Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16066 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: david_one (25) Vesna5 (7) Vasiock (6) Dalida (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Alek (1) alexnsk (1) alex_evrej (1) demmi (1) kasatka (1) nadenka (1) SergRom12 (1) sheril (1) skreget (1) Андрей_СМ (1) Дщерь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Dalida
14/07/10 21:34

# 774300

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774160] Help admins  

Свою жену знаете только Вы...
А у нас (женщин) слово "нет" зачастую как раз и подразумевает нечто совершенно обратное:)

она меня враждебно воспринимает

Вы же, в отличии от нас, совершенно точно знаете, ПОЧЕМУ она так враждебна!

И правильно заметили:
На самом то деле давно уже хочется проявить эту любовь.

Я рассуждаю сейчас и как женщина, и как человек верующий. И думаю, что и Вы в данном (своём) случае имеете проблему именно с человеком (женой) и с верующей женщиной (по сути - сестрой).

ведь терпение это одно из составляющих любви.

Правильно: ЛЮБВИ:)
Вы сказали, что у Вас она есть.
А у жены???

Возможно, на меня сейчас ополчатся многие женщины:))
Но в этой ситуации находитесь именно Вы, а не мы, читающие:))

Ваша жена прежде всего - женщина. И ждёт от Вас того, чего всегда ждут женщины: чтобы их покоряли, завоёвывали, уговаривали, умаляли, делали им подарки и всячески доказывали им свою любовь и преданность.
Опять же, Ваши слова:
Я готов исправляться и уже начал, учась терпению.

Это Вы начали делать С СОБОЙ, понимаете?! То есть: совершенствовать себя.
А она сидит, и, возможно, ждёт:)) "Дуется" от обиды, но ждёт:)) Ибо жена она Вам! И тоже скучает, тоже не в своей "тарелке" сейчас оказалась, аминь?!

А Вы?! Вы и побежали бы к ней (эх, молодость:)), но... "вырабатываю терпение":((
Чуть выше сказал Вам уже один мужчина, умудрённый опытом: "можно и потерять жену, совершенствуясь":((

"Разве не нужно дать времени, чтобы она немного успокоилась?"
Повторюсь: свою жену знаете только Вы.
Но... раз разговор между верующими, то вспомните женщину, ходившую к судье.
Он даже в дело ведь вникать не стал. А женщина получила желаемое.

Почему?! :))
По "неотступности":))

Всегда есть те, кто может помочь молодым: её и Ваши родные, друзья. Найдите, если возможно, среди них себе "водителя", и попробуйте хотя бы через него добиться каких-то хоть слабых, но контактов. А потом уже увидите:))

david_one
Христианин
16/07/10 06:21

# 774677

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Dalida, #774300] Help admins  

Спасибо Вам за ответы.
Не знаю с чего даже начать это сообщение :((
Вчера состоялся разговор с моей женой, в ходе которого было ясно сказано, что всё... (( Все решено и я только зря надеюсь, всем от этого только хуже...
Вот такие дела... :((((

Спасибо вам всем, что вы отвечали на некоторые вопросы и поддерживали!

Мир Вам всем :)

Исправлено пользователем david_one 16/07/10 07:21.

david_one
Христианин
16/07/10 06:25

# 774679

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774677] Help admins  

На самом деле много чего было вчера решено и сказано, просто всех подробностей тоже не напишешь, потому написал в очень сдержанной форме. А на самом деле и сердце и мозг разрываются...
:(

Sheva
Христианка
16/07/10 11:18
sheva-vet@ЖЖ

# 774741

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774679] Help admins  

Не опускайте руки. Вдруг все-таки еще можно все восстановить? Молитесь, просите у Бога помощи. Я тоже помолюсь за вас.

david_one
Христианин
16/07/10 11:58

# 774751

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Sheva, #774741] Help admins  

Спасибо!
Я знаю, что плохо то, что руки опускаются. Устал наверное... Бог мне постоянно говорит и возвращает только к одному - "что Бог сочетал, того человек да не разлучает". За то непродолжительное время, как я покаялся, я получал это от Него не раз и в совершенно иногда непредсказуемых формах.
Но ведь если это знаю, то ведь моя супруга должна об этом знать больше меня и гораздо глубже. Она в церкви с детских лет. Церковь она не посещает сейчас - потому что там я встречусь ей.
И вообще, во вчерашней беседе сказала то, что она содрогаясь оглядывается на наше с ней прошлое. Короче говоря "Приехали!"

Sheva
Христианка
16/07/10 12:25
sheva-vet@ЖЖ

# 774759

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774751] Help admins  

И вообще, во вчерашней беседе сказала то, что она содрогаясь оглядывается на наше с ней прошлое.

Я ее понимаю. Ей сложно простить.
Знаете, женщины так устроены, что они могут долго и молча терпеть, а потом, когда терпение закончится, просто развернутся и уйдут. А мужчина даже не будет догадываться, как ей плохо и тяжело. Так что я думаю, вы уже прошли эту точку невозврата, и сейчас ваш брак спасет только чудо от Бога. Но при условии, что вы оба захотите спасти брак.

david_one
Христианин
16/07/10 12:38

# 774766

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Sheva, #774759] Help admins  

точку невозврата

хорошо сказали, а главное очень знакомое слово, причем она его не раз говорила, конечно не в этом контексте.

и сейчас ваш брак спасет только чудо от Бога. Но при условии, что вы оба захотите спасти брак.

Условие - что оба захотят. Это и самое сложное. Я раскаиваюсь, искренне просил прощения. Она говорит что простила давно уже, но ЭТО ничего не изменит. Не знаю, простила ли она или действительно все так, как она говорит.

Vesna5
христианка
16/07/10 12:46

# 774769

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774751] Help admins  

Интересные вещи творятся, вначале она выходит за неверующего, нарушая Божье повеление. Теперь оставляет пришедшего к Богу мужа, да и еще желающего с ним жить - второе. Печально, конечно.. Брат, теперь вы молитесь за нее, так, как она молилась за ваше спасение. Она, видать, просто устала от прошлых конфликтов. Но время лечит...Теперь не давите на нее, а просто скажите: Я тебя буду ждать.

david_one
Христианин
16/07/10 12:58

# 774772

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #774769] Help admins  

Да уж. Не говорите. Еще какие интересные вещи... Я на неё не давил и даже не давал о себе знать толком на протяжении всего этого времени.
Если бы у обоих было желание восстановить брак - это не было бы проблемой. Лишь Бог в силах ей помочь. Единственное что сейчас важно - чтобы принимаемые ею решения принимались в мире Божьем.
Мне лично кажется, что развод - это радикальный выход из сложной ситуации. Разве это верно?

Vesna5
христианка
16/07/10 13:20

# 774776

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774772] Help admins  

Пускай она за вами соскучится ). А вы, как новообращенный, станьте учеником Иисуса Христа, приобретайте Божью мудрость и тогда никакие бури и штормы не сломят вас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на