Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18186 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: beta (19) Haereticus (16) 1221 (8) Alek (7) Sheva (6) michelle (5) sheril (4) Nikolai_V (3) SergRom12 (2) ValeryZ (2) Vesna5 (2) Дим (2) Dalida (1) lemnik (1) LeraLis (1) r138 (1) Vasiock (1) vvd (1) алик (1) ОляГ (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
michelle
14/07/10 11:12

# 774078

очень нужен совет (семейная ситуация) Help admins  

Добрый день!
Нужен ваш совет по такой вот семейной истории.

История, к сожалению, грустная. Среднестатистическая христианская семья. Муж, жена, двое деток до 5 лет. Постоянно посещают поместную церковь, молодежные лидеры, муж проповедует. Ей 30, он на 6 лет старше. В браке 8 лет. Дома все в порядке, бывают, конечно, ссоры, но все в пределах разумного, мирятся без проблем. Много разговаривают, смеются, шутят, молятся вместе тоже постоянно. Для тех, кто знает семью – ну просто идеально все. Есть финансовые проблемы, но у кого их нет? В общем, все нормально. Но на самом деле нет. И проблема именно в той области, которая скрыта ото всех. Сексуальная жизнь сходит вообще на нет. Мужу вообще кажется, что все в порядке, но жене… Вот представьте ситуацию – девочка молодая выходит замуж, за любимого человека, он у нее первый и единственный, самый-самый. До свадьбы все было в чистоте, только поцелуи и прогулки в прилюдных местах. Он ее бережет, к сожалению, он покаялся поздно, и у него раньше были женщины. Но он верный муж и очень серьезно относится к тому, что Христос сделал для него. Начинается семейная жизнь. С ней проблемы, заботы, потом детки, завертелось-закружилось. И вот, когда она уже начала приходить в себя после рождения и выкармливания второго ребенка, она начинает понимать, что просто больше так не может. Если раньше они занимались любовью каждый день, а после рождения первого ребенка – два раза в неделю, то теперь – раз в месяц, и причем она начала задумываться, что как-то все должно быть по-другому. Она пыталась говорить с мужем о том, что возникает проблема, но он моментально отшучивается или замыкается. Не хочет это обсуждать. Вот такая петрушка. Не идти же им к светскому сексопатологу, который им что-нить такое предложит в качестве терапии, что никому из них не приемлимо… Что же делать? Так-то больше нельзя?

Vesna5
христианка
14/07/10 12:35

# 774101

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: michelle, #774078] Help admins  

А проблема в том, что она не успевает получить свое удовольствие от секса, который длится минуты полторы.

Дело в том, что только 30% женщин получаю оргазм от полового акта, поэтому муж должен не быть эгоистом, а уделить время своей жене...

Haereticus

14/07/10 12:47

# 774107

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: Vesna5, #774101] Help admins  

поэтому муж должен не быть эгоистом, а уделить время своей жене...
Совсем не обязательно, что он этакий эгоист. Это же особенности физиологии конкретного мужчины - и не более того.

r138
православный
14/07/10 12:53

# 774111

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: michelle, #774078] Help admins  

Отправьте мне в приват свой email. Форум почему-то не дает отправлять вам личные сообщения.
Хочу вам написать.

michelle
14/07/10 12:55

# 774113

Может, конечно, и не должен быть эгоистом, да вот только при попытке это дело обсудить - сразу уходит от разговора, а в следующий раз только недели через 3 на практику сподобится. Нет, ну если начать самой, то, конечно, когда угодно, только вот исход всегда один. Просто женщина не из железа сделана...

Haereticus

14/07/10 12:57

# 774114

Она пыталась говорить с мужем о том, что возникает проблема, но он моментально отшучивается или замыкается. Не хочет это обсуждать.
Естессно не хочет: какой удар по мужскому "достоинству"!
Но говорить тем не менее надо, мягко, без обвинений, а с конкретными предложениями решения проблемы.
Не зная ситуации, сложно советовать что-то конкретное. Может, через пол часа после полутора минут - выйдет уже минут пять-десять? Или, может, имеет смысл сделать обрезание, которое иногда так и применяют для снижения мужской чувствительности?
И вообще, думаю, стоит обратиться на медицинский форум, а не на христианский.

michelle
14/07/10 13:07

# 774118

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: Haereticus, #774114] Help admins  

"Или, может, имеет смысл сделать обрезание, которое иногда так и применяют для снижения мужской чувствительности?"
Уже. Не помогает

"И вообще, думаю, стоит обратиться на медицинский форум, а не на христианский"

Да на самом-то деле меня больше волнует моральный аспект, чем физический. Понятно, что надо все исправлять, просто как держаться - не понятно. И как общаться с любимым человеком, когда он вообще на контакт не идет - тоже. Тут и себя жалко, да и кое-кто подступает постоянно с идеями что это не брак. Тяжело

Vesna5
христианка
14/07/10 13:09

# 774120

Re: очень нужен совет (семейная ситуация) нов [re: Haereticus, #774114] Help admins  

И вообще, думаю, стоит обратиться на медицинский форум, а не на христианский.

И то правда, а то неудобно как то обсуждать такие тонкости на духовном сайте )).

1221
Лютеранство.
14/07/10 13:41

# 774142

Дело в том, что только 30% женщин получаю оргазм от полового акта,

Оргазм может получить ЛЮБАЯ женщина, если не повреждены органы.
По той простой причине, что если есть орган, то есть и функция.
Вопрос только в желании привести к оргазму женщину.
Но это - к врачу, и именно к светскому, если знакомого христианского не нашлось.
А тот понабегут с советами те, кто своё неумение или нежелание удовлетворить супругу прячет за святыми понятиями.
Эта "фишка" давно используется соответствующими людьми: "мой пенис не сработал, но зато со мной моя суперская духовность." :)

Исправлено пользователем 1221 14/07/10 14:44.

алик
ХВЕ
14/07/10 13:49

# 774147

michelle, а Вы откуда такие подробности их личной жизни знаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на