Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16062 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: david_one (25) Vesna5 (7) Vasiock (6) Dalida (3) Sheva (3) ValeryZ (3) Alek (1) alexnsk (1) alex_evrej (1) demmi (1) kasatka (1) nadenka (1) SergRom12 (1) sheril (1) skreget (1) Андрей_СМ (1) Дщерь (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Vasiock
христианин
13/08/10 00:18

# 780860

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #780819] Help admins  

Аминь. Господь знает, а мы должны делать то что должны, если воля Господа вам быть вместе то Он и воззовет прошедшее, ты же не должен держать ее плотскими методами, просит развода дай его.
Я знаю семью, они развелись через какое то время снова поженились, и так бывает.
Чем больше она потратит усилий на то что бы уйти, тем сложнее будет вернуться, а если не вернется то тем более нет смысла удерживать.

Дщерь
христианка
14/08/10 12:14

# 781111

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: Vesna5, #773331] Help admins  

У нас с мужем была похожая ситуация . Он охладел ко мне на втором году совместной жизни , я пыталась его вернуть , но пока он не ушел и не пожил месяц без меня , он до тех пор не понял , что мы созданы друг для друга . И вот мы уже живем 16 лет .
Может вам просто стоит успокоиться , и предать все в руки Божьи ...Он лучше знает как разрулить эту ситуацию)

alex_evrej
18/08/10 20:03

# 781981

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: ВСЕМ, #773269] Help admins  

Здроствуйте, я зашел к Вам на форум и моя цель изучить писание Библии и сразу обсудить вопросы которые возникают.
Насчет брака в писании я нашел "К Эфесяном,глава 5 стихи(или как это называется) с 20"20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.
22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

если кто может,то объясните мне эти строчки \ для меня это значит что развод Бог(если Вы уверенны,что "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"2-е Тимофею,гл.3 стих16)неодобряет...

Исправлено пользователем alex_evrej 18/08/10 21:15.

Sheva
Христианка
18/08/10 22:12
sheva-vet@ЖЖ

# 782040

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: alex_evrej, #781981] Help admins  

Вы название темы видели? Прочитали ее? Зачем сюда эти вопросы задаете?
Откройте новую тему и там обсуждайте. Предупреждение за оффтоп.

Vasiock
христианин
19/08/10 23:37

# 782207

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: alex_evrej, #781981] Help admins  

Что значит "неодобряет"?
Он категорически его не приемлет, однако люди когда женятся Его не спрашивают, и когда разводятся, или женились против воли Божией, а потом спрашивают "можно ли развестись?"

david_one
Христианин
14/09/10 07:48

# 787370

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: ВСЕМ, #773269] Help admins  

Всем привет! Давно в своей же теме ничего не писал.
Новостей можно сказать никаких... Вот уже 4 месяца стабильно... стабильно никак)) не вижусь с супругой, не переписываюсь и не говорю. Но Слава Богу она еще так и не пошла не подала на развод. Мне все вокруг говорят, что ЭТО уже что-то... Я с ними согласен, но... но сами понимаете в моменты, когда отчаяние вот-вот овладеет, думаешь "не подала на развод" - это мелочь... Да, это хорошо, что до сих пор никаких действий в сторону развода нет. Но не опускать руки, когда ты не видишь любимого человека, и он не хочет тебя видеть и даже говорить с тобой, сложно.
Время идет и начинает казаться, что я уже не так люблю ее, сомневаться в том, люблю ли вообще, и тем более любит ли она меня? Если любит, то.... то не знаю что тут написать, а если нет - то зачем держать? Время идет и все сложнее становится ждать, но я очень скучаю и тоскую по жене, мне её постоянно не хватает. Бывает часто такое, что я, прогуливаюсь скажем по магазину, ловлю себя на мысли "а вот это бы я ей сегодня купил, сделал сюрприз. а вот это бы сегодня приготовил"... ловлю себя на такой мысли и становится тяжело и тоскливо...

Андрей_СМ
14/09/10 10:16

# 787384

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: david_one, #787370] Help admins  

Вы - МО-ЛО-ДЕЦ.

Что думаете.

Думает человек, значит его душа не спит.

demmi
17/09/10 18:26

# 788348

Да, вы молодец!!! Надо верить в себя и в вашу любовь!Если Богу так угодно, значит ваша семья воссоединится .

nadenka
христианка
20/01/11 21:07

# 812432

Re: Жена хочет уйти из-за проблем во взаимоотношениях нов [re: ValeryZ, #773677] Help admins  

И я тоже согласна с автором. "Огнеупорный" как раз история о том как Бог востановил разрушенные семейные отношения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на