Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 22016 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (13) Дебора (8) azimevgenii (7) Виктор_воин (7) leib2009 (5) Шарфик (5) pa1ama (4) ValeryZ (4) Leo7nid (3) panFil (3) Sheva (3) Vesna5 (3) просточеловек (3) LeraLis (2) Ольга_Седова (2) 7258555 (1) alexnsk (1) Christall (1) CONDOR (1) igorash (1) resident (1) SIBMAN (1) буквоед (1) ЛФГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
sheril
христианка
09/07/10 00:29

# 773185

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Дебора, #773050] Help admins  

Ыы написали "у огромного количества". Я надеюсь, оно всё-таки не такое огромное.
Ну, если взять церкви, относящиеся себя к "Движению веры", так народу в них немало. Они, как правило, самые многочисленные, потому что проповедуемые там вещи ласкают слух.
Людей, ищущих себе славы любой ценой, в любой церкви хватает.
Собственно, я имела в виду даже не это. А именно использование практик, с которыми нужно быть очень осторожными. Человек неподготовленный (не информированный)может воспринять их как работу Святого Духа, в то время, как это далеко не так. Согласитесь, от общего количества прихожан харизматических церквей только очень немногие используют дар различения духов. Остальные просто глотают то, что дают им служители, не рассуждая и не проверяя в свете Писания новые "откровения"(повторю, знаю об этом не понаслышке)

azimevgenii
09/07/10 10:12

# 773219

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: ВСЕМ, #771900] Help admins  

Други, давайте перестанем спорить, просто ответьте мне на вопрос , кто такой Питер Ракман???

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
09/07/10 15:40

# 773285

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #773219] Help admins  

Судя по упорству, с которым Вы о нём в нескольких местах вопрошаете, - это Вы сами.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
09/07/10 15:45

# 773286

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #773185] Help admins  

Тут Вы правы. Но так происходит у всех. Мне кажется, дело в том, что в российской школе не учат думать и анализировать. Предлагают зазубривать готовую информацию, а любые самостоятельные суждения карают. Вот и попадают в Церковь люди, отучившиеся размышлять. Они и рады бы усомниться в словах какого-нибудь служителя, да не могут, отвыкли.

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
10/07/10 20:54

# 773465

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #773183] Help admins  

сама себя ни к какой церковной организации не причисляю

Странно... то есть, вы невоцерковленая христианка. я всё понял о вас.
ну, ну. дерзайте. хотя вряд-ли живой Бог будет одобрять такое житие, вне церкви (Божеской семьи). исследуйте Писание!

sheril
христианка
11/07/10 23:21

# 773646

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #773465] Help admins  

Ну, ну. дерзайте. хотя вряд-ли живой Бог будет одобрять такое житие, вне церкви (Божеской семьи). исследуйте Писание!
Откуда вам знать? И потом, Он Сам вывел меня из той церкви, которую я посещала. Верю, что если будет нужно, Он приведет меня в нужное место. Пока же следую Его водительству, чего и Вам желаю. А БОжья семья и Церковь - вовсе не церковная организация, как вас научили. Исследуйте Псиание!

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
12/07/10 17:12

# 773766

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: sheril, #773646] Help admins  

Откуда вам знать? И потом, Он Сам вывел меня из той церкви, которую я посещала. Верю, что если будет нужно, Он приведет меня в нужное место. Пока же следую Его водительству, чего и Вам желаю. А БОжья семья и Церковь - вовсе не церковная организация, как вас научили. Исследуйте Псиание!

А... тогда всё понятно. а что для вас Божья семья? сборище самоуверенных сверх духовных сумасшедших. то чему я был научен не понятно и закрыто для вас уважаемая! а сверх духовность ведёт к морально-психологической деградации. это неоспоримый и уже много раз доказанный факт. ещё раз рекомендую вам - исследуйте тщательно слово Божье! во избежание дальнейших проблем.

sheril
христианка
12/07/10 19:30

# 773798

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Виктор_воин, #773766] Help admins  

А... тогда всё понятно. а что для вас Божья семья? сборище самоуверенных сверх духовных сумасшедших. то чему я был научен не понятно и закрыто для вас уважаемая! а сверх духовность ведёт к морально-психологической деградации. это неоспоримый и уже много раз доказанный факт. ещё раз рекомендую вам - исследуйте тщательно слово Божье! во избежание дальнейших проблем.
Непонятно, где в моих постах Вы углядели сверхдуховность? Да еще и имеете дерзость обзывать меня сумасшедшей...Мил человек, Вам бы культуре общения сначала поучиться, а потом называться христианином, дабы не порочить то Имя, которым называетесь. Во избежание дальнейших проблем. Успехов!

Christall
Христианин
14/07/10 18:48

# 774257

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: azimevgenii, #771900] Help admins  

я в свое время занимался йогой. многие упражнения без религиозного наклона применялись и применяются на уроках физкультуры. например, самое распространенное: подняли руки и вдохнули, опустили руки и выдох. это упражнение для расслабления при усталости и отдышке. как-то оно называется по йоге.

многие упражнения - для лечения позвоночника, для предупреждения разных видов травм, растяжения мышц и тд.

короче если взять чисто упраженения йоги без ее религии - это просто упраженения физические для тела. они, по павлу, не запрещены, а малополезны.
так что вот.

sheril
христианка
15/07/10 00:21

# 774361

Re: Поговорим о ЙОГЕ.... нов [re: Дебора, #773286] Help admins  

Мне кажется, дело в том, что в российской школе не учат думать и анализировать.
А мне кажется, что люди просто в молитве не просят мудрости и дара различения духов. отсюда все проблемы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на