Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 50884 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: iovogor (18) Skif (14) ОксанаВоронилова (14) MaxRusak (13) vvl (12) plover (11) КРУПИНКА (11) Sira_Hmara (10) Lemyr (9) Leo7nid (9) multi_PR (9) tamada (6) ValeryZ (6) Дмитрий73 (6) gurd (5) Ivy (5) customs (4) stalkerkz (4) cemper (3) leib2009 (3) ДацкыйКот (3) creationist (1) Exodus (1) Globalizator (1) jhons (1) Mon_Mec_A_Moi (1) OlgaNaft (1) Rodrigez (1) SkyNet (1) skywater (1) Walz (1) Веточка1 (1) Картман (1) Роберт (1) сатанист (1) Суламифь (1) УбийцаРелигии (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Lemyr
11/07/10 16:02

# 773575

Вопросик для не верующих людей Help admins  

Доброго всем.
Вот меня очень интересует как поступит не верующий человек (атеист)
если после смерти встертится с богом? (допустим вы с ним встретились)
Что вы ему скажите или что сделаете?

leib2009
11/07/10 18:24
leib2009@ЖЖ

# 773589

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: Lemyr, #773575] Help admins  

Здравствуйте!
Что вы ему скажите или что сделаете?

Прежде всего, поздороваюсь. :) С удовольствием побеседую, если Он окажется доброжелательным, интересным собеседником. Столько глупостей довелось слышать о Нем в прошлой земной жизни. :) Конечно, обрадуюсь, что "жизнь" продолжается. Вопросов будет конечно много - все новое, интересное, неожиданное...
Но, признаюсь Вам, если Б-г и Царствие Небесное окажутся такими, как их представляет большинство людей верующих, то мне там будет скучно и неуютно. :)
"Апостол, - скажу я, - пропусти мя!.."
Перед ним развяжу я узел свой:
два-три заката, женское имя
и темная горсточка земли родной...
Он поводит строго бровью седою,
но на ладони каждый изгиб
пахнет еще Гефсиманской росою
и чешуей иорданских рыб.
И потому-то без трепета, без грусти
приду я, зная, что, звякнув ключом,
он улыбнется и меня пропустит,
в рай пропустит с моим узелком".

А Вы, как представляете себе встречу с Б-гом? Как человек верующий, приобщенный к сокровенной тайне инобытия, Вы, несомненно, сможете мне ответить: с чем на тот свет пропускают?
Столько любви, нежности страсти; боли, страдания, счастья, восторгов и мук оставляем мы на земле... Жаль...
Глубоко верующий, престарелый Толстой, однажды ночью, проснулся и со слезами на глазах записал в своем дневнике: "Вдруг "там" ничего нет?!"
До встречи на "том свете". :) Встретимся ли?

Lemyr
11/07/10 20:01

# 773598

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: leib2009, #773589] Help admins  

А Вы, как представляете себе встречу с Б-гом?

Честно у меня много представлений.
Думаю когда встречу это будит точно не так как я сейчас представляю =)
А вообще мне кажется что я буду чувствовать радость и большой стыд (примерно так наверно)

с чем на тот свет пропускают?

Думаю с верой в бога и стремление к хорошему (хорошему не только для себя а для всего и всех)

Встретимся ли?

Думаю да, ведь люди встречают своих родственников во время клинической смерти.

Исправлено пользователем ValeryZ 12/07/10 11:07.

Роберт
Бог един
11/07/10 21:03

# 773608

Второй прекрасный пост от Вас. Сомневаюсь что Вы атеист.

Lemyr
11/07/10 21:23

# 773616

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: Роберт, #773608] Help admins  

Второй прекрасный пост от Вас. Сомневаюсь что Вы атеист.

Я не Атеист =) Я верую. Но у меня еще пока что очень много вопросов (хотя на некоторые свои вопросы я нашел ответ)
Мне просто интересно как Атеист видет себя при встречи с Б-гом. Когда он отрекается от Б-га всю свою жизнь - что Атеист будит делать, говорить, испытывать?
Если он все таки встретится с Б-гом после смерти.

leib2009
11/07/10 22:29
leib2009@ЖЖ

# 773635

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: Lemyr, #773598] Help admins  

Признаюсь, что мой ответ Вам был, в большей степени, ироничный. Я решил, что Вы неоправданно высокомерно полагаете, что люди неверующие или верующие не так, как Вы, вовсе не имеют потребности познания и близости к Всевышнему.
Но Вы своими словами заставили меня устыдиться этой неуместной иронии.
Прочитав Ваш ответ, я понял, что слова Ваши - это проявление любви к Б-гу, радостное и возвышенное ожидание встречи с ним; забота о чистоте своей Б-жественной души, которой предстоит встреча, слияние с Тем Кто одарил нас жизнью и одухотворил Дыханием Своим.
Благодарю Вас за этот стыд, который я испытал.
чувствовать радость и большой стыд

Наверное, чем сильнее мы будем испытывать стыд и раскаяние, приводящие нас к исправлению и очищению, в этой земной жизни, тем больше радости доставит нам встреча с Вечносущим в Царствии Небесном.
И да поможет нам Б-г.

Lemyr
11/07/10 23:37

# 773650

Прочитав Ваш ответ, я понял, что слова Ваши - это проявление любви к Б-гу, радостное и возвышенное ожидание встречи с ним; забота о чистоте своей Б-жественной души, которой предстоит встреча, слияние с Тем Кто одарил нас жизнью и одухотворил Дыханием Своим.

Я стараюсь =) т.к. обещал Б-огу что постараюсь (постараюсь не грешить и укрепить веру)
Хоть и бывает что грешу =(

ValeryZ
Христианин
12/07/10 10:08
valeryz.com.ua

# 773682

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: Lemyr, #773650] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

На это сообщение отвечать не нужно.

gurd
12/07/10 10:56

# 773693

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: Lemyr, #773575] Help admins  

Вот меня очень интересует как поступит не верующий человек (атеист)
если после смерти встертится с богом?

Карлос Кастанеда прекрасно описал, что ждет нас за чертой.

ValeryZ
Христианин
12/07/10 11:08
valeryz.com.ua

# 773698

Re: Вопросик для не верующих людей нов [re: gurd, #773693] Help admins  

Насколько мне помнится, он, скорее, описал, что будет за чертой "глюков".
А "приходы" и смерть, всё-таки несколько разные вещи (впрочем иногда первое может закончится вторым).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на