Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: david_one (25) Vesna5 (7) Vasiock (6) Dalida (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Alek (1) alexnsk (1) alex_evrej (1) demmi (1) kasatka (1) nadenka (1) SergRom12 (1) sheril (1) skreget (1) Андрей_СМ (1) Дщерь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
david_one
Христианин
09/07/10 14:49

# 773269

Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях Help admins  

Здравствуйте! Я только недавно зарегистрировался на Вашем форуме. Я верующий.
Проблема у меня такая.
Я женат уже больше чем полгода на христианке, мы расписались в ЗАГСе и нас венчали. Когда я женился я еще не был верующим, принял христианство недавно, когда у меня начались проблемы с самим собой и в отношениях с супругой. Я очень уважал её вероисповедание. Будучи некрещеным и неверующим я часто ругался с женой по разным причинам,в основном непонимание мое, наши ссоры часто доходили до истерик. И через полгода она уже не выдержала и мы перестали жить вместе. Через некоторое время после расставания она сказала мне, что хочет развестись со мной. К тому моменту я принял христианство, но не с целью вернуть любимую, а искренне, чтобы получить прощение Бога и его помощь в преодолении личных проблем моего непростого характера. У меня сложный характер. У жены моей тоже непростой.
Вот уже прошло 2 месяца как мы не живем вместе и месяц как я с ней не виделся. Я искренне раскаиваюсь за все нехорошие моменты нашей семейной жизни. Очень люблю свою жену. Молюсь за восстановление наших отношений.
С другой стороны, возможно, если бы не кризис этих отношений, то неизвестно как скоро бы я пришел к Господу.
Я люблю свою жену и очень хочу её возвращения и тем более я против развода. Много чего понял и уже в силах, слава Богу, изменить в себе. Но пока что она не хочет идти навстречу. Не знаю что делать. Такое ощущение, что все мои действия навстречу ей раздражают её. Потому я пока просто жду и проявляю терпение и доверяю решение этой ситуации Богу. Но не может ли это время, пока я жду, противоположно повлиять на все, т.е. не забудет ли она меня совсем и не решит ли для себя, что я ей и брак со мной вообще не нужен?
Хочу спросить у Вас совета относительно моей ситуации.

Спасибо Вам и спасибо Богу за Вас!

Vesna5
христианка
09/07/10 21:42

# 773331

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #773269] Help admins  

К тому моменту я принял христианство, но не с целью вернуть любимую, а искренне, чтобы получить прощение Бога

Как вы приняли христианство ?

david_one
Христианин
10/07/10 08:46

# 773371

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #773331] Help admins  

Покаялся, принял Христа Спасителем и принял водное крещение.

Vesna5
христианка
10/07/10 16:44

# 773421

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #773371] Help admins  

Ее порадовал ваш приход к Богу ?

david_one
Христианин
10/07/10 17:45

# 773430

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #773421] Help admins  

Она сказала, что очень рада за меня. Но это было в самом начале еще. С тех пор мы уже почти 2 месяца не живем вместе и все по прежнему.

Исправлено пользователем david_one 10/07/10 18:46.

Vesna5
христианка
10/07/10 17:55

# 773433

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #773430] Help admins  

Что ж ее не устраивает то ? Я вот уже 11 лет жду, когда ж мой муж покается, все никак ... Чем же это вы ей так насолили ?

david_one
Христианин
10/07/10 18:40

# 773444

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #773433] Help admins  

У нас с ней были иногда недопонимания, скажем так, которые выливались по моей вине (эмоциональности и бурной рекации) в истерики. Сначала это было редко , потом чаще и чаще... пока вот не расстались. Много можно об этом рассказывать, но главное не причины были, а то как я на них реагировал тогда. Сейчас же я совершенно по лругому оцениваю все свое поведение, и если у меня случаются(или только собираются) какие-либо личные внутренние проблемы я за помощью обращаюь к Богу. С Ним теперь я справляюсь со сложностями совего собственого характера.
Не знаю, что не устраивает. Обидел я её очень сильно всеми этими истериками. Вот она и невыдержала. Но я искренне расскаиваюсь. Прошу прощения у неё. И жду...последний месяц с ней не говорил, не виделся, не переписывался. Дал ей отдонуть от меня. Не знаю, может она за это время и разлюбит, забудет меня?!
Мне кажется, что она не верит в то, что я могу исправиться.

alexnsk
10/07/10 19:53

# 773450

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #773444] Help admins  

Дал ей отдонуть от меня.
Если Вам действительно удалось избавиться от духа истерички, то надо немедленно продемонстрировать это своей супруге. Покажите ей Дух рассудительности, мудрости и нежной любви.

Vasiock
христианин
10/07/10 22:20

# 773476

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #773269] Help admins  

Есть люди которые не меняют принятого решения, даже если видят что оно не верно.
Вам теперь нужно идти на контакт крайне вежливо и деликатно, во первых попросите её дать вам время, потому что я как понял она уже решила рубить концы, постарайтесь отвлечь ее от опыта ваших отношений, начните с ухаживаний, ничего не требуйте от нее, пусть будет как до свадьбы, смиритесь перед ней, если сможете, тогда со временем она увидит это.
И самое главное, не упускайте ее из виду, то что вы месяц не встречались ваша серьезная ошибка, ваши ухаживания должны быть не навязчивы но постоянны, иначе однажды встретив вас она увидит чужого для нее человека, в этом случае вам ее будет не вернуть.
Мозольте ей глаза, нельзя допускать что бы у вас не было контакта больше двух дней, она должна знать что она дорога для вас, пусть ваши встречи будут короткими, типа "привет, рад тебя видеть, как поживаешь? без тебя скучаю, всегда тебя рад увидеть, ну или хотя бы позвони... ну или хотя бы можно я позвоню? нет? ну ладно я все равно позвоню..." :)

Мой один хороший знакомый в подобной ситуации отпустил жену к маме "отдохнуть" на пару месяцев, и через пол года когда она все еще не вернулась, они уже были чужими людьми, еще через полгода они развелись, а ведь были женаты уже 2-3 года и уже ребенок...
В общем, разлука проблем не решает, а только усугубляет их, как бабушка моей жены говорила ей в детстве, "хоть и зубами к стенке, но под одним одеялом".

Исправлено пользователем Vasiock 10/07/10 23:21.

Vasiock
христианин
10/07/10 22:29

# 773478

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: alexnsk, #773450] Help admins  

то надо немедленно продемонстрировать это своей супруге
Как вы это себе представляете?
Как немедленно показать, например, терпение?
Она же от чего бежит, чего боится? Думает "я ему поверю, вернусь, он немножко потерпит, а потом начнется все то же самое".
Немедленно здесь ничего не выйдет, особенно ее напугают разного рода "демонстрации", сбежит так что пятки сверкать будут.
Приобретать надо терпением и любовью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на