Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 20098 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (13) Дебора (8) azimevgenii (7) Виктор_воин (7) leib2009 (5) Шарфик (5) pa1ama (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) panFil (3) Sheva (3) Vesna5 (3) просточеловек (3) LeraLis (2) Ольга_Седова (2) 7258555 (1) alexnsk (1) Christall (1) CONDOR (1) igorash (1) resident (1) SIBMAN (1) буквоед (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
LeraLis
christianity
06/07/10 11:27

# 772715

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #772704] Help admins  

Всем Привет! Я для себя уяснил простую вещь, йогой можно заниматься. но до того момента, пока там не будет замешан духовный мир??????? Или что то другое???А возможно ли христиану использовать йогу как образ жизни???

Да , пока не будет задействован духовный мир. При медитации полагается настройка сознания,нужно привести себя в состояние эмоционального покоя, потом в нирвану войти. Здесь как раз и можно привлечь духа какого-нибудь. Может и не такого агрессивного, как у сатанистов, но тоже нечистого. У йогов это будет подаваться как неличностная энергия, а на самом деле бес 100 %.

Я помню свидетельство одного еврея, который до обращения в христианство практиковал йогу. Он рассказывал, что после покаяния он сидел в своем жилище и в течении нескольких часов его покидали духи, которых он стяжал в процессе раскрытия чакр. А в христианство он обратился после того, так как его стал преследовать дух от Сатья Сай Бабы :-)

sheril
христианка
06/07/10 17:44

# 772765

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #772676] Help admins  

научитесь быть объективным и здравомыслящим верующим гражданином. а то по привыкали к субъективности. вы что в 1-ом веке живёте, что-ли? на улице 21 век! алё! нужно уметь жить в обществе гармонично, избегая проявления сектантского фанатизма (я думаю многие понимают о чём я). это отбрасывает и отбивает желание у людей искать живого Бога.
Следуя Вашей логике, можно сделать вывод, что для того, чтобы уметь "жить в обществе гармонично" (я так понимаю, что Вы имеете в виду тот "мир, который лежит во зле"), нужно стараться максимально жить по его законам - модно сегодня быть, например, сторонником "Нью-Эйдж", то почему бы нет? В конце концов, люди о духовном там говорят. Или я не права? Кстати, для справки: сущность христианства не зависит от времени: это совершение спасения и, соответственно, борьба с грехом, который, стремясь поработить каждого, часто рядится в одежды "безобидных" духовных практик. И, кстати, для справки: к сектантскому фанатизму не имею никакого отношения.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
06/07/10 18:16

# 772772

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #772474] Help admins  

Жаль, что Вам такая церковь попалась. Если оркестр играет какафонию, виноват не всегда композитор - бывает, что музыканты подкачали. Искренне жаль, что последователи пастора Сандея так нас опозорили.

Vesna5
христианка
06/07/10 18:48

# 772783

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Дебора, #772772] Help admins  

Искренне жаль, что последователи пастора Сандея так нас опозорили.

Это вы про что?

Дебора
06/07/10 18:53

# 772786

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Vesna5, #772783] Help admins  

Да вот, до этого моя сестра во Христе заявила, что харизматам свойственны оккультные штучки. Я не согласна, что это черта всех харизматов.

sheril
христианка
07/07/10 22:47

# 773014

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Дебора, #772786] Help admins  

Да вот, до этого моя сестра во Христе заявила, что харизматам свойственны оккультные штучки. Я не согласна, что это черта всех харизматов.
Конечно, не всем. Я этого и не утверждала. Просто именно в харизматической церкви подобные проявления наиболее ярко выражены. И это легко понять, ведь там практикуются Дары Духа Святого, которые постоянно пытается подделать дьявол. И делает-то он это через людей.

Дебора
08/07/10 05:31

# 773050

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #773014] Help admins  

Вы написали "у огромного количества". Я надеюсь, оно всё-таки не такое огромное. Людей, ищущих себе славы любой ценой, в любой церкви хватает. А насчёт яркости выражения - в некоторых конфессиях за это ещё и святым объявить могут. Куда уж ярче.

azimevgenii
08/07/10 08:41

# 773057

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: ВСЕМ, #771900] Help admins  

Друзья, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! От всего сердца!!! Вот тогда еще один вопрос вам, всегда когда вы отвечаете на вопросы заданые смущеной душе, вы в конце переходите на обсуждения церквей??? (для тех кто не понял мой вопрос , рекомендую прочитать название темы, и все ответы, начали про йогу перешли на харизматов) Еще раз спасибо.Помогите наити ответ в следуещем форуме....

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
08/07/10 12:56

# 773095

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #772765] Help admins  

к сектантскому фанатизму не имею никакого отношения

Что-то я очень сомневаюсь. сегодня столько много сектантских фанатиков развелось, так и лезут людям в души. каждый хочет в свою церковь затянуть. просто нагло наступая на права граждан, оказывая моральное и психологическое давление. а общество уже давно поняло что такое современное христианство и с чего оно состоит.

sheril
христианка
09/07/10 00:22

# 773183

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #773095] Help admins  

Что-то я очень сомневаюсь. сегодня столько много сектантских фанатиков развелось, так и лезут людям в души. каждый хочет в свою церковь затянуть
А вы не сомневайтесь. Не пойму, где вы во мне фанатизм усмотрели? И уж тем более я не собираюсь никого никуда тянуть, так сама себя ни к какой церковной организации не причисляю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на