Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18188 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: beta (19) Haereticus (16) 1221 (8) Alek (7) Sheva (6) michelle (5) sheril (4) Nikolai_V (3) SergRom12 (2) ValeryZ (2) Vesna5 (2) Дим (2) Dalida (1) lemnik (1) LeraLis (1) r138 (1) Vasiock (1) vvd (1) алик (1) ОляГ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
22/07/10 13:22
sheva-vet@ЖЖ

# 776175

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: ОляГ, #775960] Help admins  

Если мужу 36 лет, то пик его активности уже прошел

Да-да, это уже конец жизни, импотенция и домино. :)))

1221
Лютеранство.
22/07/10 13:58

# 776179

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: ОляГ, #775960] Help admins  

Если мужу 36 лет, то пик его активности уже прошел

Гы... Эт если предыдущие лет пять сидеть в снегу голой попой и при этом пить пиво... :))))

Haereticus

22/07/10 13:58

# 776180

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: beta, #776018] Help admins  

Вы снова на что-то обижаетесь? ...а я снова не понимаю, на что :[
с одной стороны это хорошо, я чувствую то, что другим и объяснить не получается, (например намерения сердечные) , а с другой у меня бывают проблемы там, где у более толстокожих их и приблизительно нет. Так как любой раздражитель может сделать частичную или полную перезагрузку, да и устаёшь от этого более и быстрее.

У меня тоже хватает впечатлительности.

Я вообще не впечатлительный, ну или очень мало впечатлительный. Мы говорим о разном.

Вы в самом начала описали дело именно так, как оно обстоит у впечатлительных людей.

beta
Ищущий Христа.
22/07/10 20:42
www.evangelie.ru

# 776314

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: Haereticus, #776180] Help admins  

Вы снова на что-то обижаетесь? ...а я снова не понимаю, на что
Нет не обижаюсь. Вы очень мудры и тактичны, на вас нечего обижаться, я даже испытываю к вам симпатию. Мы просто несколько говорим с разных колоколен, что накладывает отпечаток на то, что мы понимаем и что нет.

Вы в самом начала описали дело именно так, как оно обстоит у впечатлительных людей.

Может мы и впечатлительность по разному понимаем. Когда я говорю что чувствую, то это не о эмоциях, я не знаю как это объяснить, наверное я ка бы встаю на место человека, и ощущаю то же что и он, эмоции по моему мнению намного поверхностнее, хотя и чем-то похожи. Хотя как мне знать, может я и не прав...

Шарфик
христианин
22/07/10 22:16

# 776341

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: michelle, #774078] Help admins  

Здравствуйте, michelle.

Думаю, что никто толком Вам ничего не скажет... вся проблема в закрытости мужа, да Вы и сами толком ничего не знаете. Могу предложить только очень хорошую книгу, прочитав которую Вы сможете лучше проанализировать ситуацию. Ну может какая-то модель поведения сработала не в ту сторону, бывает... А мужчина будет молчать и ничего не скажет. Так что может лучше проштудировать сей труд и подумать, может что-то где-то не так произошло, какие-то ожидания не оправдались или кто-то из вас перегнул в чём-то палку.

В общем вот... http://www.psylib.ukrweb.net/books/greyj01/index.htm

Nikolai_V
26/07/10 00:22

# 777120

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: ВСЕМ, #774078] Help admins  

Привет всем здесь.
Корень всех зол сребролюбие, - оно же идолослужение.
Что касается вопроса, который обсуждается, то если половое влечение у жены стало камнем преткновения, то оно станет камнем преткновения и у мужа. Точнее, для верующего мужчины (мужа), излишняя половая озабоченность жены может стать серьезной проблемой, и напрочь отбить его влечение к ней (к жене). Верующие люди не должны являться рабами плоти, но духом побеждать желания плоти. Если люди вступили в брак, люди взяли на себя ответственность друг за друга. Женщине надо каяться в этом случае, если она хочет иметь полноту благодати в семейной жизни. В муже проблем нет, - ВОЗМОЖНО единственная его проблема, что он, каким то образом попустил своей жене мыслить в этом направлении. Хотя мысли жены, - это ее поле боя. Возможно, у них есть телевизор, и они или один (одна) из них его смотрят. Пока муж на работе или на служении, жена, - за голубым экраном. Ну а вечером вместе.
В последнем случае: Выбросьте телевизор в окно. Это вам во многом поможет. Мне известен случай, когда проблема человека решилась таким образом. Только не надолго. Если дом чист, выметен и не занят Словом Господа, Бога, то бесы приходят туда.
А вообще, честно сказать, мне эта история больше представляется вымыслом.

Haereticus

26/07/10 03:20

# 777130

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: Nikolai_V, #777120] Help admins  

Женщине надо каяться в этом случае, если она хочет иметь полноту благодати в семейной жизни. В муже проблем нет
Ну как же нет: процессы в нём происходят куда быстрее:
- чем желалось бы ему (считай он такое дело нормальным - нормально бы о нём и разговаривал),
- чем, в среднем, предписано для мужчин;
- чем необходимо для приведения жены в нормальное, не "камнепреткновенное" состояние.
Выбросьте телевизор в окно. Это вам во многом поможет. Мне известен случай, когда проблема человека решилась таким образом.
Да-да-да! ...только в известном Вам случае ни компьютер ли был? Хотя телевизор тоже вполне подойдёт для выкидования в окно. Принципиального различия нет.
А вообще, честно сказать, мне эта история больше представляется вымыслом.
А мне ещё одна, соседняя, вымыслом представляется. Что будем делать?

Nikolai_V
26/07/10 08:20

# 777145

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: Haereticus, #777130] Help admins  

Да-да-да! ...только в известном Вам случае ни компьютер ли был? Хотя телевизор тоже вполне подойдёт для выкидования в окно. Принципиального различия нет.

Был телевизор. В ряде случаев, действительно, компьютер хуже телевизора, потому, что он (комп) куда многофункциональнее. И имея встроенный тиви тюнер или подключение к интернет каналу со скоростью интернета выше 1 мб\с с лихвой мог бы заменить любой телевизор, не говоря уже о гигабайтах игр и фильмов на жестком и двд дисках. Но при отсутствии в нем игр и других подобных мультимедиа наворотов, вполне компьютер может быть полезен для решения многих задач. Телевизор, это пассивное загрязнение
А мне ещё одна, соседняя, вымыслом представляется. Что будем делать?

Молиться, и слушать, что старшие говорят.

lemnik
ЕХБ
08/08/10 09:07

# 779859

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: michelle, #774078] Help admins  

[Удалено модератором.]

Ну а всерьез - beta в соответствующей теме на евангелие.ru поднял вопрос из этой темы. Я там ответил - копирую ответ свой и здесь.

Нужен ваш совет по такой вот семейной истории.
Не идти же им к светскому сексопатологу, который им что-нить такое предложит в качестве терапии, что никому из них не приемлимо… Что же делать? Так-то больше нельзя?

Нет. Надо искать и идти к христианскому консультанту по семейным вопросам. Это весьма распространенная ситуация из которой выход есть.
Пока это диагноз - отсутствие любви со стороны мужа. Романтическая влюбленность прошла. И это вполне естественно.
И у жены она прошла тоже.
Но у жены любовь держится по двум причинам.
Первая это то что женщине без чувств, без чувства любви - жизнь не мила. Если ее не любят - женщина ... не живет. И отсутствие любви близкого человека она замещает своей любовью к нему.
Вторая в том, что с двумя детьми, после двух родов, верующая - шансов на вторую попытку, практчески не имеет. И вынуждена ... бороться (без понимания ее мотивов мужем) за сохранение нормальной семьи.

Какм все вернуть ?
Объяснять мужу, что через семь лет обычное либидо (сексуальное возбуждение от одного вида партнера - и у мужчин, и у женщин тоже) ... полностью пропадает. Гормончики вырабатываться не хотят. Ласки бывает помогают, но тоже не очень.

А чему учит Библия?
" ... Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. ... ".
То есть муж ... обязан делать то, что уже не умеет (или не умел никогда) свою жену любить. Причем совсем не так, как ему любовь представляется, а так как это надо ей.
Посвящая любви ВРЕМЯ! Заботясь о жене, оказывая ей внимание (выслушивая то, что мы "треском" называем), делая подарки, обеспечивая материальную безопасность, не снимая с себя ответственности (последнего слова) за все.

Любовь это не то, что часто под этим словом понимают. Это уже не чувства. Это решение - всегда поступать по любви с той, кого себе в жены взял.
" ... Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. ..." - говорит Бог.

Это же вам скажет и христианский консультант по вопросам семьи. Только еще подробнее.
Который любит жизнь и верит Богу.

Исправлено пользователем ValeryZ 08/08/10 22:26.

beta
Ищущий Христа.
08/08/10 14:41
www.evangelie.ru

# 779922

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: lemnik, #779859] Help admins  

[Удалено модератором]

Думаю, что не правы вы, злословя начальствующего. Или точнее не злословя, а прикалываясь из неё. Бог её поставил, и если она будет Ему не угодна, Он её и снимет, а нам чего подшучивать?

Исправлено пользователем ValeryZ 08/08/10 22:27.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на