Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16067 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: david_one (25) Vesna5 (7) Vasiock (6) Dalida (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Alek (1) alexnsk (1) alex_evrej (1) demmi (1) kasatka (1) nadenka (1) SergRom12 (1) sheril (1) skreget (1) Андрей_СМ (1) Дщерь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
david_one
Христианин
16/07/10 13:36

# 774785

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #774776] Help admins  

Пускай она за вами соскучится ).

хе )) Соскучится) Это особенно хорошо вяжется с её "я не хочу тебя видеть. ты мне напоминаешь о прошлом." .... может быть конечно она в эмоциональном порыве это говорила...
Так или иначе сижу вот на работе и не могу работать) В голове одни одинаковые только мысли и беспокойство!

Vesna5
христианка
16/07/10 13:49

# 774787

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774785] Help admins  

Так или иначе сижу вот на работе и не могу работать) В голове одни одинаковые только мысли и беспокойство!

Верующему все содействует ко благу. Научитесь отдавать проблему Богу. А если отдали, то уже не переживайте и будьте спокойны, что Он совершит. Унылый дух сушит кости. Я вот рада за вас, что вы приобрели спасение, проходя через житейские бури. Читайте Библию больше, она придает силы.

david_one
Христианин
16/07/10 14:00

# 774789

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #774787] Help admins  

Спасибо! Я этому и учусь каждый день.
Приобретать бы спасение не в бурях, а в мире бы)

Dalida
16/07/10 19:48

# 774867

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #774789] Help admins  

Мир Вам, брат! Дай Бог утешения сокрушённому сердцу!
Будем всё же надеяться, что всё будет хорошо. Сочувствуем Вам.
Сердца всех нас пред Богом: Он видит сейчас и наши старания помочь Вам, и наши раздумия; всякая новая ситуация опускается в "копилочку" мудрости каждого из нас; Вы тЕрпите, а мы все научаемся:( Печально, но истина... простите нас, брат:((

Уже пожившие знают, что любить - это прежде всего ПРОЩАТЬ. Прощать всё. Терпеть всё. ВСЁ, что только можно.

В Библии много сказано о знаках. Знаки - общепринятые обозначения чего-то. Двое, согласившись стать мужем и женой, должны БЫ заранее обоЗНАЧИТЬ друг другу (хотя бы ориентировочно), что у них в семье будет "льзя", а что "нельзя", что будет считаться добром, а что - злом.
Раньше молодые обручались и помолвлялись. Старинный, прекрасный мудрейший обычай: ДО соединения двух совершенно разных людей под одну, общую "крышу", им предоставлялось определённое время, и они говорили обо всём ("молвили"). И узнавали тем самым друг друга. Но если говорить про себя или своё отношение к чему-то неправду, то потом это и "вылезет боком": "нет ничего тайного, что не стало бы явным". Поэтому, кто врал, тот делал хуже и себе, и всем рядом с собой. Теперь помолвок, к сожалению, не стало.

Господь дал нам язык и разум: мы можем договариваться; объявив некоторое перемирие, всегда можно сесть, и поговорить друг с другом, и выяснить, что надо сделать каждому, чтобы не ввергаться в бОльшую пучину... но этому тоже, к сожалению, никто и нигде не учит.
Женщина по природе своей должна БЫ быть жалостливее. И прощать. Прощать от любви и милости. Таким задумано женское сердце: сердце сестры, матери, дочери, жены.
Только Вам это уже не сильно нужно: Вы столкнулись с судьёй: вердикт бывшему между вами вынесен, и приговор озвучен.
Крепитесь, брат. Так бывает...
Аминь.

david_one
Христианин
18/07/10 05:14

# 775099

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Dalida, #774867] Help admins  

Так бывает...

Да уж.. Иначе не скажешь... Бывает. Бывает и берешь переступаешь через все обешания. Обещения, данные перед лицом Господа.
И на самом деле не столь важным является мое страдание вэтой ситуации, а сколько то, что бросать все при кризисе отношнеий, тем более верующим... Не знаю...

david_one
Христианин
20/07/10 21:21

# 775800

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #775099] Help admins  

Братья, сестры... Прошу Вас помолиться за мою жену. Чтобы она принимала решения в Господе и прибывала в истине. Она хочет до конца недели подать на развод. Через суд...

skreget
29/07/10 09:22

# 777787

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #775800] Help admins  

Вы меня простите если что не так скажу. У вашей жены есть подруги которые к вам не благосклонны? Какие отношения у вас с тещей? По моиму наискромнейшему мнению ей на мозги кто то капает. Мне думается что человек в таких ситуациях не способен принимать адекватных решений, а посему прислушивается к чужому мнению. Определите источник устраните его влияние. Подарите ей цветы, пригласите на свидание в ресторан. Но не в коем случае не говорите что вы будете её ждать. От таких слов у человека срабатывает галочка "ага он будет ждать, значит я ничего не теряю" Говорите что она многое потеряет при разводе. Во всех семьях бывают черные полосы и белые. Скажите что сие была черная и пришла новая эра, та о которой она даже не могла мечтать. Но опять же таки не крутитесь вокруг нее как пчелка. Проявите мужское достоинство. На самый крайний случай зажмите её (тут два варианта) "локальный" наговорите ей кучу приятных вещей при романтической обстановке, "глобальный" скажите что она дает вам один вечер, а после этого вы принимаете любое её решение. В этот самый вечер вам придется выложится по принципу "Вынос Сознания" Она зациклена на одном: развод всё плохо развод все плохо.... Сделайте вечер незабываемым с насыщеной программой, что бы она начала думать о другом. Есть ли у вас в городе красивые места под открытым небом? Подсуетитесь найдите по знакомым музыкантов накройте столик под открытым небом. Приятная музыка.. галантный мужчина.. вряд ли она устоит ; )) Но вы тоже должны выкинуть из головы всё суетное когда процесс начнется. В случае подачи заявления у вас есть от 1 месяца до 3.
Мероприятние может встать в копеечку, но это ничтожно мало за попытку спасти семью.
Помните на все воля Творца ибо всё им, ему и от него!!!
Бог в помощь.

david_one
Христианин
01/08/10 18:22

# 778610

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: skreget, #777787] Help admins  

Спасибо за ваш ответ. Возможно есть источник который капает и возможно это её мать, но как мне её устранить, когда я даже супруга то не вижу ?!

На все воля Бога. Верю Ему, в Него и слово Его.
Спасибо вам за ваш ответ. Будьте благословенны.

kasatka
05/08/10 10:37

# 779354

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: ВСЕМ, #773269] Help admins  

А я так скажу : разлука для любви - что ветер для костра: маленькую затушит, а большую раздует в огромное пламя! Если она Вас не любит, то и нечего жить вместе - что ж Вы её, мучить будете чтоли? А если любит, то обязательно вернется. И тут на самом деле, лучше довериться Отцу. Как Он решит, так и будет. Просто попытайтесь Его услышать)))

ValeryZ
Христианин
05/08/10 11:13
valeryz.com.ua

# 779363

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: kasatka, #779354] Help admins  

А я скажу так:
Спамеры, которые указывают в графе "веб-страница" коммерческий сайт - банятся сразу.
Вы, рекламируя этот сайт, появились тут уже второй раз.
Если желаете общаться на форуме - милости просим. Но "рекламу двигать" - до свидания.
Так что - бан.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на