ума или вообще не возвращаются. Потом про них говорится, что они наконец достигли нирваны.

Шарфик
христианин
04/07/10 18:21

# 772436

Цигун: "(кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь qìgōng). Древнее китайское искусство саморегуляции организма. Упражнения направлены на поднятие иммунных свойств организма, релаксацию при стрессовых ситуациях".

Да Вы о самом механизме Цигун почитайте. Уж если хочется заботиться о теле, то действительно лучше отжаться 50 раз, а потом в баньку сходить. Эффект тот же, зато никаких побочных земных энергий впитывать не надо.

Шарфик
христианин
04/07/10 18:23

# 772437

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: просточеловек, #772414] Help admins  

Потому многие попадают в зависимость от различных духов или сходят с ума или вообще не возвращаются. Потом про них говорится, что они наконец достигли нирваны.

Как говорил Жванецкий: "Он попросил меня войти в его положение. А выйти оттуда? А он уже ушёл".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на