Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 215230 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДацкыйКот (66) Картман (51) буквоед (49) SolidCode (47) multi_PR (39) avadin (35) customs (35) Rodrigez (35) СветланаБ (30) Leo7nid (27) Танюха (20) ValeryZ (19) Alma (17) Novoe (17) Реформат (15) СалманФарси (14) creationist (11) plover (11) Exodus (10) alexey957 (8) stalkerkz (8) lik_G (7) CONDOR (6) Ivy (5) Евгений777 (4) venya (3) windwizard9851 (3) Дмитрий73 (3) Суламифь (3) Dalida (2) igorash (2) IIoI (2) leib2009 (2) panFil (2) Sheva (2) ватервейс (2) форпик (2) Юрий_4086 (2) Bovlan (1) MaxRusak (1) pa1ama (1) Severus (1) VitH72 (1) vvd (1) Абдулла (1) Головин (1) ЕвгенийАнисимов (1) Левицкий Андрей (1) позитив (1) УбийцаРелигии (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
СветланаБ
06/02/11 20:40

# 816324

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: СветланаБ, #816323] Help admins  

Р.С. Иисус Христос ни есть мертвый человек,Он есть Сын Бога Живого,который был распят,умер по писанию,и на третий день воскрес!! И сейчас сидит на троне по правую руку Отца.
Верить в єто или нет ваше право.
Но подумайте ,а если Вы все таки обмануты в своем неверии.Когда придет день суда ,вы не сможите сказать,что вы не слышали и вам никто не говорил.
Одно из замечательных пророчеств ,которое сбываеться по написанному в Библии."У будет проповедано Евангелие (спасение) всякой твари(живому) и тогда придет КОНЕЦ"
Тому мы с вами,уважаемый и являемся сведетелями,и интернет и спутники,вещают сейчас Спасение Божие.
"Кто будет веровать тот спасен будет ,а кто не будет осужден "
Не ошибитесь!!!

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/02/11 21:09

# 816329

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: СветланаБ, #816324] Help admins  

Иисус Христос ни есть мертвый человек,Он есть Сын Бога Живого

Хотелось бы знать, как отнеслись бы модераторы к тому, что атеисты, на этот невразумительный евангельский флуд отвечали бы таким же не относящимся к теме копипастом из атеистических публикаций )))

Танюха
христианка
06/02/11 21:59

# 816341

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: ДацкыйКот, #816235] Help admins  

Всякое их жизнеописание для Вас- ложь?
Всякое их жизнеописание для меня неинтересно. Библия реально изменила мою жизнь, а что даст мне это чтиво? " Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. (1 КОР 10:23)
А в чем мне нужна помощь?
Бог поможет Вам увидеть, что жизнь- это не только деньги и девки. Могут быть и другие приоритеты.

multi_PR
скорее агностик
07/02/11 00:20

# 816371

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: СветланаБ, #816323] Help admins  

Вот и возвала я к Богу,и Он сделал чудо,в которые Вы к сожалению не верите.

Денег психологу дал?:-)
Да не в боге или богах дело. Есть нормальные люди в мире, готовые помочь. И не важно молится тот кому помогают или нет. Разницы для помогающего никакой, уж поверьте мне. Ну если он не совсем фанат конечно.
И те боги которых сотни,они не есть боги ,они есть идолы.А Бог один ,который сотворил,всю Вселенную,который дал вам дыхание жизни,и заберет его когда придет на это время. Это Библейский Бог ,с Ним Вы можите познакомиться если захотите.

А вы думаете сотни других богов не "помогали" чудесным образом им молящимся?:-) Все ровно тоже самое. Один в один. И где гарантия что Вы молитесь единственно правильному и Библия не врет?
А умирать все равно придеться.И пока не поздно "Мы как посланники Бога,просим,примиритесь с Богом!!!"

С которым? Я ни с одним не ссорился.:-)

Novoe
07/02/11 00:25

# 816373

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: ДацкыйКот, #816329] Help admins  

Прошу прощения за неправильный перевод, хотел сказать о трех уровнях познания: 1. Душевное соображается с душевным 2. Душевное с духовным 3. Духовное с духовным. Исстинность Библии подтверждается тем, что если мы живем по 1. Познанию, то мы пленники закона греховного т.е.при желании сделать доброе друг другу, делаем злое и наше добро портится потому что мы в эгоистическом плену. Так что действительно пленены плодом познания добра и зла через нашего праотца Адама и сами избавиться от своего эгоизма не сможем, потому что мировозрение наше построено точно на различении добра и зла- с уважением.

ДацкыйКот
07/02/11 15:29

# 816558

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: Танюха, #816341] Help admins  

Всякое их жизнеописание для меня неинтересно. Библия реально изменила мою жизнь, а что даст мне это чтиво?

Ну если жизнеописание людей вам неинтересно и неизвестно, то чего ради вы тут доказывали, что ВСЕ НЕВЕРУЮЩИЕ НЕСЧАСТНЫ? Врали значит?

жизнь- это не только деньги и девки. Могут быть и другие приоритеты.

С любыми др. приоритетами проще разобраться без Бога.

Да и в целом, глядя на своих знакомых христиан, до сих пор прозябающих в церквях, и сравнивая их жизнь с жизнью неверующих своих друзей, могу отметить, что жизнь неверующих почти всегда более многогранна, насыщенна и интересна. Фанатизм редко когда привносит в жизнь человека все краски жизни.

Танюха
христианка
07/02/11 16:01

# 816568

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: ДацкыйКот, #816558] Help admins  

чего ради вы тут доказывали, что все неверующие несчастны?
Где это я доказывала?!
жизнь неверующих почти всегда более многогранна, насыщенна и интересна
Интересно,чем же она насыщенна и интересна?" 19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота,непотребство,20. идолослужение, волшебство, вражда, ссор, зависть, гнев, распри, разногласия,(соблазны,)ереси, 21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.22. Плод же духа: любовь, радость, мир,долготерпение, благость,милосердие, вера, 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.( ГАЛ 5)

ДацкыйКот
07/02/11 17:41

# 816604

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: Танюха, #816568] Help admins  

чего ради вы тут доказывали, что все неверующие несчастны?

Где это я доказывала?!

А это что:
Это я взяла такие грубые примеры,приведите мне хоть один,там где бы было возрождение из грязи да в жизнь с избытком,из зависимости да в свободу.
Без Бога это не возможно!!!

Интересно,чем же она насыщенна и интересна?" 19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота,непотребство
Мда, насколько же нужно быть ограниченным фанатиком, чтобы все, что вовне вашей религии считать мерзостью и пороком.

Танюха
христианка
07/02/11 18:50

# 816627

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: ДацкыйКот, #816604] Help admins  

а это что?
Разве это мои слова?
чтобы все, что вовне вашей религии считать мерзостью и пороком
Или все, что невозможно объяснить или доказать, считать бредом сумасшедшего.

СветланаБ
07/02/11 19:39

# 816636

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: multi_PR, #816371] Help admins  

Дорогой человек(не хочу называть вас агностиком).
Вы, именно ,не в мире с Творцом Вселенной,сотворившим Вас и доровавшим вам вечную душу.Дающим вам все необходимое для этой жизни.Наг человек появляеться на свет ,наг и уходит.Все что имеете в этом мире,только по милости Бога к Вам!!!
Вы нарушили заповеди Творца(как и все люди на земле )и поэтому на данный момент являетесь мертвы по грехам и врагом Богу.
Поэтому я и писала,не вообще Вам,а всем тем ,кто мыслит так же.

Примиритесь с Богом!!!

Пока не настал день суда,в который Бог будет судить каждого по делам его.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на