Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7001 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sheril (6) Vesna5 (6) Дебора (6) Volya (5) beta (4) Виктор_воин (4) Sheva (2) Викторас (2) Insane (1) iovogor (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Volya
верующая
08/07/10 11:55

# 773088

Re: Мысли нов [re: beta, #772951] Help admins  

Мысли это сердце

Мне понравилась вот эта фраза, я никогда не задумывалась над этим, но это действительно так. И это подтверждает библия :
1. Матф.15:19 ибо из сердца исходят
злые помыслы, убийства,
прелюбодеяния, любодеяния,
кражи, лжесвидетельства, хуления .

Виктор_воин
харизмат (здравомыслящий)
08/07/10 13:22

# 773103

Re: Мысли нов [re: Sheva, #773007] Help admins  

Нужно где-то найти словарик, чтобы переводить христианский сленг на нормальный язык, чтобы было понятно. :)

Нужно просто пользоваться современным расширенным русским переводом Библии (например; перевод Нового Мира или Новая Женевская Библия), и не будет проблем.

beta
Ищущий Христа.
08/07/10 19:24
www.evangelie.ru

# 773140

Re: Мысли нов [re: Volya, #773088] Help admins  

Забыл сказать ещё о серьёзнейшей ошибке в которой пребывал и я многие годы. Когда Бог пообещал Аврааму сына, то в некоторый период, Авраам попытался его сделать сам и родил сына закона, который под проклятием. Не стоит что-то рождать самому, лучше уж дождаться в поиске, молитве и молении, в благодарении когда Бог родит то, что обещал.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
09/07/10 18:10

# 773302

Re: Мысли нов [re: Виктор_воин, #773103] Help admins  

Виктор, с чего это вы рекламируете перевод Нового Мира? Почитайте о нём на форуме.

Insane
Нормальный христианин.
10/07/10 16:07

# 773415

Re: Мысли нов [re: Дебора, #773302] Help admins  

Нормальный перевод. Понятнее старославянского во всяком случае))))

Дебора
10/07/10 20:07

# 773455

Re: Мысли нов [re: Insane, #773415] Help admins  

Ну, зачем такие крайности... Есть замечательный перевод "Радостная Весть". И понятный, и без перегибов.

beta
Ищущий Христа.
10/07/10 20:38
www.evangelie.ru

# 773460

Re: Мысли нов [re: Дебора, #773455] Help admins  

Радостная Весть
Перегибов везде полно, и даже здесь: Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов на русский язык А уж за "Радостную Весть", вообще не радостно. Просто каждому свои перегибы ближе.

Виктор_воин
10/07/10 20:46

# 773463

Re: Мысли нов [re: Дебора, #773302] Help admins  

Виктор, с чего это вы рекламируете перевод Нового Мира? Почитайте о нём на форуме.

Я ничего не рекламирую. просто вывел первые возникшие современные русские переводы в голове. а вообще я не обращаю внимание на больноумных "профессоров" которые считают себя чуть-ли не на уровне Бога. все современные переводы хороши и не несут искажений, в отличии от синодального старорусского перевода, где едва-ли можно что правильно понять и который духовники крутят и вертят как им вздумается!

Дебора
11/07/10 05:57

# 773516

Re: Мысли нов [re: Виктор_воин, #773463] Help admins  

Я "сиЛЬнодаЛЬнИй" перевод не защищаю. Хотя понимать - понимаю, в институте изучала церковнославянский. Слишком много там добавлений и искажений.

Виктор_воин
11/07/10 21:52

# 773626

Re: Мысли нов [re: Дебора, #773516] Help admins  

Я "сиЛЬнодаЛЬнИй" перевод не защищаю. Хотя понимать - понимаю, в институте изучала церковнославянский. Слишком много там добавлений и искажений.

Да я тоже раньше изучал, серьёзно интересовался старославянским языком на уровне самоучки. немного подчеркнул в монастыре (раньше давно, в юности, помогал батюшке в храме), но так до конца и не понял этот дивный язык. мне хотелось иметь Библию на понятном простом русском языке, и слушать службу тоже. но этого там не произошло, в итоге мне надоело, стало очень скучно там и так спустя некоторое время я попал в харизматическую церковь. и здесь сегодня мне тоже становится скучно. много извращений я поведал... это очень отбивает желание служить в церкви. так я сейчас официально нигде не служу, смысла не вижу. а Библию теперь читаю лишь на современном русском языке. такого-же перевода мечтаю иметь аудиоБиблию в мр3 формате с музыкальным сопровождением. это было-бы замечательно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на