Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20097 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (13) Дебора (8) azimevgenii (7) Виктор_воин (7) leib2009 (5) Шарфик (5) pa1ama (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) panFil (3) Sheva (3) Vesna5 (3) просточеловек (3) LeraLis (2) Ольга_Седова (2) 7258555 (1) alexnsk (1) Christall (1) CONDOR (1) igorash (1) resident (1) SIBMAN (1) буквоед (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
leib2009
04/07/10 21:14
leib2009@ЖЖ

# 772456

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Шарфик, #772436] Help admins  

Да Вы о самом механизме Цигун почитайте

Благодарю Вас. Я не только читал, но и постигал этот механизм на практике в Тибете.
действительно лучше отжаться 50 раз, а потом в баньку сходить.

Спасибо и за этот совет. Отжаться 50 раз и сходить в баньку, всегда хорошо. :) Но почему Вы считаете это лучшим, я не понимаю. Извините. :)

"В здоровом теле здоровый дух" Сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное здоровье.
Но существует и другой, не менее справедливый афоризм, принадлежащий мудрецам Востока: "В здоровом духе - здоровое тело". Укрепляя и совершенствуя свой дух, человек укрепляет и свое физическое здоровье.
Я думаю, что Вы легко согласитесь со мной в том, что противопоставление этих двух мнений неправомерно. Ибо так промыслил Создатель творение Свое:
"И образовал (сформировал Б-г Всесильный человека из праха земного и вдунул в ноздри дыхание жизни(нишмат - одушевление) и стал человек существом живым (нефеш хая)"
Эффект тот же, зато никаких побочных земных энергий впитывать не надо.

Хочу и Вас отблагодарить за благожелательный совет о баньке:
Например, поза плуга (халасана), благотворно влияет на состояние позвоночника. И никаких "побочных" энергий. :) Только позвоночник становится гибким и упругим...
Будьте здоровы.

Leo7nid
04/07/10 21:54

# 772463

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: CONDOR, #772407] Help admins  

Мир Вам, Виктор!
...остаётся вопрос: а во чьё имя? чьим именем? каким именем? Как Вы и сами знаете за всеми сими практиками как правило стоит определённая духовная сила... И в этом контексте можно говорить о том, что с сими силами лучше поосторожнее и подходит к сим практикам с рассмотрением во свете Всесильного.

Судя по вопросам (или это намёки?), предполагаю, Вы не адепт йоги, поэтому выражаю моё почтение Вашей прозорливости или пониманию Писания.

Если хотите — мнение инсайдера, чудом всё же спасшегося.
Слышали такое: "без царя в голове"?
При первом прочтении притчи о блудном сыне поразили слова "пришед в себя".
Многие ли люди понимают, чтО управляет ими?

и не всегда та это та сила, которая может привести нас к Г-споду, Богу Израиля
(Простите за вписку)
По моему пониманию, именно это (и другие уловки, харизматов, например) и имел ввиду Иисус, говоря о воре, перелезающем через забор в стадо. И о лжеучителях это тоже. Ведь "Я есть дверь..."

В очень грубом приближении человек подобен радиоприёмнику, передатчики — в духовном мире. Настройка на передатчик — образ в сознании, сила связи зависит от эмоций при общении.
Как бы ни определяли слово «медитация» академики (один знакомый тоже называл себя йогом-теоретиком), медитация в корне отличается от общения с Господом, и корень именно в Имени.

Нужно ли рассказывать взявшимся обсуждать йогу, что (высшая сущность?) эквивалент бога в йоге — нечто безличное, бесконечное, без-Образное? А, значит, при медитации человек обращается с предложением себя:
1) к чему-то (к чему попало), не имея никакого образа,
2) в худшем случае (оккультизм) — куда научили, а
3) в большинстве случаев не обращается ни к кому, руководствуясь указаниями расслабиться и снять контроль.

Медитирующий в случаях:
1 — подобен поднявшему над головой 100 $ с закрытыми глазами человеку в толпе: "кому надо?" Вопрос: кому достанется?
В медитации аналог купюры — контроль над душой (что скажете о душе?).

За всё время общения с называющими себя йогами (и не только), ни одного не встретил, кто бы сомневался, что овладевает определёнными силами. Надеющийся "овладеть" на самом деле предоставляет себя в распоряжение...

2. не нуждается в комментариях;

3. Не для знающих Библию говорю: для любого из "духов злобы поднебесной“, нашедшего „свято место“, которое „пусто не бывает“, "не занятым", — нет препятствий для вселения.

При общении же с Господом место занято сильнейшим.

Похоже, люди выглядят как газон. Если всё скошено (если все озабочены — кто чем — из «их» ассортимента) то порядок, поднеБесье отдыхает. Если какая травка вдруг поднялась (сканирует, настраивается не зная, на что) — сразу заметно.
А если вместо контроля (царя в голове) — готовность принять, что придёт — то "сам напросился"!

Если рвётся к власти — сотрудник, получит поддержку по мере ревности, когда станет не нужен — бросят гибнуть (как с Гитлером).
"Не ходите, дети, в Африку гулять".

Упражнения — так же йога, как приход в библиотеку — диссертация. Занимайтесь, люди, на здоровье (это не Вам лично), если физическое здоровье не мешает духовному (бывает такое).

С уважением

просточеловек
христианин
04/07/10 22:11
lebenssinn-ru.de

# 772467

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Шарфик, #772437] Help admins  

:)

sheril
христианка
04/07/10 22:40

# 772470

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: leib2009, #772405] Help admins  

Академическое определение медитации: "(от лат. meditatio) — размышление, обдумывание, сосредоточение". Всякий верующий, молясь, обращаясь к Богу, медитирует, по определению.
Все правильно, только, по-моему (могу ошибаться), медитация в восточных практиках - это вовсе не обдумывание, а полное освобождение разума от всяческих мыслей

sheril
христианка
04/07/10 22:47

# 772471

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: leib2009, #772456] Help admins  

Я не только читал, но и постигал этот механизм на практике в Тибете.
И как, постигли? Успешно?
"В здоровом теле здоровый дух"
Как говорит Писание словами апостола, есть мудрость земная, душевная, бесовская. Приведенное Вами высказывание- убедительный пример. Тело может быть здорово, но дух может быть не то что болен, но даже мертв (так говорит Слово Божье о не возрожденных духовно людях). Если человек упражняет исключительно тело, ничего плохого в этом, наверное, нет. Главное для христианина не подменять учение Христа восточными философиями, которые предлагают духовно совершенствовать духовно мертвого человека (прошу прощения за тавтологию)

sheril
христианка
04/07/10 22:54

# 772473

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #772134] Help admins  

Йога + медитация = полноценность, душевное равновесие. но новообращённым лучше вникать для начала в слово Божеское и молитвы
Узнаю харизмата! Все вместе - и святое, и грешное! Вникать в Слово Божье нужно не только новообращенным, а всем христианам, причем заниматься сим следует ПОСТОЯННО, иначе со временем захочется заняться йогой...

sheril
христианка
04/07/10 22:57

# 772474

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Дебора, #772251] Help admins  

Да неужели? Не замечала.
Наверное, Вы были невнимательны! :-) К сожалению, у огромного числа прихожан именно харизматических церквей непреодолимая тяга ко всяким оккультным штучкам (говорю о том, о чем знаю не понаслышке - посещала такие церкви на протяжении 14 лет), которые удачно вуалируются под Божьи "новые" откровения

sheril
христианка
04/07/10 23:01

# 772476

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: ValeryZ, #771915] Help admins  

Поискал в Писании слово "йог"... Нашел 0 раз.
Не понимаю, зачем возрожденному христианину что-то еще, кроме Живого Бога?! Ведь написано, что Он - полнота, он наполняет собой ВСЕ. В Нем - вся мудрость. Он- целитель, учитель и т.д. и т.п. Может, человеку просто нужно объяснить, что такое рождение свыше? не пережил его еще, вот и ищет истину где-то " в кустах"....

Шарфик
христианин
05/07/10 02:41

# 772492

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: leib2009, #772456] Help admins  

Спасибо и за этот совет. Отжаться 50 раз и сходить в баньку, всегда хорошо. :) Но почему Вы считаете это лучшим, я не понимаю. Извините. :)

Из-за того, что нет риска нахвататься раных духовных лжеучений. Как раз я говорю о ложке дёгтя. К тому же именно процес самосовершествования - прекрасная сатанинская ловушка, предлагающая хорошее, но замечательно уводящая от главного.

Я думаю, что Вы легко согласитесь со мной в том, что противопоставление этих двух мнений неправомерно.

Я их не противопоставляю, просто дьявол сидит в мелочах.

:
Например, поза плуга (халасана), благотворно влияет на состояние позвоночника. И никаких "побочных" энергий. :) Только позвоночник становится гибким и упругим...

Ну так а кто против? Это же не двигать энергию по чакрам и ждать возвышения над уровнем пола. В какой-то момент в практике восточных философий начинается момент оккультизма. Вот тут надо быть осторожным.... Как впрочем и в иудаизме можно потерять фокус от действительного изучения Торы в сторону оккультно-каббалистических практик вплоть до хиромантии и демонологии.

Leo7nid
05/07/10 04:29

# 772494

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #772473] Help admins  

!!!

Мир Вам!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на