Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20093 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (13) Дебора (8) azimevgenii (7) Виктор_воин (7) leib2009 (5) Шарфик (5) pa1ama (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) panFil (3) Sheva (3) Vesna5 (3) просточеловек (3) LeraLis (2) Ольга_Седова (2) 7258555 (1) alexnsk (1) Christall (1) CONDOR (1) igorash (1) resident (1) SIBMAN (1) буквоед (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
pa1ama
Пью Чашу Господню//
05/07/10 12:00

# 772544

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: ValeryZ, #772271] Help admins  

Пожалуйста дайте ссылочку. Спасибо.

leib2009
05/07/10 12:49
leib2009@ЖЖ

# 772558

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: pa1ama, #772544] Help admins  

Мир Вам!
"Человеку, находящемуся в здравом уме, не придет в голову отрицать музыкальное наследие Моцарта на том только основании, что он входил в масонскую ложу, естественнонаучные прозрения Гете потому, что он был скорее пантеистом, чем теистом, а художественные достоинства "Анны Карениной" вследствие того, что ее автор увлекался очень маловразумительным "богосторительством".
Точно также нам ничто не мешает в признании и даже освоении великих философских, научных, риторических, поэтических, драматургических и других достижений культур Востока при дистанцировании от восточных религий.
Во всяком случае не в большей степени, чем Отцам Церкви "языческая конфессиональность" неоплатоников могла помешать оценить и утилизовать достоинства неоплатонического философского дискурса, а великим христианским проповедникам - ораторское искусство эллинских учителей красноречия."
Эта ссылка предназначенна Вашему оппонету, ибо Вы, по моему мнению, находитесь в здравом уме. :)
С уважением, Лейб.

leib2009
05/07/10 14:51
leib2009@ЖЖ

# 772579

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: CONDOR, #772407] Help admins  

Шалом, реб Виктор!

Я рад Вашему обращению ко мне. Но для общения с Вами мне требуется совсем иная атмосфера, совсем иной настрой души, другие слова и доводы, чем те, которые пристали этой теме: "что лучше для здоровья - отжиматься или стоять на голове. :)
Близка мне и принимаема мной Ваша прекрасная, целомудренная "ортодоксия":
что с сими силами лучше поосторожнее и подходить к практикам с рассмотрением во Свете Всесильного.

Благодарю Вас, брат мой, за напоминание о назидании Всевышнего:
"Берегите же души ваши... Дабы вы не развратились..."
остаётся вопрос: а во чьё имя? чьим именем? каким именем?

Дорогой друг, я уверен в Вас и в себе, что мы знаем ответы на эти вопросы и никогда не забудем, чьим Именем мы живы.
Доводилось ли Вам видеть, участвовать в молитве с хасидами реб Нахмана? Чаще всего это восторг и счастье от чувства близости к Создателю; от принятия воли Творца, благодарности за то, что этот мир так хорош (ощущение мира как Божьей благодати - тоже духовное постижение - ведь наши органы чувств чаще всего говорят об обратном). Многие хасидские цадики подчеркивали необходимость жизни в радости - "мицва гдола лиhйот бе-симха", - великая заповедь: быть радостным. :)
Какие там йоги!:)
поосторожнее

Спасибо.
Я думаю, что, с Б-жьей помощью, мы еще с Вами побеседуем...
Да хранит Вас Праведный и Милосердный

Исправлено пользователем leib2009 05/07/10 15:57.

pa1ama
Пью Чашу Господню//
05/07/10 17:40

# 772598

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: leib2009, #772558] Help admins  

Позволю высказать свое мнение, оно собственно касается и йоги , но в полне достойно новой темы на форуме.

Иной не значит ложный-искуственный-не истинный. Ну не было у Плотона, индуистов, буддистов, шаманов Бога-Света-богоотткровенной религии. И пусть многие из них были таким, что мы их со своими псами есть не посадим. Вопрос в том насколько верно они передали-сформулировали свое познание, пережитый ими опыт. Что в дошедшем до нас бабские басни, а что адекватная реальность. Опыт запредельного существует независимо от нас и христиане не обладают монополией на него. Что из этого ихнего опыта нам нужно , можем ли мы заинтересовать возможностями нашей сотерологиии их? Это вполне открытые вопросы. Синкретизм угрожает и им и нам. И мы и они будут бороться за свою уникальность и самоиндентичность до последней капли крови , до последнего вздоха с пеной у рта отстаивать свою собственную не погрешимость и обладание абсолютными полномочиями и правами на истинность. При необходимом наличии полюсов, также будет существовать поле культурного обмена, и там где нет действительного антогонистического отношения вражды и противостояния, этот обмен будет развиваться, что возможно приведет к новым формам взаимотношений. Христиан ато должно побудить к большей ревности по Богу, а не по плоти дела которой известны : Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

leib2009
05/07/10 19:10
leib2009@ЖЖ

# 772605

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: pa1ama, #772598] Help admins  

Мир Вам!
Вы правы: открытый, честный, непредвзятый диалог насущно нообходим всем нам.
вполне достойно новой темы на форуме.

Сочту за честь принять участие, если Вы откроете новую тему.
И мы и они будут бороться за свою уникальность и самоиндентичность до последней капли крови , до последнего вздоха с пеной у рта отстаивать свою собственную не погрешимость

Надеюсь, что мне это не свойственно. :) Ибо "Я знаю, что я ничего не знаю". :)
Всего Вам доброго!

sheril
христианка
05/07/10 22:36

# 772637

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Leo7nid, #772494] Help admins  

Мир Вам!
Шалом!

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
06/07/10 04:39

# 772676

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #772473] Help admins  

знаю харизмата! Все вместе - и святое, и грешное! Вникать в Слово Божье нужно не только новообращенным, а всем христианам, причем заниматься сим следует ПОСТОЯННО, иначе со временем захочется заняться йогой...

научитесь быть объективным и здравомыслящим верующим гражданином. а то по привыкали к субъективности. вы что в 1-ом веке живёте, что-ли? на улице 21 век! алё!
нужно уметь жить в обществе гармонично, избегая проявления сектантского фанатизма (я думаю многие понимают о чём я). это отбрасывает и отбивает желание у людей искать живого Бога.

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
06/07/10 05:13

# 772680

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: leib2009, #772405] Help admins  

Да. вы абсолютно правильно всё определили. эти субъективные христиане не умеют здраво подходить к этим серьёзным вопросам. в этом и отличие; религиозного гражданина от настоящего верующего и здравомыслящего гражданина. не бойтесь духовных познаний! но лучше иметь чувствительность к Духу Святому, Он покажет вам путь усовершенствования.
а Он меня ведёт и я ничуть не сомниваюсь.

ValeryZ
Христианин
06/07/10 08:53
valeryz.com.ua

# 772697

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #772676] Help admins  

3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Поправьте свои сообщения.

azimevgenii
06/07/10 09:58

# 772704

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: ВСЕМ, #771900] Help admins  

Всем Привет! Я для себя уяснил простую вещь, йогой можно заниматься. но до того момента, пока там не будет замешан духовный мир??????? Или что то другое???А возможно ли христиану использовать йогу как образ жизни???

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на