Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 215470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДацкыйКот (66) Картман (51) буквоед (49) SolidCode (47) multi_PR (39) avadin (35) customs (35) Rodrigez (35) СветланаБ (30) Leo7nid (27) Танюха (20) ValeryZ (19) Alma (17) Novoe (17) Реформат (15) СалманФарси (14) creationist (11) plover (11) Exodus (10) alexey957 (8) stalkerkz (8) lik_G (7) CONDOR (6) Ivy (5) Евгений777 (4) venya (3) windwizard9851 (3) Дмитрий73 (3) Суламифь (3) Dalida (2) igorash (2) IIoI (2) leib2009 (2) panFil (2) Sheva (2) ватервейс (2) форпик (2) Юрий_4086 (2) Bovlan (1) MaxRusak (1) pa1ama (1) Severus (1) VitH72 (1) vvd (1) Абдулла (1) Головин (1) ЕвгенийАнисимов (1) Левицкий Андрей (1) позитив (1) УбийцаРелигии (1)

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)
Alma
искатель истины
10/03/11 22:04

# 822738

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: ValeryZ, #822592] Help admins  

Ой ли...
Впрочем, этот «цивилизованный мир» столько воюет за нефть так продвигает демократию, что "отвести душу" можно и без смертной казни.

Это Вы о войнах России за нефть за защиту интересов христианских народов на Кавказе?
Так эти войны "цивилизованного" (и не очень), мира, просто детская игра в войнушки, по сравнению с библейскими массовыми убийствами, всемирным потопом и кровавым насаждением христианства.
Так что, тоже было чем "душу отвести".

Иной нарушитель ПДД столько мяса, бывает, накрошит, что не всякий серийный убийца его догонит.

Смертная казнь в Российской Федерации, согласно Конституции, установлена Уголовным кодексом Российской Федерации в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей. Последний раз была применена в 1996 году.

Так вот, когда накрошит "мяса" столько, что суд присяжных сочтет это преступление особо тяжким преступлением против жизни, тогда и будем говорить о справедливости смертной казни за именно это конкретное нарушение правила дорожного движения.
И вернемся к теме. Главное, что я пытаюсь донести, это то, что далеко не все нарушения одинаково заслуживают смерти.

creationist
Христианин
10/03/11 23:41

# 822759

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: Alma, #822738] Help admins  

Так эти войны "цивилизованного" (и не очень), мира, просто детская игра в войнушки, по сравнению с библейскими массовыми убийствами, всемирным потопом и кровавым насаждением христианства. Так что, тоже было чем "душу отвести".
Меня всегда интересовало - какими критериями пользуются люди, бросающиеся подобными обвинениями? Я так понимаю, что про кровавое насаждение атеизма в России начала ХХ века (9 миллионов - гражданская война и 20 миллионов - сталинский режим) вы просто из скромности забыли упомянуть, да? Про 40 миллионов китайцев, 2 миллиона северных корейцев и 1,6 миллиона камбоджийцев умерщвленных под руководством гуманных коммунистичских режимов вам тоже было неизвестно?
Вообще, на мой взгляд, современным гуманистам-атеистам нужно, как говорится, молчать в тряпочку по поводу "кровожадности" Библии и Христианства - за один только ХХ век, благодаря гуманистическим режимам, войнам и разнообразным конфликтам погибло более 150 миллионов человек. Эта цифра не идет ни в какое сравнение со всеми религиозными войнами прошлого вместе взятыми.
Наверное, именно христианство мешает наладить нормальную жизнь в большинстве стран Африки и Азии, чтобы ежегодно не умирало от инфекционных болезней более 10 миллионов человек, да Alma?

Leo7nid
11/03/11 02:21

# 822782

Не забывайте, что среди жертв
кровавого насаждениея христианства
были и христиане, и именно те, которые хотели жить по Библии.

Ivy
путник
11/03/11 03:10

# 822784

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: creationist, #822759] Help admins  

Меня всегда интересовало - какими критериями пользуются люди, бросающиеся подобными обвинениями?

А что вас, собственно, так возмутило? Вы хотите сказать, что небыло никакой инквизиции и миллионов невинных замученных до смерти и сожженных людей? Что Христианство на Руси насаждалось исключительно с любовью к ближнему, а не огнем и мечем? Ну скажите что это неправда и наглая ложь. И деяния коммунистов, как ни старайся, не помогут смыть кровь невинных с рук христиан, которым (в отличае от каких-то там коммунистов) велено самим Богом любить ближнего как самого себя.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Мф.7:5)

ValeryZ
Христианин
11/03/11 09:39
valeryz.com.ua

# 822807

Это Вы о войнах России за нефть за защиту интересов христианских народов на Кавказе?
Нет. Я о "нефтяных войнах" вообще.
(Кстати, Россией меня подкалывать не нужно - я из другой страны).

Смертная казнь в Российской Федерации, согласно Конституции,
меня не касается ни капли, причину см. выше.

К сведению: форум место межконфессионального и межнационального общения.
Почему вы не привели конституцию Швеции, или Марокко, или Непала?

И вернемся к теме.
Это хорошее желание. Поддерживаю.

Alma
искатель истины
11/03/11 18:42

# 822892

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: Leo7nid, #822782] Help admins  

Не забывайте, что среди жертв
кровавого насаждениея христианства
были и христиане, и именно те, которые хотели жить по Библии.

Ну вот жили себе не тужили славянские народы по своим законам, исповедовали то что считали правильным. И стали вынуждать их силой, отказаться от своей веры и навязывать чуждую им иноземную религию. За это было уплачено миллионами человеческих жизней. А когда закончились язычники, христиане принялись друг за друга. Ну и кто виноват, язычники, которые не вовремя закончились? =)

Alma
искатель истины
11/03/11 19:09

# 822897

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: creationist, #822759] Help admins  

Я так понимаю, что про кровавое насаждение атеизма в России начала ХХ века вы просто из скромности забыли упомянуть, да?

А почему Вы возмущены действиями коммунистических режимов? Если Бог дал им власть, значит на то была Его воля. Разве Вам не так следует рассуждать?
(Рим 13:1) Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Поэтому, выражение про "тряпочку" переадресовываю Вам обратно.

P.S: Кстати, со всеми этими вопросами, я бы рекомендовала Вам обращаться к коммунистам и атеистам. =)

СветланаБ
11/03/11 19:17

# 822899

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: ВСЕМ, #774296] Help admins  

Люди Дорогие!!!
Перестаньте мудрствовать и вести пустые споры,как будто это предаст Вам значимости или прибыток.
Посмотрите эти новости.И ответьте на вопрос,-себе!.Неужели эти люди были грешнее всех,что так пострадали? " Нет,говорю Вам ,но,если не покаетесь,все так же погибните"(Лука 13:1-5)
http://www.msnbc.msn.com/id/21134540/vp/42026481#42026481 землетресение в Японии

Танюха
христианка
11/03/11 20:13

# 822912

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: CONDOR, #822458] Help admins  

в чем же эта одна сущность выражается?
"Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу святому и утаить из цены земли?..Ты солгал не человекам, а Богу" (ДЕЯН 5:3-4)" Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"(ИН 20:28)" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа." (МФ28:19)Сущность у каждого лица Троицы- божественная, идентичная двум другим.Странно, что человек не принимающий этого учения, тем не менее называет себя христианином.

Танюха
христианка
11/03/11 20:20

# 822915

Re: Почему вы уверены в истинности Библии? нов [re: multi_PR, #822460] Help admins  

я не видел человека,который понимал бы теорию о Троице
И вряд ли увидите, т.к. ее объяснение лежит за пределами нашего понимания. Но, я думаю, это скорее подтверждает ее справедливость: если человеку невозможно все это понять, как же он мог такое придумать?

Страниц в этой нити: << 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на